Человек из чёрного хрусталя

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 134 страницы, 48 006 слов, 24 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2. Часть 6

Настройки
Девушка проснулась поздно. Голова адски раскалывалась, а во рту ощущался слабый металический вкус. Несколько неудачных попыток встать на локти дали понять, что ближайшие несколько часов она точно не сможет нормально двигаться. Пролежав ещё минут пять, Курушими собралась со всеми своими силами и, стиснув зубы, всё-таки села, опираясь спиной о холодное деревянное изголовье. В глазах было всё размыто. Видимо, затылком она приложилась хорошо, раз после нескольких и то, не самых резких движений, голова шла кругом. Во время поисков телефона девушка поняла, что находится не у себя дома, а у кого - ещё предстоит выяснить. Окинув маленькую комнату взглядом, девушка увидела светло-серые обои, диван, большой белый шкаф-купе и маленький деревянный столик, на котором лежит ноутбук и несколько кружек. Осматривая помещение, девушка заметила на прикроватной тумбочке лист бумаги. Взяв его в руки, девушка впилась взглядом в буквы, надеясь, что найдёт хоть какие-нибудь ответы на вопросы.

Доброе утро. Я знал, что у тебя будут вопросы когда очнёшься, поэтому написал эту записку. Я нашёл тебя с утра без сознания и решил притащить к себе домой, ведь я без понятия где ты живёшь. После этого я ушёл в школу. Твой телефон на тумбочке справа, я поставил его на зарядку. Так как твои вещи в стирке и, скорее всего, мокрые - найди что-нибудь в шкафу. Проголодаешься - в холодильнике суп и блинчики. Скоро буду. Юма.

Далее повествование будет продолжатся от имени героини* Что ж. Очень хорошо, конечно, предусмотрительно, я бы даже сказала, но всё-таки кое-что не учтено. А собственно моя возможность шевелится. Ну да ладно. Немного покопавшись в телефоне я нашла расписание уроков, и увидела, что через три минуты заканчивается последний урок. Заметив в окне колесо обозрения из того самого злосчастного парка и немного прикинув в голове расстояние к школе, я провела в уме некоторые подсчёты, согласно которым Юма должен быть минут через пятнадцать. Но не успела окончиться мысль, как раздался звук защёлки входной двери. Войдя, парень закрыл дверь и, бегом скинув обувь, направился ко мне в комнату. - Ты как? - Спросил обеспокоенно рыжеволосый даже не поздоровавшись. - Ну… Бывало и хуже. - Ты ела что-нибудь? - Как сказать… - Хотя, судя по тому, что ты даже не переоделась, смею предположить, что ты ещё с кровати не вставала. - Парень вздохнул и направился к шкафу. - Вот, возьми, душ на втором этаже. Буду ждать на кухне. - Юма положил около меня несколько своих вещей, улыбнулся и вышел из комнаты. Я до последнего не хотела, чтобы он видел моё состояние, поэтому не стала возражать. Да даже если и возражу, не будет же он меня переодевать как ребёнка. Скинув с себя одеяло было понятно, что он меня раздевать не спешил, ведь на мне всё ещё были те же грязные вещи. На душе стало приятно. Надеясь, что парень меня не увидит, я попыталась встать с кровати и дойти к ванной, но на первом же этапе меня ждали трудности. Попытавшись кое-как встать - ноги подкосились, и я с грохотом полетела на пол. Спустя мгновение в комнату влетел перепуганный Юма. Заметив меня на полу с озадаченным, и одновременно непонимающим лицом, подбежал ко мне и, придерживая за талию, помог сесть на кровать. - Что это только что было? Ты в порядке? - Парень был не на шутку испуган. - Он долго меня рассматривал, но заметив дорожку синяков от шеи, которая ведёт под кофту, в момент посерьёзнел: - Сними кофту. - Прости, но ЧТО? - Я сказал «сними кофту». - Ты спятил? - Чёрт, без лишних вопросов, просто сними долбанную кофту. Преодолевая смущение я скинула чёрную ткань рядом с собой на кровать. Парень ужаснулся: почти ни одного живого места, руки были полностью покрыты бордовыми синяками, а с левого бока рёбер и спине красовались несколько гематом. - Твою мать… - Тихий ужас застыл на лице Оно. Парень аккуратно взял меня на руки, стараясь не трогать повреждённые участки тела, и отнёс на второй этаж. Посадив меня в ванну он произнёс: - Справишься? Дверь будет открыта, поэтому когда закончишь - позови, хорошо? - Да. Юма вышел, и я попыталась расстегнуть бюстгальтер, но руки просто не выворачивались, поэтому пришлось просить его о помощи. Краснея, парень с закрытыми глазами зашёл, молча сделал дело, и так же молча ушёл. С остальным проблем не возникло, поэтому я включила горячую воду и стала дожидаться, пока она не достигнет определённого уровня. Я откисала долго. Горячая вода словно высасывала всю усталость, и голова почти перестала болеть. Полежав ещё немного я заметила, что могу уже более-менее нормально шевелится, поэтому спустив воду и с трудом, но без помощи, выбралась из ванны. Накинув на себя бесформенную синюю футболку и красные шорты, я не спеша вышла в коридор. Не смотря на то, что силы немного вернулись, лестница давалась с большим трудом. Ступенька за ступенькой, и я уже стояла возле дверного косяка на кухне. Юма сначала меня не заметил, но когда обернулся на шорох то подлетев ко мне помог сесть за стол, попутно ворча, что я его не позвала. Спустя несколько минут на столе стояли блинчики, банка сгущёнки и чёрный чай с лимоном. - Не хочешь поделится чудесной историей? - Спросил парень, прожёвывая блинчик. - Просто встретила старого знакомого. - Не поднимая глаз ответила я. Парень заметно напрягся, ведь начал немного понимать что к чему: - А что за знакомый? Как звать? - Да так, Такеши, не бери в голову. Услышав имя приятеля парня накрыла волна злости, ведь это в каком-то смысле произошло из-за него. Он пытался продолжить трапезу как ни в чём не бывало, поэтому решил поговорить на другую тему. - Тут такое дело… Тебе пока что нельзя находится самой, ведь если ты грохнешься дома, то никто не поможет, а ты пока что еле ходишь. Мой отец в командировке, поэтому ты пока спокойно можешь у меня пожить. - Только если это тебе не в тягость… - Тихо ответила я. - Вот и хорошо, напиши адрес, я заеду завтра за твоими вещами. - Хорошо. Мы продолжили обедать, параллельно разговаривая на нейтральнее темы. После обеда Юма помог мне добраться к кровати, я забралась под тёплое одеяло и наконец-то уснула. Ближе в вечеру я проснулась, и встав с кровати пошла искать парня, но дома его не оказалось. Я налила себе воды и села за кухонный стол. Мне же велено оборвать контакты с друзьями, да и не хочется создавать проблем Юме, а то мало ли что. Немного посидев за столом, я всё-таки приняла решение возвращаться домой. Переодевшись в свои вещи, я оставила записку с благодарностью на кухонном столе и тихо вышла из дома. Свежий воздух моментально удалил в голову, в глазах снова немного поплыло, но я была настроена решимо. Начал идти дождь, который с каждой секундой как на зло ставал только сильнее. По началу ничего, кроме лёгкого головокружения не чувствовалось, но спустя метров 400 мне стало не выносимо плохо, поэтому я остановилась у ближайшей лавочки чтобы прийти в себя. Тошнота и головная боль позволяли не думать о ливне, под которым я нахожусь, и я могла спокойно передохнуть. Путь был длинный, но нащупав пустые карманы и отсутствие каких-либо денег я поняла, что транспорт мне не светил, что немного подпортило настроение. Состояние только ухудшалось, и я продолжала сидеть на лавочке под дождём как вдруг в глазах начало темнеть. Что-то тёплое коснулось моей щеки, после чего плечи и колени сдавило. Спустя какое-то время я снова почувствовала, как меня на что-то положили, и я не заметила как полностью потеряла сознание .

***

Глаза было открыть очень трудно. Я увидела снова знакомый интерьер, и поняла, что я дома у Юмы. В комнате его не было, поэтому я накинула на себя плед и пошла искать по дому. Зайдя на кухню я увидела, как парень заснул сидя за столом. Будить его совсем не хотелось, поэтому я сняла с себя плед, и накинула его на Оно, после чего вернулась в комнату. Меня посетила ещё одна мысль удрать, но что-то мне подсказывало, что Юма вновь пойдёт за мной, а так издеваться над ним я не хочу. Я легла в кровать и начала просматривать входящие сообщения в месенджере. В левой панели была заявка в друзья и новое сообщение. Это оказался Лин, но отвечать не хотелось в такое позднее время, поэтому я решила ответить утром, но в эту же секунду от него снова пришло сообщение. 23:05 Лин: Привет. 23:42 Лин: Ты как?

23:45 Я: Привет, нормально. Ты как?

Мы немного пообщались, после чего меня начало сильно клонить в сон, поэтому я попрощалась с Дэллином и почти моментально уснула.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник