***
Ночная прохлада заставляла взбодрится, хотя куда уж бодрее? Небольшой городок выглядел умиротворенно. Ночью шёл дождь, влажный воздух и запах сырости немного успокаивали, неоновые вывески освещали путь, параллельно отражаясь в небольших лужицах. На улице было тихо, ни одной проезжающей машины или гавкающей собаки, и только периодическое черкание подошвы кед об асфальт отбивалось тихим эхом от зданий. Мандраж прошёл. Вся эта атмосфера помогла успокоится. Прийдя в назначенное место и завершившись, что поблизости ни души - девушка нашла более-менее сухую лавочку, села и достала из внутреннего кармана кожаной куртки пачку сигарет. Прошуршав другие карманы, нашла красную зажигалку и, черканув несколько раз холодным пальцем по колёсику, подкурила. Тонкие пальцы, державшие сигарету, дрожали. - Не хватает пива и чипсов, да? - Из темноты вышел парень. - Курить вредно, вообще-то. - Не вреднее, чем быть таким утырком как ты, Такеши. - густые брови нахмурились. - Ты всегда язвительная, даже в таком положении. Так глупо и одновременно… Завораживающе. - Наконец подойдя ответил он. Перед Курушими стоял высокий парень в серой толстовке. Чёрные волосы до ушей с длинной чёлкой, свисающей с левой стороны лица, и такие же чёрные глаза, которые смотрят будто сразу в душу. - Зачем ты меня звал? - Ещё тлеющий окурок полетел в рядом стоящую урну. - И что с Мамору? - С ней? Без понятия. - В каком смысле?! - Девушка была озадачена и одновременно напугана таким ответом. - В самом прямом, в каком только можно. Спит, наверное, дома. От услышанного округлились глаза. Ответ немного успокоил, конечно, ведь с одноклассницей всё хорошо, но всё же возникали некоторые вопросы. - А как ты… Откуда её телефон у тебя? - Не телефон, а симкарта. Признаюсь, стащить было не легко, но я справился. - Брюнет розплылся в улыбке, которую хотелось не стереть, а сразу выжечь, дабы она больше никогда не появлялась. - Зачем? - Ну, я целый год мечтаю о возмездии, или что-то типо того. Смекаешь? - Что ты несёшь? - Девушка достала вторую сигарету. - Ну как что? Ты меня сдала полиции. Родители уладили всё,конечно, но осадочек-то остался. По-этому, в отместку за свою разрушенную жизнь - я хочу видеть, как рушится твоя. От твоих же рук. - В миг улыбка пропала, лицо его было серьёзным настолько, что аж мурашки пробегали по телу. Но, выдержав короткую паузу, всё так же довольно продолжил: - Око за око, как говорится. - Да ты больной… - Тц. Если твоя подружка мирно спит сейчас, то это только по моему хотению. Ни на что не намекаю, но лучше тебе оставить свои ядовитые высказывания для кого-нибудь другого. - Ты хочешь мстить за то, в чём сам и виноват? Просто гигант мысли. - Выдыхая едкий, как её же слова, дым ответила Курушими. - Забавно. - От запаха сигарет парень поморщился и немного увеличил дистанцию между собой и собеседницей, дабы запах горящего табака не доставал его. - Тебе будет плохо в любом случае, и не важно от чьих именно рук. Но когда ты будешь делать это сама - я буду стоять в стороне и в блаженстве наблюдать. - Ты не думал головушку полечить? Ромашки, там, попить какой-нибудь? Хоть девушка и старалась не подавать виду, но внутри неё просто бушевали гнев и страх одновременно, ведь есть доля правды в этом, казалось бы, потоке бреда сумасшедшего во время горячки. Она молчала, делая затяжку за затяжкой. - По глазам вижу, ты поняла о чём я. - Я вообще без понятия. - Либо ты сама отказываешься от всех друзьяшек, либо это делаю я, но уже масштабнее. - О чём ты говоришь? - Можешь продолжать корчить из себя идиотку, но будет хуже. - В чём моя вина? В том, что ты, идиот, задолжал денег, и чтобы их отработать согласился разносить наркотики? - Спокойный тон постепенно переходил на крик. - И не придумал ничего лучше, как взять с собой моего брата под предлогом пойти погулять. А что было дальше? Вас нашли те же люди, отпинали, из-за чего Иоши попал в больницу, так ещё полицию натравили! А знаешь что теперь? Мой брат прикован к инвалидной коляске, пока ты тут как ни в чём не бывало хернёй занимаешься! - Да, грустно, конечно. - Такеши смахнул несуществующую слезу. - Но это всё из-за тебя. Мне нужны были деньги, чтобы твои интересные фоточки не разлетелись по всему городу. Тебе напомнить? - Нет. Чего ты от меня хочешь? - Ничего такого, просто обрываешь общение со всеми, и живёшь одна, как жил я. - Да пошёл ты. - Девушка потянулась за третьей сигаретой. - Вот как… - Пошуршав немного по карманам, парень достал фото и дал его в руки Курушими. Взяв бумажку, она застыла в ужасе: на фото Хацуюки в одном белье лежит на кровати с закрытыми глазами, вся исписанная маркером. - Это будет висеть на каждом углу школы. - Парень вновь улыбнулся, наблюдая за тихим ужасом на лице девушки. - Ну что ж, заболтались мы немного. Выходите. После этих слов из темноты вышли двое парней в масках. - Фас. - Произнёс Такеши и, развернувшись, пошёл куда глаза глядят. Эти двое ринулись к застывшей, словно восковая статуя, русоволосой. Тот, что слева достал жалкое подобие арматуры и, медленно подойдя к ней, замахнулся. БАХБоль
Темнота