если бы я был вампиром

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 8 115 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

6

Настройки
Все трое в чёрном. Нет, я, конечно, ничего против чёрного не имею, сам люблю в чёрном ходить, но эти явно перестарались. Да и смотрится на них всё как-то зловеще, что ли… — Вам кого, ребята? Ага. Ребята. Да им лет по двадцать пять. Они ж старше меня. И шире раза в два, если не в три. — Тебя. Эх. А я ещё жаловался, что ко мне по отчеству обращаются, сам напросился. — Да? По поводу? — Ты с ментами разговаривал. О чём? Как же это я сразу не догадался. — Я? С ментами? А! Вы имеете в виду тех двух милых людей в сереньком? Да так… Друзья пришли проведать. Что да как. Чего не появляюсь давно. А что? Экий я милый, правда? — Ты нас тут не парь. По-хорошему спрашиваю пока что. О чём был базар? Они мне однозначно не нравятся. Ну вот никаких манер. — Ладно. Вы извините, но у меня чайник там кипит. — Ты чего, не понял? Щас сам по чайнику получишь! Ну вот. А с капитаном получилось. И по чайнику получать не хочется совсем. Он у меня не железный. Вообще-то у вампиров вроде как всё быстро заживает, но проверять, так ли быстро у меня пройдёт сотрясение мозга (если вообще пройдёт и если ещё есть, что сотрясать), я желанием не горю. — А ну убирайтесь! Я милицию вызвала! — это уже из-за соседней двери. Вот те на! Соседка меня спасает. Может, она не такая уж и грымза? — Ты смотри. Тебе повезло, что ты из дому не выходишь. Но мы ещё вернёмся, — зло проговорил здоровяк, который у них, по всей видимости, был за главного. Эх-х… Знал бы он, что именно сегодня я решил выйти. Но я же ему это сообщать не буду. Я же не самоубийца. Я стоял у двери и смотрел, как мои новые знакомые спускаются вниз мимо исписанных стен, на которых прочитывались многочисленные сочинения некоего Чонгука о некоем Тэхене, о его сексуальных пристрастиях, родственниках и друзьях. Вот спасибо бабульке. Надо прямо сейчас и сказать, а то потом передумаю. — Спасибо вам, Миссис Пак, — сказал я двери, за которой притаилась милая старушка. Дверь, между прочим, капитальная. И где она такую на свою пенсию-то откопала? У меня и то не такая мощная, а денег я получаю побольше… иногда, когда вообще получаю. — Смотри у меня. В этот раз ты выкрутился, а в следующий тебя вместе с твоими дружками-бандитами поймают. Я всё про тебя знаю. Ну вот. Только я обрадовался, а она меня к ним в банду теперь ещё записала. Вот счастье-то на мою голову. Я захлопнул дверь и полный раздумий об участи, которую уготовила мне соседка, пошёл доедать остывшее и недожаренное мясо. Ладно. Пора уже идти. Итак, готовься, мир! Я иду…
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник