Человек из чёрного хрусталя

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 134 страницы, 48 006 слов, 24 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
Кошмар заставил девушку проснутся в холодном поту. В горле жутко пересохло. Немного придя в себя, Курушими села на край кровати, голые ступни коснулись ледяного пола, и маленькими шажками потопали на кухню. - Чёрт, свет пропал? - в тёмном помещении прозвучали несколько щелчков выключателя. Смирившись, русоволосая в темноте нащупала первую попавшуюся кружку, набрала воды и немного отпила. Холодная волна от горла к желудку заставила немного поёжится. Вернувшись в спальню и взяв в руки телефон, Хацуюки увидела, что до будильника ещё два с половиной часа, и обрадовалась, что можно ещё немного поспать. Плюхнувшись обратно в берлогу, девушка попыталась уснуть, но будто на зло ничего не выходило. Было принято решение посидеть немного в телефоне, и, разблокировав устройство, Курушими заметила пропущенный вызов от Мамору. - Что же ей понадобилось в такой час? Перезвоню утром. Но ведь ночью по пустякам не звонят, так ведь? Немного поколебавшись, из телефона послышались гудки. Никто долго не отвечал, и как только возникло желание сбросить - прозвучал хриплый голос: - Доброе утро, Хо-чан. - Какого… - Девушку будто окатило ледяной водой. - Чёрта? - ехидная улыбка чувствовалась даже через динамик телефона. - Где Мамору, гадёнышь? - Ты уверена, что выбрала правильную тактику в даной ситуации? Ладно, это не важно. Твоя подружка в порядке. Пока что. - Парень сделал паузу, которая током прошлась по каждому сантиметру кожи Курушими. - Если тебе не плевать на неё - буду ждать у фонтана в парке через два часа. - А если я пошлю тебя к чёрту? - У твоей подружки милая мордашка. Не хотелось бы портить. - Сукин ты с… - Не успела девушка договорить, как послышались короткие гудки. Не прошло и недели с первого дня в школе, как Хацуюки уже сидит и думает о том, что же ей делать, ведь её одноклассницу похитил её же старый знакомый, которого она не ненавидит каждой частичкой души. Она долго сомневалась, ведь с Мамору была едва знакома, и та была ей, по сути, никем. Но всё же, ни то совесть, ни то сердечность не давали и на мгновенье не думать об этом, не то что спать. За двадцать минут до назначенного времени девушка вышла из дома. Закрыв старые двери, она провернула ключ в замке несколько раз, и на секунду задумалась - «а не забить ли?», но отогнав мысль, которая вцепилась клещём, ватными ногами пошагала в сторону парка. Слабоумие и отвага…

***

Ночная прохлада заставляла взбодрится, хотя куда уж бодрее? Небольшой городок выглядел умиротворенно. Ночью шёл дождь, влажный воздух и запах сырости немного успокаивали, неоновые вывески освещали путь, параллельно отражаясь в небольших лужицах. На улице было тихо, ни одной проезжающей машины или гавкающей собаки, и только периодическое черкание подошвы кед об асфальт отбивалось тихим эхом от зданий. Мандраж прошёл. Вся эта атмосфера помогла успокоится. Прийдя в назначенное место и завершившись, что поблизости ни души - девушка нашла более-менее сухую лавочку, села и достала из внутреннего кармана кожаной куртки пачку сигарет. Прошуршав другие карманы, нашла красную зажигалку и, черканув несколько раз холодным пальцем по колёсику, подкурила. Тонкие пальцы, державшие сигарету, дрожали. - Не хватает пива и чипсов, да? - Из темноты вышел парень. - Курить вредно, вообще-то. - Не вреднее, чем быть таким утырком как ты, Такеши. - густые брови нахмурились. - Ты всегда язвительная, даже в таком положении. Так глупо и одновременно… Завораживающе. - Наконец подойдя ответил он. Перед Курушими стоял высокий парень в серой толстовке. Чёрные волосы до ушей с длинной чёлкой, свисающей с левой стороны лица, и такие же чёрные глаза, которые смотрят будто сразу в душу. - Зачем ты меня звал? - Ещё тлеющий окурок полетел в рядом стоящую урну. - И что с Мамору? - С ней? Без понятия. - В каком смысле?! - Девушка была озадачена и одновременно напугана таким ответом. - В самом прямом, в каком только можно. Спит, наверное, дома. От услышанного округлились глаза. Ответ немного успокоил, конечно, ведь с одноклассницей всё хорошо, но всё же возникали некоторые вопросы. - А как ты… Откуда её телефон у тебя? - Не телефон, а симкарта. Признаюсь, стащить было не легко, но я справился. - Брюнет розплылся в улыбке, которую хотелось не стереть, а сразу выжечь, дабы она больше никогда не появлялась. - Зачем? - Ну, я целый год мечтаю о возмездии, или что-то типо того. Смекаешь? - Что ты несёшь? - Девушка достала вторую сигарету. - Ну как что? Ты меня сдала полиции. Родители уладили всё,конечно, но осадочек-то остался. По-этому, в отместку за свою разрушенную жизнь - я хочу видеть, как рушится твоя. От твоих же рук. - В миг улыбка пропала, лицо его было серьёзным настолько, что аж мурашки пробегали по телу. Но, выдержав короткую паузу, всё так же довольно продолжил: - Око за око, как говорится. - Да ты больной… - Тц. Если твоя подружка мирно спит сейчас, то это только по моему хотению. Ни на что не намекаю, но лучше тебе оставить свои ядовитые высказывания для кого-нибудь другого. - Ты хочешь мстить за то, в чём сам и виноват? Просто гигант мысли. - Выдыхая едкий, как её же слова, дым ответила Курушими. - Забавно. - От запаха сигарет парень поморщился и немного увеличил дистанцию между собой и собеседницей, дабы запах горящего табака не доставал его. - Тебе будет плохо в любом случае, и не важно от чьих именно рук. Но когда ты будешь делать это сама - я буду стоять в стороне и в блаженстве наблюдать. - Ты не думал головушку полечить? Ромашки, там, попить какой-нибудь? Хоть девушка и старалась не подавать виду, но внутри неё просто бушевали гнев и страх одновременно, ведь есть доля правды в этом, казалось бы, потоке бреда сумасшедшего во время горячки. Она молчала, делая затяжку за затяжкой. - По глазам вижу, ты поняла о чём я. - Я вообще без понятия. - Либо ты сама отказываешься от всех друзьяшек, либо это делаю я, но уже масштабнее. - О чём ты говоришь? - Можешь продолжать корчить из себя идиотку, но будет хуже. - В чём моя вина? В том, что ты, идиот, задолжал денег, и чтобы их отработать согласился разносить наркотики? - Спокойный тон постепенно переходил на крик. - И не придумал ничего лучше, как взять с собой моего брата под предлогом пойти погулять. А что было дальше? Вас нашли те же люди, отпинали, из-за чего Иоши попал в больницу, так ещё полицию натравили! А знаешь что теперь? Мой брат прикован к инвалидной коляске, пока ты тут как ни в чём не бывало хернёй занимаешься! - Да, грустно, конечно. - Такеши смахнул несуществующую слезу. - Но это всё из-за тебя. Мне нужны были деньги, чтобы твои интересные фоточки не разлетелись по всему городу. Тебе напомнить? - Нет. Чего ты от меня хочешь? - Ничего такого, просто обрываешь общение со всеми, и живёшь одна, как жил я. - Да пошёл ты. - Девушка потянулась за третьей сигаретой. - Вот как… - Пошуршав немного по карманам, парень достал фото и дал его в руки Курушими. Взяв бумажку, она застыла в ужасе: на фото Хацуюки в одном белье лежит на кровати с закрытыми глазами, вся исписанная маркером. - Это будет висеть на каждом углу школы. - Парень вновь улыбнулся, наблюдая за тихим ужасом на лице девушки. - Ну что ж, заболтались мы немного. Выходите. После этих слов из темноты вышли двое парней в масках. - Фас. - Произнёс Такеши и, развернувшись, пошёл куда глаза глядят. Эти двое ринулись к застывшей, словно восковая статуя, русоволосой. Тот, что слева достал жалкое подобие арматуры и, медленно подойдя к ней, замахнулся. БАХ

Боль

Темнота

3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник