До безумия

R
Заморожен
8
автор
kroawthis бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 14 879 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть первая или какие охуенные руки

Настройки
Можно было опоздать на зачетку? Конечно нет! Английский хоть и не моя стихия, но сдать его мне надо обязательно. За окном шёл снег, а в аудитории сидели студенты, которые пришли попыхтеть. Пока Илья Александрович пытал бедную второкурсницу, я пытался хоть что-то написать. Время текло так быстро, что когда я отлепил голову с парты, то заметил, как преподаватель осуждающе и слишком требовательно смотрел на меня. Быстро подняв свою тощую высокую тушку, подошёл к первой парте. — Ну как, готов, Шастун? — он посмотрел на мой билет. Там ничего не было интересного, но видимо, он пытался понять, отвечу я на него или нет, или хотя бы предоставлю листочек с ответами. — Образование и употребление глаголов в Present, Past, Future Simple/Indefinite, — он зачитал, и я начал что-то выдавливать из себя. Это было настолько ужасно, потому что когда я забывал что-то, то тупо молчал, что точно выводило из себя Илью Александровича. Он то глаза закатывал, то вздыхал настолько тяжело, что казалось, сейчас взорвётся. Я был рад, что с ним у нас не было плохих отношений. Илья Александрович был из тех преподавателей, которые не будут тебя ругать за то, что ты опоздал на пару из-за дурацкой пьянки в общаге, а всё потому, что он сам их устраивал. — Антон, это ужасно, — после того, как я услышал это, мои конечности похолодели. Ебануться. Я не сдал? О нет, быть не может. Я умоляюще уставился на преподавателя. — Все настолько плохо? — мне показалось, я произнес это слишком жалко. — Да, твой английский вери бед, — он потер переносицу, а я опустил глаза. Это пиздец. Последний зачет, а завтра каникулы. — Вы сами знаете, что мой английский очень плохой, зачем слушали этот бред целый час? — уже было плевать, что я буду на каникулах готовится к пересдаче. — Что бы хоть за что-то поставить три. Так что, у тебя три, Антон. Сначала я не понял. — Три? Я сдал?! — это было слишком эмоционально, Антон. Умерь свой пыл. — Да, я не собираюсь брать на свою голову такую длинную мигрень в виде тебя. Преподаватель встал начал собираться. — Тогда давайте я хоть «отблагодарю» вас, иф ю ноу вот ай мин, — я лучезарно улыбнулся. Он остановился около входа и стал ждать пока я соберу свои манатки. Быстро юркнув в коридор, я стал ждать, пока Илья Александрович закроет дверь. — Ох, Антон, вали уже с глаз моих, пиво я и сам могу купить, голубок ты мой, — он зашагал в сторону лестничной площадки. Я оббежал его и крикнул то, что в данный момент самое уместное. — За это я вас и люблю, Илья Александрович, — прыгая через две ступеньки, я быстро схватил куртку и выбежал на морозный холод. Холодно было до жути. Чуть поежившись в куртке и укрывшись шарфом, я двинулся в сторону общаги. Время было не позднее, но темнело рано. Пять часов вечера, а солнце ушло в закат. Зима — это такое время года, где ненавидишь и восхищаешься ею одновременно. За эти прекрасные узоры на стеклах, за этот пушистый снег на деревья, но ненавидишь из-за холода, из-за солнца, которое вообще нихера не греет. Учусь я на художественном, и мне чертовски нравится. Мама была против, мол, где работу найду, но я то все равно найду, пусть и не художником, но тупым бухгалтером не буду, потому что именно туда мама хотела меня впихнуть. Я ей ясно дал понять, что не собираюсь учиться там, где нужно протирать задницу, и считать грёбанные циферки. Это не по мне. Так с опущенной головой я добрался до общежития, и черт бы побрал этот лед. Запутавшись в этих длинных ногах, упал прямо на спину, больно ударившись головой. — Блять, — я прошипел ещё что-то, но боль в башке вштырила сильно, и я не двигался пару секунд, пока не услышал чей-то голос. Глаза открывать не хотел, так как болело везде. Почувствовав влагу на лице и во рту что-то жидкое, я понял, что кровь хлынула из носа, да так, что мама не горюй. — Эй, парень, ты в порядке? — опять голос и меня стараются поднять. Не старайся, я слишком большой и длинный. Все таки, когда я распахнул глаза, то был приятно удивлен. Меня держали просто охуенные руки. Я, кстати, говорил вам, что чуть-чуть не натурал. Ну прям самую малость. Сейчас даже, не видя лица, я могу понять, что передо мной парень, да причем знакомый. Эти руки я ни с кем не перепутаю. Красная тоненькая ниточка в виде браслета обвила элегантное запястье. Синие вены, которые заставляли смотреть на эти руки бесконечно. Тонкие пальцы, которые обвили мою руку и поднимали. Ебать, я в сказке. Мне помогает парень, на которого я залипаю в универе, причем совершенно палевно. Кажется, он заметил это и теперь пришел в мою общагу отпиздить пидора несчастного, который пялится на него в универе. Можно я стану воздухом? Уже благополучно встав на ноги, я с уверенностью могу сказать, что шатает меня не по детски. Так, самое главное не показывать, что я сейчас готов хоть еще раз упасть, лишь бы меня поднимали эти руки. Посмотрев ему в глаза, я понял, что улететь в космос могу бесплатно и без регистрации. Конечно, эти темно — синие глаза не были похожи на черное ночное небо, но там я плаваю в невесомости. — Я? Я в порядке, просто головой ударился, ничего страшного, — легко пожал плечами и поморщился от боли. Поясница пострадала сильно. — Конечно в порядке, по этому у тебя течет кровь из носа? Парень, тебя как зовут? — он обеспокоенно прошелся глазами по моему лицу, а ножки-то мои подкосились, и не знаю, это из-за травмы, или из-за этого сексуального брюнета. — Антон, меня зовут Антон, и да видимо ударился я сильно. — Меня Арсений, но можешь звать Арс, а теперь давай сядем в мою машину и поедем в больницу, — он подхватил меня под подмышки и потащил к черному Лексусу. Знаю я, как тебя зовут ещё с прошлого года, так что это для меня не открытие, но вот за то, что можно звать Арсом, так я сейчас бы визжал как малолетка, если бы не эта ситуэйшен. Он аккуратно посадил меня на переднее сидение, и сам, обойдя машину, запрыгнул на водительское. Антон, ты понимаешь, что сейчас происходит? Если нет, то это не сон. Ты реально сидишь с ним в одной машине. То ли от травмы, то ли от шока, я все никак не мог пошевелиться. — Нужно пристегиваться, — он ко мне, а я задержал дыхания. Зубы я сегодня не чистил, а что, если он это почувствует и будет с отвращением на меня смотреть. О нет, я этого не переживу. Он застегнул ремень и как ни в чем не бывало завел машину. Я все как зачарованный наблюдал за его руками, которые сжимали руль, и то поворачивали влево, то вправо. Иногда он вообще вел машину одной рукой. Спокойно. Пусть через его пальто не было видно всей руки, но ладошки и запястья отчетливо. Мы резко остановились и он повернул голову ко мне. Я вздрогнул от неожиданности. Его взгляд обволок меня с ног до головы, и покрывало мурашек легло на мое тело, как снег зимой. — Мы приехали, помочь, или сам выйдешь? — он легонько улыбнулся, а этот вопрос никак не отпечатался в моей голове, потому что я хотел ответить, что идти чисто физически не могу, ведь когда ты улыбаешься, ноги подгибаются… — Думаю смогу, — ну не вешаться же ему с первой встречи, хотя очень бы хотелось. Выйдя из машины, я, прихрамывая, дошел до входа, и кто-то меня легонько толкнул влево, осторожно хватая под подмышку. Мятный аромат прошелся по моим легким, щекоча сердечко, и я остановился. — Давай помогу, — и мы зашли в больницу. Если честно, мне вообще не сдалась эта больница, ведь я мог просто отлежаться в общаге, но если мне помогает такой принц, то почему не воспользоваться этой маленькой привилегией от судьбы?
Примечания:
8 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник