Человек из чёрного хрусталя

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 134 страницы, 48 006 слов, 24 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
- Приветики. - Послышался хриплый голос из трубки. - Как спалось? - Зачем ты мне звонишь так рано? Сегодня суббота, поэтому если ты в течении 10 секунд не излагаешь мне вескую причину такого раннего звонка - я бросаю трубку. - Юма был явно недоволен принудительному пробуждению. - Время пошло. - Почему так грубо, - парень наигранно обиделся, - я же тебе так редко звоню, мог бы и по-добрее как-то. - У тебя осталось 6 секунд. - Ладно, давай к делу. Помнишь ту девчонку, которая была с нами вчера? - Какая из? - Ну та, которую ты встречал. - А, ты о новенькой. Так чего тебе? Если хочешь попросить номерок - приди в понедельник в школу и возьми, - пробурчал рыжеволосый, - я на роль Купидона не нанимался. Время вышло, пока. - Да стой же ты, мать твою. - послышался крик из динамика телефона. - Мне не нужен её номер. Она моя давняя знакомая, и у меня есть к ней дело одно, очень важное и очень личное. - Я тут при чём? - Мне нужен её адрес. - Мне-то откуда его знать? Всё, мне некогда, пока. - Можешь не отдавать долг. Только скажи адрес и мы упустим то, что… - Я могу дать тебе номер Лина, - резко перебил Юма, - он вроде как вчера провожал её. - Диктуй. - Достал же ты меня. +81 ХХХ ХХХ ХХХХ. Всё отвяжись от меня уже. Едва успел договорить парень, как из телефона послышались короткие гудки. - Придурок…

***

Щёлк Старая дверь закрылась с противным скрипом. Едва русоволосая вышла из дворика, думая о том, какие продукты необходимо купить, и попутно смотря под ноги, пиная мелкие камушки, увидела фигуру парня. С начала девушка просто проигнорировала его, ведь она знала, что на улице, в принципе, иногда бывают люди, но с каждым шагом к нему, ей начало казаться, что этот человек ей знаком. Нехорошее предчувствие подкатило тошнотой, от которой хотелось ни то смеяться, ни то плакать. Да что же такое… Спустя несколько шагов сердце замерло. Пульсирующая кровь била в уши настолько, что казалось голова лежит между молотом и наковальней. Сердце, которое только что по ощущениям не билось, сейчас и вовсе ушло в пятки. По спине прошёл холод, а лицо перекосилось в гримасе ужаса. - Приветики. Спустя минуты полторы, а по ощущениям все 10, тишины девушка наконец сделала глубокий вдох: - Какого хрена ты тут делаешь? - Давно не виделись, Хо-чан. Внезапно страх перерос в ярость. - Если ещё хотя бы раз ты меня так назовёшь…- Девушка замолчала и сжала кулаки. -… Я тебе глотку вырву. - Эй, не хочешь, что бы тебя кто-то так называл кроме Иоши-сенпая? Ах точно… - Заткнись, крысёныш. Не смей даже имя его вслух произносить. - Ла-а-адно, как скажешь. - парень улыбнулся. - Как же я мог не встретиться со своей хорошей подругой, которую я давно не видел? До сих пор вспоминаю - ты, я и Иош…. ТРЕСК Пощёчина. Тишина. Ладонь залилась красным. - Заткнись. Рука горела, но из-за переполняемой злости Хацуюки этого не замечала. - Какого чёрта тут происходит? - Послышался знакомый голос. Из-за угла вышел Лин. - О, Дэллин, здаров. - Протянул руку парень. - Такеши… Какого хера? Ты для этого просил адрес? - Ты дал ему мой адрес?! - Обратилась сероглазая в новоиспечённому знакомому. - Ты кретин! - Хацуюки явно не ожидала такого исхода событий. - Я… Не успел Лин договорить, как девушка, не желая слушать объяснений, резко развернулась на 180 и быстрым шагом умчалась.

- эй, Хо-чан! - В маленькой детской ладошке сидел кузнечик. - Какой он смешной! Ха-ха! - звонкий смех раздавался на всю улицу.

***

Бродя местными улицами ей всё-таки удалось немного успокоиться. Девушка села на одинокую лавочку около скверика, и достала из кармана пачку сигарет. Едкий дым помог полностью прийти в чувства. Ей стало очень неловко перед Дэллином, он ведь не знал что да как, но в тот момент было явно не до раздумий и поиска виновника. Посидев ещё немного, было принято решение наконец пойти в магазин, ради которого был организован выход из дома. Аллея вдоль дороги была аккуратно усажена красивыми цветами. Городок хоть и маленький, но было видно, что за ним ухаживают. Народу на улице было много: дети носились туда-сюда, родители, пытающиеся их успокоить, толпа парочек. Даже для выходного дня людей было слишком много. Через минут двадцать девушка уже шагала с пакетами домой. Подходя к двору, девушка заметила парня, сидящего возле своего дома. Это был Лин. Русоволосой было немного неловко перед ним за то представление, которая она устроила несколькими часами ранее. - Почему ты тут? - спросила Хацуюки. - Изначально я пришёл за бумажником, который забыл у тебя дома. Но в связи с некоторыми событиями и с тем, что я фигни наделал - решил извиниться. - Ты всё это время сидел тут?! - Я хотел сразу пойти за тобой, но я подумал, что тебя пока лучше не трогать. - Парень виновато улыбнутся, из-за чего Курушими увидела разбитую губу, которую не заметила сразу. - Чай будешь? - Пожалуй.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник