До безумия

R
Заморожен
8
автор
kroawthis бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 14 879 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть третья или это слишком странно.

Настройки
Новый год через неделю. Можно было и не готовится к празднику, потому что к маме я не поеду, у нее работа и ей не до меня, и дарить подарок мне некому. Если только Лехе. Сейчас мне совершенно нечего делать, по этому всю первую часть выходного дня я валялся на кровати, совсем забыв про еду, воду, и про то, что значит ходить. Голова перестала бить по вискам, и спина тоже дала спокойно дышать. Да, я больше не надеялся, что Арс мне напишет или позвонит, потому что глупо надеяться на что-то сверхъестественное. Уведомление. Прочитав сообщение, я чуть не выкинул телефон об стенку. Это что, Арс написал? Еще раз пройдя по строчкам глазами, я не веря начал вставать с кровати. Новогоднее чудо? Или как еще назвать то, что никогда не случилось бы, если бы я не грохнулся на том льду. Пребывая в ахуе я в пятый раз прошелся по строчкам и пытался понять в чем подвох. Арс 13:50 «Привет, еще не забыл кто это? Если нет, то у меня есть просьба, можем встретится?» Антон 13:51 «Да можем, я как раз свободен, а где?» Спокойно Антон! Главное держать обычный тон в переписки, никаких смайликов! Ответ пришел быстро. Арс 13:51 «В кафе ****, через двадцать минут, хорошо?» Антон 13:52 «Окей)» Воу, это в десяти минутах от моей общаги. Как здорово, Арс я тебя обожаю. Все внутренности просто превратились в жижу, когда я начал собираться. Главное не слишком парадно, но и не как бомж. Быстро одевшись, остановился около зеркала. На меня смотрело длинное лохматое чудовище, которое сейчас немного было похоже на человека. Так, а теперь духи. Главное не переборщить! * * * Шапку забыл, еле шарф натянул и был уже около кафе, посмотрев на часы я понял, что вовремя. Не слишком рано, но и не поздно. Отлично, сейчас главное, что бы стук моего сердца не было слышно на все кафе. Зайдя в теплое уютное заведение, я стал искать глазами знакомую фигуру, и нашел. Он сидел на пятом ряду, почти самом последнем, что-то читал или печатал в телефоне. Вот он поднял голову и я чуть и приклеился к полу. Его брови были нахмурены, а в океанах царил шторм. Что произошло? Вспомнив, что мне нужно подойти уже к столику, а не стоять как вкопанный около входа и мешать официантам, вместе с людьми, я двинулся к парню. Дойдя до Арса я сел напротив. — Ты без шапки? — это первое, что я услышал, и мурашки опять накрыли меня. Хватит блять реагировать так на его голос. Я знаю, что он звучит настолько сексуально, что если бы я не сидел, то ноги мои подкосились бы. Продолжая все так же смотреть на него, опять понял, что залипаю. — Да в общаге забыл… — неуверенно проговорил я и старался сгладить эту хмурость. Он продолжал странно на меня смотреть, и я почувствовал, что его что-то тревожит? Ага, еще скажи, что ты экстрасенс. Опять внутри меня разговаривает какой-то херовый голос. Пиздец, после того дня видимо кукуха двинулась вместе с мозгами. Я не удержался и все-таки спросил его. — Арс, что-то случилось? Ты хмурый какой-то… — неуверенно произнес я следя за его взглядом который смотрел будто сквозь меня. Он моргнул. И все. Все тучи над черным океаном рассеялись, теперь в них был штиль. Так быстро? — А? Нет, ничего страшного, просто задумался, знаешь, на улице холодно, по этому когда будешь уходить, я дам тебе шапку. О нет. Нет. Перестань так себя вести! Я же не выдерживаю! Хватит быть таким джентльменом! Сердце опять сделало ебоньк и мои ладошки вспотели, в прочем как и щеки. — Ого, ты покраснел?! — внезапно подал голос Арсений и улыбнулся. Пиздец. Он заметил. — Да, тут жарко очень, а я в пальто… — да оправдание так себе, но снять пальто не помешало бы. Сняв лишнюю одежду, я наконец взял в руки меню. — Ты голоден? Если да, то я рад, потому что сам ничего не ел с утра, — эта его улыбка опять стала светиться на идеально чистом, и я бы даже сказал бледном лице. Да, я вообще ничего не брал в рот сегодня, хотя… Фу, перестань! — Да, я бы не отказался от обычной картошечки с котлеткой. Нет, ну а что? Это считай мое любимое блюдо. — Тогда отлично. Он подозвал официанта и что-то говорил ему водя пальцем по меню, а я просто смотрел на движение этих губ. Почему такой красивый? Сколько бы я не смотрел на тебя, ты все равно кажешься таким нереальным, будто сон, от которого я могу проснуться и просто забыть все то, что мне снилось. Я хочу что бы ты был реальным. — Антон? У меня что-то на лице? — Арс просто вылил на меня ведро холодной воды, из-за которой я чувствовал буд-то сгорю за живо. — Что? Нет, задумался, — я повторил его фразу. Ебать палишься Антон, да при чем слишком. — Кстати, я тебя случайно не видел раньше? Просто ты кажешься мне знакомым, — да блять! Мы в одном универе учимся! Я вижу тебя каждый день, правда то спиной, то боком, но не суть. — Да, думаю видел, мы в одном универе учимся, просто на разных факультетах, — неуверенно произнес я. — Оу, почему я раньше тебя не замечал? Надеюсь теперь станем хорошими друзьями, потому что у меня есть одна маленькая просьба, — он снял шарф и положил руки на стол, сложив руки в замок. — Ты умеешь рисовать? — спросил он, а я выпал. Да, хочешь тебя нарисую? — Да, я в художке, — пожал плечами я и отпил воды. Слишком жарко. Он лучезарно улыбнулся. — Поможешь мне нарисовать дизайн одного здания? Странно. Это было настолько странно, но что ж поделать. Вдруг у них в бизнес управлении такое нужно. Теперь просто нужно помочь. — Легко, только мне нужно знать что рисовать, — нам уже принесли блюда, и я вдохнул наконец-то этот манящий запах. — Отлично, заранее спасибо, ты меня так выручишь! — он благодарно улыбнулся мне и принялся за суп. Ему принесли как я понял красный борщ, и гречку с котлетой, мне же обычное картофельное пюре с котлеткой. Сейчас нужно все это съесть, и переварить, вместе с той информацией, которую мне всучил Арсений. * * * Когда с едой было покончено мы просто сидели и болтали. Он рассказывал как унаследует бизнес отца, как хочет добиться таких высот, что бы не нуждаться ни в чем. Пока что он просто помогает отцу, но это временно, заверил меня парень. Да я слушал его. Так же мы говорили о последних новинках фильмов, о ужасах которые смотрели. Я рассказывал о свое любви к футболу, а он о своей любви к чему то аристократичному, немного старому, но при этом винтажному. Я узнавал его с новой стороны, и мне показалось, что у меня есть шанс завоевать его сердечко, ну хоть самую малость. — Антон, у тебя есть девушка, — спросил парень как бы между темой. Я немного запнулся. Ну не врать же ему! — Нет, пока что нету, — я неуверенно улыбнулся. В его взгляде что-то промелькнуло, но я не смог разглядеть. — Хорошо… В смысле не то, что ты один хорошо, а… — Я понял, — остановил его я, потому что я правда понял. Да, я тоже был бы рад, если бы у него не было девушки. — У меня просто тоже нет девушки, по этому я так ответил, — он неловко улыбнулся. — Думаю это не проблема учитывая твою красоту, — легко произнес я и понял, что только что сделал ему комплимент. Держи рот за зубами Шастун! — Значит ты считаешь меня красивым? — он хитро прищурил глаза, а я опять покраснел. Сколько времени уже прошло, пока мы сидели в этом кафе? — Да, думаю ты это и без меня знаешь, — я попытался сказать это по обыденному, но вышло дергано. — Мне приятно услышать это от тебя. Так что думаю если завтра у тебя нет дел, то не мог бы ты помочь мне с дизайном? — он умоляюще посмотрел на меня и я почти пропустил мимо ушей первую фразу, но нет, я правда с замиранием сердца готов был прислушиваться к его словам. Да мне чертовски приятно. — Да, я все каникулы свободен, так что могу помочь с радостью, только вот я не знаю где ты живешь. — Не проблема, я заеду за тобой, — опять странные фантазии заполнили мою голову, и я чуть тряхнул головой. — Хорошо, думаю мне уже пора, тебя подвезти? — спросил он и я опять хотел согласится, но внутренний рассудок не дал мне этого сделать. Лучше б я в шлюшки пошла, там можно без проблем прыгать в чужую машину. Фу блять!  — Нет спасибо, мое общежитие здесь не дальке, так что думаю на своих двух дойду, — я взял пальто и начал одевать, так же как и Арсений. Около кафе мы попрощались, и я с дурацкой лыбой двинулся в общагу.
Примечания:
8 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник