«В день, когда луна затмит солнце, законы пространства пошатнутся. Душа, не сумевшая найти упокоение в своём мире, вселится в тело, потерявшее надежду. Богиня даст потерянному дитя шанс. Лишь возведя на трон нового императора тьмы, душа сможет найти покой».
Минутное молчание. - «Нет, пожалуйста, я не хочу становиться героиней предания! Вот сволочи! Умереть нормально не дали, так теперь ещё и пророчество осуществляй. НЕ ХОЧУ!» - Горевала про себя, опечаленная Хартфилия. – «Стоп, может я, всё-таки, что-то не так поняла?» - И что это должно значить? – Произнесла она трясущимся голосом, поднимая взгляд на Эллис. - Спокойней, это, может, и не твой случай. Давай всё спокойно проверим?- Как можно мягче говорила Христман.- Судя по первой строчке, в этот день должно было быть солнечное затмение. Ты помнишь дату, в которую попала сюда?- - Ну, где-то в середине Июля. – Чуть поразмыслив, ответила блондинка. - Пока всё сходится, в тех числах и было затмение. – Задумчиво проговорила пепельноволосая. – Дальше. - Вторая подходит. Юи покончила с собой, потеряв надежду. – Обречённо излагала Люси. – Только вот, я думала, что в основном, в этом мире верят в бога, а не богиню. - Всё сходится, в той стране, в которой я нашла это, и правда верят в бога солнца и богиню луны. – Вспоминала Эллис. - По всей видимости, имелось ввиду, что она закрыла взгляд бога и дала шанс душе переселиться. - Так. Теперь я полностью подхожу под описание. Но что это за последняя строчка? «Лишь возведя на трон нового императора тьмы, душа сможет найти покой». Тут голосование за нового императора проходит? Или у них иерархия какая-то? – Произнесла озадаченная Хартфилия. - Честно, я не знаю. Но, теперь у тебя есть хоть какая-то надежда. Я думаю, под «покоем» имелось в виду возращение в прежний мир.- С бо́льшим энтузиазмом, чем прежде, говорила вампирша. - Или смерть. – С ноткой скептицизма в голосе, заметила блондинка. - Вряд ли, умереть ты можешь и без всякого предания, полагаю, ты уже испытала это на себе. – Христман передала свиток обратно Эдмонду. - Итого, что мы имеем? Древнее предание, с непонятным скрытым смыслом. Не живую и не мёртвую меня в теле Юи. И, моё приближающееся сумасшествие. Ладно, по крайней мере, я осталась собой. – Не без иронии говорила Люси. Сейчас, хорошенько порыдав и сложив пазл в голове, она взглянула на ситуацию трезво. Романтизм, оставшийся в её душе говорил, что судьба готовит ей новые испытания и приключения. А остатки рассудка кричали: «МЫ В П…». Ну, да ладно, не будем о грустном. Теперь, девушка, по настоянию Эллис, направлялась в свою комнату, чтобы хорошенько отдохнуть и подумать обо всём этом на свежую голову.***
На часах четыре утра. За окном всё ещё темно, однако, птицы уже начинают свою утреннюю песнь. В комнате Люси царил покой и идиллия. Ни одного лишнего звука или шороха. Сама девушка преспокойно спала, развалившись звёздочкой на кровати. Ей снился сон, в котором она была свободна от всех бед. От подозрительных преданий и вампиров с поломанной психикой. Блондинка сидела в гильдии и пила клубничный коктейль. Наблюдая за жизнью, что вечно кипит здесь, она была на седьмом небе. Однако только она хотела повернуться к Мире, чтобы попросить ещё один напиток, её грубо развернули и встряхнули. Нарушителем спокойствия являлась Эльза. Она грубо трясла подругу и постоянно звала по имени. Все попытки ответить были тщетны, голос не было слышно. Постепенно фигура Скарлет стала размываться, а на её месте появился страшный силуэт. Волосы у этого существа были спутаны, а руки ужасно холодны. В момент, когда Люси осознала что это не сон, по всему дому раздался пронзительный визг. - Ты чего орёшь? – Командирским тоном задала вопрос Христман. - Э.. Эллис? – Протерев глаза, блондинка увидела перед собой хозяйку дома. Причёска после сна, была больше похожа на гнездо. А на лице красовалось полное не понимание. – Прости, я испугалась. - И по этому поводу решила напугать меня? – Проговорила Христман, пытаясь хоть что-то сотворить со своими волосами. - Но, что ты тут делаешь в такую рань?- Сказала, приходящая в себя девушка. – Мне казалось, что мы договорились поговорить обо всём утром. - Я вспомнила одну очень важную вещь. – Заявила Эллис. – Я проснулась оттого, что мне приснилось это во сне, и сразу побежала к тебе. - Так. И? – Слова собеседницы заинтересовали Люси, хоть та и плохо соображала спросонья. - В общем. Тогда, когда я жила в поместье Сакамаки, я ненароком подслушала один разговор. Карлнхайц разговаривал с кем-то из своих приближённых. Он говорил о каком-то предании, и о том, что не может ждать и станет императором сам. Что ему нужны для этого способные наследники, и что он достаточно силён, чтобы провести ритуал. Не знаю, почему, но эти воспоминания будто стёрлись из моей головы, я совсем об этом забыла. – Христман немного взволновано рассказывала о прошлом. - То есть, ты хочешь сказать, что он захотел стать, этим вашим, императором тьмы, не дожидаясь меня? Для этого он наплодил кучу сильных детишек, и вскоре проведёт ритуал? – Блондинка говорила это так, словно большего бреда в жизни не слышала. – Как-то странно это всё звучит, не думаешь? - Я сама в это слабо верю, но, ты только подумай. Карлнхайцу уже не одна сотня лет, он вполне мог бы знать об этом пророчестве. И, в теории, он вполне может знать и о каком-нибудь обходном пути становления императором. Тогда объясняется и эта тяга к рождению сильных наследников, наверное, они требуются для ритуала. - Да ну, бред какой-то. И что, теперь, чтобы вернуться домой, мне нужно оказывать содействие этому Карлн.. Карн… - Пыталась выговорить Хартфилия. – Фу, блин, ну, ты поняла. В любом случае, связываться с ним я не собираюсь, он столько бед тебе сделал, а я ему помогать буду? Нет уж! Лучше здесь останусь! – - Ты не должна пренебрегать своим возвращением ради меня. Люси, мне уже много лет, я отжила своё. Не волнуйся. – Мягко произнесла пепельноволосая. - Я всё сказала! – Почти прокричала блондинка, с лицом самого непреклонного человека. - Ладно, я тебя поняла. Не кричи, а то Мэй разбудишь. – Выдохнула Эллис. – Но, на роль другого кандидата, нам нужен кто-то, не уступающий по силе Карлнхайцу. - Кто-то такой же сильный как он… - Задумчиво протянула девушка. – Как… - Как его сын? – Донеслось со стороны окна. На подоконнике, в позе хозяина этой жизни сидел Шу. В лучах рассвета, волосы отливали золотом, а вся фигура будто светилась. В иных обстоятельствах, можно было подумать что он святой. Только вот, сейчас его здесь никто не ждал. Секунда, и домашнюю тишину пронзили, на этот раз, два, сливающихся в один, визга.