***
Хацуюки вместе и Лином неспешно шагали вдоль маленьких домиков наслаждаясь весенней погодой. Район довольно тихий, за полчаса друзья встретили лишь несколько людей. Девушка молча шла глядя под ноги, обдумывая события нескольких последних прошедших дней. Казалось бы, всё разрешилось, но кое-что не давало ей покоя. - Лин. - Да? - Парень немного дёрнулся от неожиданности. - Вопрос есть. - Слушаю. - Юма говорил, что тогда утром он дал твой номер Такеши. - Ну? - А ты говорил, что вы друзья. Почему у него нет твоего номера? - Ну… - Лин немного замялся. - Сменил номер. - И не сказал другу? То есть, вы не общались? - Любишь же ты допросы. - Парень посмеялся. - Уехал в другой город, вот и перестали общаться. - Ясно.Не хочет говорить. Странно теперь всё это… Я ему очень благодарна, но… Что-то тут не так. А что у вас с Юмой? - Девушка решила перевести тему. - А что у нас с Юмой? - Вы поссорились? - Вовсе нет. - Ладно… Оставшуюся часть дороги они шли в тишине. Быстро дошагав до дома и собрав все необходимые вещи, ребята возвращались домой. Парень довёл девушку до двора, после чего та обняла его на прощание и, пожелавши хорошего дня, направилась в дом. Дверь хлопнула, после чего раздался щелчок замка. - Нехорошее у меня предчувствие… - Хацу облокотилась о входную дверь, после чего пошарилась в рюкзаке, чтобы найти телефон, но вместо него нащупала что-то маленькое и непонятное. - Какого… Флэшка? Что она тут делает? Может спросонья положила… - Девушка сжала мелкую штучку в кулак. - Хм… Я даже не смотрела что там. Цую бегом поднялась на второй этаж в комнату, залезла на кровать и достала со стола ноутбук. - Глянем… - Подключив флешку к устройству, она принялась смотреть содержимое, но находка её сначала немного обескуражила. - Чего, б**дь… Вместо фото, там были лишь несколько документов. Осознание пришло не сразу, девушка хаотично открывала документы, но в них были лишь телефонные номера, имена и цифры возле них. - Погоди-ка… Это… Суммы? - Девушка открыла последнюю папку, где на первой строке около номера было имя Дэллин, возле него же сумма - 1 000 000 йен. - Какого чёрта тут происходит? - На последней же строке был Юма, где сумма составляла 10 500 йен. Всё интереснее и интереснее… Раздался хлопок входной двери, девушка резко закрыла ноутбук и побежала вниз. Об находке рассказывать она не торопилась, ибо хотела для начала во всём разобраться, поэтому, дабы не было лишнего геморроя, Хацу предпочла умолчать. - Привет, ты ужинала? - Спросил Юма вешая пиджак на вешалку. - Почему ты всё ещё в форме? - Привет, пока не ужинала, только что пришла. - Понятно, карри будешь? - А, да. Как сходил? - Девушка зашла на кухню дожидаясь Юму, который пошёл вымыть руки. - Да нормально, ты сама как? Этот белобрысый не приставал? - Улыбнувшись спросил тот. - Нет, всё хорошо. Кстати, зачем ты ходил к родителям Мамору? - А, я же не говорил. - Парень зашёл на кухню. - Она моя сестра двоюродная. - О..Ого! - Хацу ошарашено смотрела на парня. - Отец мне отправил деньги через них. - Ясненько. Быстро поужинав, девушка обратно убежала в комнату. Снова осматривая документы она заметила, что в каждом из них в самом низу был один и тот же номер, но без подписи. Взяв в руки телефон, девушка набрала номер, после чего послышались длинные томные гудки. - Привет, пап. - О, Цую, дорогая! Как ты? Давно тебя не слышал. - Из трубки послышался радостный басистый мужской голос. - У меня всё хорошо. Есть дело одно. Я тебе сейчас отправлю номер, сможешь узнать чей он? - Конечно, милая. - И если сможешь, то разузнай о владельце что-нибудь. Это очень важно. - Хорошо, утром позвоню, дорогая. - До завтра. После нескольких гудков, значащих, что разговор окончен, Цую тяжело выдохнула. От новой находки она явно была не в восторге, но всё же, это дало ей желание получше разузнать своих новых друзей. Девушка продолжила копошиться в устройстве, после того как сходила на кухню за стаканом воды. Тихая обстановка навевала тоску и напряжение, поэтому было принято решение включить на фоне музыку, дабы не было так уныло. Цую достала со стола наушники и подключила их к ноутбуку, после чего включила Hensonn - Sahara (Slowed), чтобы тихо бубнило на фоне и девушка могла себя почувствовать взломщиком пентагона эпично клацая коготками по клавишам. Спустя какое-то время горло резко пересохло, и Хацу потянулась к тумбочке за стаканом, продолжая глядеть в экран, но вместо него нащупала что-то маленькое. Обернувшись в сторону найденой детальки, она, сфокусировавшись, заметила ещё одну флэшку. - А? - Русоволосая покрутила вещицу в руках, и, немного приглядевшись, большие серые глаза расширились. - Какого чёрта они одинаковые?… - Полушёпотом произнесла девушка. Немедля она поменяла их местами и судорожно начала осматривать содержимое. Взору предстал всего лишь один текстовый документ. Несколько секунд девушка набиралась храбрости, дабы открыть эту злосчастную папку, ведь вдруг девушку охватила паника. Она боялась найти что-то то, во что ей лезть не нужно. Не то, что бы ей было обязательно пробивать неизвестный номер, который она увидела среди подозрительных документов, но сейчас её словно кто-то взял тяжёлыми холодными руками за плечи, давя на них. В воздухе раздалось два щелчка мышкой. Открылся текстовый документ. В верхнем левом углу красовалось фото Лина.Имя: Рэйден Иито Прозвище: Дэллин Пол: Мужской Возраст: 20 лет Рост: 189 см Вес: 74 кг Родители и родственники: Отец: Сора Иито (Мёртв) Мать: Рен Иито (Мертва) Сестра: Чика Иито (Мертва) Обвинения: Умышленное убийство двух и более лиц.
У Хацу затряслись руки. Ч Это же шутка, да? Скажите, что это так, кто-нибудь. На фоне заиграло SLVGW - Below zero, нагнетая обстановку, но девушка ничего не слышала - огромный ком подкатил к горлу, не давая отдышатся, из-за чего вдохи были рваными. На следующей странице были несколько фото окровавленных и исполосованных тел. Хоть девушка видела только фото, но запах гнили и метала ударил в нос, провоцируя рвотный рефлекс. Руки с каждой секундой тряслись всё больше, глаза были полны ужаса, а губы скривились в дёрганой нервной улыбке. Ахах. Это ведь шутка, да? Да? Спустя несколько секунд Хацу осознала увиденное. Тошнота подкатила. Девушка пулей вылетела из комнаты прямиком в ванную, где её вырвало. - Цую?! Что случилось?! - Взволнованный Юма тарабанил в дверь. Голос дрожал, еле срываясь на крик. - Всё… В порядке… - Ответила Хацу опираясь ладонями об холодный пол. - Сейчас выйду… Прошло где-то минут десять. Девушка тихо открыла дверь и маленькими шажками ковыляя поплыла на кухню, где её уже ждал Юма, который места себе не находил — Ты как? — Жить буду. Наверное… — Что случилось? Тебе плохо? — Парень подскочил, трогая девушку за лоб чтобы промерять температуру. — … — Хацу очень хотела поделится, но понимала, что Юме нельзя об этом знать, дабы лишний раз не нервировать. — Просто что-то не то съела в школе, спасибо за беспокойство. — Девушка вымучено улыбнулась. — Кушать будешь? — Рыжеволосый сжал руку девушки в своих тёплых ладонях, давая понять, что он всегда готов помочь. — Немного позже. — Хорошо. Я принесу в комнату, иди отдохни. Девушка направилась в свою комнату. Отстроившись на кровати, она закрыла ноутбук и отложила куда подальше, после чего потянулась к телефону, на который в это мгновенье пришло сообщение: От: Лин 19:46 Нужно встретиться. Зайду за тобой через 10 минут.