Часть 1
24 марта 2021 г., 12:05
Героиня книжек, Белла, ты. Ты — мечты союзник.
Но судьба к тебе строга, вы с ней не подруги.
Места счастью в жизни нет, ты — печали узник.
Ты довольна титулом «Повелитель лишь испуга».
Одинока ты, тебя с детства не любили,
И в конце уж навсегда на тебя забили.
В твоём сердце вечно бой,
Тяжело ведь быть другой.
С детства — белая ворона,
Отличалась от сестёр.
Не видала ты урона,
Пока был всего позор.
После были не насмешки:
Драки, «Просто псих!».
Но с холодной ты усмешкой
Побеждала их.
Такова твоя судьба: вечно одинокой
Половину жизни всей быть для всех жестокой.
Не того хотела ты, милая, добиться.
Снова чистая слеза капает с ресницы.
Примечания:
Писалось под: Хабиб - Грустинка
Я все книги и фильмы сопереживала Беллатрисе, поскольку быстро находила оправдания всем её поступкам. Знаю, есть люди, которые ненавидят её. Я тоже люблю Сириуса Блэка, но Беллу - больше. Она - тот персонаж, за которого я стою горой.