Часть первая
24 марта 2021 г., 18:53
Тэхён заходит в квартиру, кладет ключи на тумбочку, устало снимает верхнюю одежду и слышит как в ванне шумит вода, он вздыхает и идёт туда, он видит своего друга, который смывает кровь
-может ещё раз пойдём к врачу?
-смысл?
-тогда может перестанешь курить!? Ты же понимаешь, что если не бросишь умрёшь раньше, чем врач сказал! Юнги смеется, ведь знает настоящий диагноз
-Я все равно умру, так зачем мне прекращать курить?
-ради меня. Он смеется сильнее, пытается смехом перебить слёзы, которые вот вот проявятся, а Тэхён не понимает почему его друг бьётся в истерике
-прости, но это уже не прокатит. К сожалению уже это не поможет, подумал Юнги уходя на балкон. Достает пачку, а друг вырывает её и выбрасывает через балкон, он чувствует на себе холодный взгляд
-это вообще то денег стоит
-твоя жизнь дороже
-научись отпускать людей
-Я отпущу тебя, когда придет время, а сейчас я хочу спасти тебя!
-уже поздно, последняя стадия и она не лечится. Просто смирись с моей смертью. Снова врёт, а Тэхён верит в неё как маленький ребёнок, ведь доверяет ему настолько, что не замечает эту ложь уже второй год
-сколько осталось?
-месяц. Не больше
- тогда Я обещаю, что последние минуты твоей жизни Я буду рядом. Гладит его по лысенькой головке, ведь Юнги сбрил волосы для лжи
-не обещай того, что не сможешь сделать. Берет его руку в свою прикосаясь щекой, закрывая глаза, а он целует его в макушку прижимая к себе, не желая отпускать его
-Тэхён
-м?
-сходи за сигаретами и прихвати виски. Он вздыхает
-и колу?
-и колу. Он отпускает его, одевает куртку, кросовки и идет в магазин, а Юнги смотрит на него через балкон чувствуя как щёки макреют от слёз, ведь больно, больно видеть как его любовь из кожи вон лезит чтобы помочь лжи в которую так верит, а ему не помочь, ведь его болезнь не лечится, ни таблетками, ни химиотерапиями, ни любовью. Слышится как открывается дверь и Юнги быстро вытирает слёзы, поворачивается к выходу и видит, как Тэхён идёт на балкон, ставит на маленький столик сигареты, виски, лёд, бокалы и садится на стульчик. Юнги берёт бокал и делает глоток напитка, который прожигает из внутри
-кстати, как у тебя с Чоном?
-все хорошо. Представляешь сегодня он официально сказал всем, что мы встречаемся. Тэхён улыбается, а Юнги запивает свою боль
- Я рад за тебя. Выдавливает лживую улыбку, в которую снова верит Тэхён продолжая рассказывать о нём, а Юнги закуривает сигарету мечтая поскорее оказаться в могиле, чтобы не чувствовать боль и не блевать кровеными цветами, которые он уже ненавидит. Ночь, бутылка выпита, Юнги уже пьян
-если тебе придет сообщение о признании в любви, знай что я уже мёрт
-пожалуйста прекрати об этом говорить, Я прошу тебя. Юнги затушивает сигарету, хлопает его по плечу и уходит в комнату, оставляя друга тихо плакать, ведь понимает, что не может ничего сделать. Сдесь он бессилен и это его ломает, как и Юнги, который уже спит с мокрыми щеками. Проходит неделя, Тэхён выпивает спиртные напитки с компанией, в обнимку со своим парнем, не задумываясь ни о чем пока Юнги задыхается цветами, понимая что это конец, кровяными пальцами отправляет сообщение: Я люблю тебя. Тэхён ты не сдержал обещание.... Слеза падает на пол вместе с телом. А Тэхён беззаботно смеётся, пока не читает его, руки трясутся настолько что бокал падает, все смотрят на него, А он вскакивает и без слов бежит домой, повторяя: только не сейчас, пожалуйста, пусть он будет жив, умоляю пусть он ещё живой, прошу. Слезинка падает на мокрый освальд, ведь дождь сопровождает его. забегает в дом задыхаясь ищет глазами где может быть его уже умерший друг, бежит в открытую в ванну и видит друга лежавшего в кровяной лужи с цветами. Он падает, падает прямо в эту лужу пачкая бежевые штаны. захлебывается в слезах, бьет тело друга
- почему, почему, ПОЧЕМУ ТЫ НЕ СКАЗАЛ МНЕ ПРАВДУ!!!??? Я БЫ ИСПРАВИЛ ВСЕ!!! СЛЫШИШЬ!? Я бы исправил.... Последний удар и кладет свою голову на тёплое тело друга, беря его руку, сжимая её и продолжает плакать, ведь понимает что два года верил лжи, настолько что даже не замечал как на самом деле страдал его друг. А Юнги обнимает его
-ничего бы ты не исправил. Целует его мокрую щёчку и уходит в свет, оставляя испуганого друга одного. Проходит год, Тэхён кладет цветы на могилу друга
-прости, Я не смог сдержать обещание.... Он уходит, оставляя на земле мокрые следы, ведь он все ещё не может отпустить его