Часть 18
11 июня 2021 г., 20:32
Примечания:
Здравствуйте! Извините за отсутствие и маленькую, сжатую главу. Просто автор заболел. Сидя дома под одеялом не выходя на улицу. Хотя на улице такая погода что лучше и не выходить. У кого как а у нас сегодня снег шел и сугробы даже не думают таять. Ну ладно.
Хорошего прочтения!
Наоми проснулась от стука в дверь.
"Кого там принесло?" подумала про себя девушка сонно разлепляя глаза.
- Кто к тебе пришел?
Тон демона выдавал его запредельное недовольство.
- Не знаю...
Девушка выбралась из объятий демона, а тот в свою очередь превратился в кота.
- Да да, кто там?
Наоми протерла глаза подбегая к двери.
- Аптека закрыта?
Шутливый голос раздался за дверью. Такой узнаваемый. Ох боже, вездесущая ты Нора.
- Ты что то хотела?
На проге и правда стояла Нора, а в руках у нее была переноска.
" Точно. Доума" подумала про себя желтоглазая.
- Пришла тебя проведать и познакомить наших котов.
"Музан не сожри его только"
Наоми обернулась в сторону демона. Он с интересом смотрел на переноску в руках ее подруги. Там и правда кто то сидел. Шуршал, вертелся.
Нора открыла дверцу и оттуда вышел красивый котик.
Глаза Наоми заблестели.
- Вааай, красота то какая. А он не кусается?
Нора тихо засмеялась и подняла кота на руки. Он не сопротивлялся и выглядел вполне довольно.
- Ну меня не кусает. Только если один раз за руку. Кстати хотелось бы знать за что?
Тут засмеялась уже Наоми.
в этот момент Музан и Доума посмотрели друг на друга. Они конечно все сразу поняли.
Но на самом деле, верховному демону было плевать на него и остальных демонов.
" Не в той я жизни."
Вот только, Музан почему то начал злиться на вторую высшую луну. Появилось это чувство когда Наоми похвалили внешность кота.
- А можно погладить?
Наоми как завороженная смотрела на демона.
- А это только он решает.
Нора пожала плечами.
Желтоглазая девушка протянула руку и коснулась головы кота. Он не сопротивлялся.
Она начала гладить Доуму. А тому кстати очень даже нравилось это.
Что не сказать про Музана.
"А я тут для чего?"
Громкое "МЯУ" вывело Наоми из транса.
- Ох, Музан, ну ты чего? Про тебя никто не забывал.
"Что то не мне вериться" Подумал демон когда его брали на руки.
- Ну, а это недовольное чудо конечно же Музан.
Обе девушки засмеялись.
- Так, пошли ка чай попьем.
- Ага, пошуровали.
Оба демона оказались на полу.
- Так, не деритесь только. Мне целая квартира нужна, я на улице жить не хочу.
Посмеявшись подруги направились на кухню. Когда дверь в комнату закрылась. Оба демона проявили свой облик.
- Ты то как сюда попал?
Спросил верховный оглядывая своего бывшего подчиненного с ног до головы.
- Умер, и проснулся в этом городе.
- Ясно, она знает о твоей личности?
- Да. А Наоми?
" Ты откуда ее имя знаешь, а? Хотя наверное ее подруга ему рассказала."
- Да, знает.
Разговор не шел.
Демоны молча направились в сторону комнаты хозяйки данной квартиры.
- Ох, а она и правда превосходно рисует!
Сказал Доума разглядывая рисунки нарисованные подругой его, если так можно сказать хозяйки.
А Музана все еще скребло изнутри, снова эти маленькие, многочисленные и острые коготки царапали его.
Тут с кухни раздался грохот и голос Наоми.
- Погодь, серьезно!?
Упал видимо стул. А вот чего так удивилась девушка знала только Нора.
- Да, это серьезно Доума.
" Значит решила не таить" подумали два демона понимавшие что одна из девушек просто на прямую сказала что ее кот, демон из другого мира.
- Тааак, а вот это уже интересно. Музааан, иди сюда.
Примечания:
До встречи.