Часть вторая
24 марта 2021 г., 19:05
Тэхён держит в руках антидепрессанты, вздыхает и откладывает их, берет с полки виски, стакан, колу и лёд, наливает всё в бокал и хочет выпить этот яд, но Чон вырывает его
- нельзя! Ты пьешь антидепрессанты!!! Их нельзя смешивать!!!! В который раз он это уже говорит, он уже не помнит
-Прошло девять месяцев, ДЕВЯТЬ они не помогают, слышишь НЕ ПОМОГАЮТ!!! Он берет их и выбрасывает в окно, пытается сам выпрыгнуть, но Чон снова вытаскивает, прижимает к себе давая бить себя пытаясь не заплакать
-бей меня сколько хочешь, но пожалуйста не умирай. Ради меня, прошу. Тэхён вспоминает как говорил эти слова другу и начинает плакать в захлеб, а Чон гладит его по спине, говоря, что все будет хорошо хоть это не правда, ведь он больше не может спасать его, ему бы сейчас спасти себя. Они слишком глубоко упали и он не может уже дышать. Есть лишь один способ выжить-уйти. В последний раз целует в макушку
-прости. Я больше не могу. Отпускает его, идёт в комнату и собирает вещи, а Тэхён за ним, просит его остаться ведь он последний кто может спасти его, а Чон игнорирует крики помощи и уходит оставляя Тэхёна одного, который в истерике крушит все что видит и засыпает на полу в своей же крови. Он просыпается от ужасного будильника, который кричит ему в ухо, кидает телефон в стену и он замолкает, а Тэхён встаёт, вздыхает, убирает слёзы, обрабатывает руку, умывается, одевается, берет портфель, подымает разбитый как и он, но все ещё живой телефон и идёт в институт, хоть и не хочет, но иначе его отчислят. Заходит в институт, идёт в свою аудиторию и видит парня чертовски похожего на его друга
-Юнги! Берет за руку и понимает, что это не галлюцинации, а парень разворачивается, с непониманием смотрит на него
-извините, мы знакомы?
-простите, просто вы так похожи на моего умершего друга
-не самые хорошие слова для знакомства. Тэхён неловко улыбаться, убирает руку, а парень свою протягивает
-меня зовут Юн
-Тэхён. Пожимают руки, звонок и они расходятся успевая договорится о встрече. Проходят пары, Тэхён идёт к выходу и видит Юна, улыбается и идёт к нему, а он видит его и улыбается в ответ. Прошло только три часа, а Юн знает о Тэхёне практически все, настолько много что решается помочь ему, а Тэхён соглашается
-думаю антидепрессанты не помогали, потому что не подходили тебе, давай найдем другого врача. Тэхён кивает попивая чай, а Юн ищет, звонит, общается, узнает, записывает, а Тэхён благодарит, мило улыбаясь, а Юн ещё не знает как дорого это обойдется. Проходит месяц, они вместе, Тэхён выглядит лучше, а Юн убито, у него нет времени на себя, ведь Тэхён забирает его полностью, но ему нравится, нравится ломать себя настолько, что спрятал ножи, зажигалки, закрыл окна, балкон, боится что потеряет его, но сейчас он спокоен, ведь он не тянется за смертью, его душа спокойна, но не на долго
-Тэхён, расскажи мне о своем друге. Тэхён смотрит на него печальным взглядом делая глоток энергетика
-он был прекрасным человеком, любил меня, только Я не знал, не замечал, ведь верил его лжи о раке. Каждый раз, когда видел как он блюет кровью Я выбрасывал все сигареты, устраивал истерики, а он смеялся, говоря, что это ничего не изменит, а Я не понимал почему он смеётся над своей смертью, а через неделю понял, когда увидел его труп в кровавой луже с цветами. Тогда Я понял сколько боли принес ему. Ненавижу себя за это. Глаток. Ты так похож на него, ты просто копия его, не только внешностью, но и характером. Юн перебивает его
-ты ведь понимаешь, что пытаешься заменить меня им
-понимаю, но так Я живу
-во лжи. Снова он чувствует этот забытый холодный взгляд на себе и понимает, что это конец
-Тэхён прости, но Я ухожу. Последние слова, которые он услышал перед его уходом, тогда Юн не думал, что видит его в последний раз, не знал как будет плакать перед полицией, не знал как будет винить себя и как будет привязан к его могиле. Он снова приходит к нему на могилу
-надеюсь ты счастлив с ним. Кладет последний букет и уходит. Уходит навсегда