Белый иней

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 281 слово, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Глава lll. Друг или детская влюбленность.

Настройки
После наших длительных отказов от чая мы пошли в след за Кайлом в его комнату. Дом оказался огроменным. Да какой к черту дом, это , мать его, замок, самый настоящий замок . Комната парня была тоже большой. Слева от входа стоял шкаф с вещами, справа огромное зеркало из золота, а впереди напротив панорамных окон стояла кровать и арфа, чуть поодаль от кровати в дальнем левом углу была большая софа из белой кожи с маленьким кофейным столиком из циркония и золота, все в стиле семьи Кайла. Больше золота и больше пространства. ⁃ Предлагаю немного разбавить обстановку и взбодрить Кармиллу, - сказал Кайл и в это же мгновение подхватил меня на руки и мы вылетели из окна в сторону леса. Я толком вскрикнуть не успела, но другой стороны я была не против. Я знала что Кайл ни за что в жизни не скинет меня и не причинит мне вреда, я доверяю ему. Приземлившись на небольшую поляну мы легли на землю. Лежа на воздушном ковре я смотрела в небо. В пробегающие над нами облака, что, подгоняемые резвым ветром, проносились над кронами великанов, тянущих свои древесные руки к солнцу. Повернув голову, я взглянула на Кайла, что лежал рядом, едва касаясь моих пальцев рукой. Сдвинутый набекрень венок из лавровых листьев и хмельной взгляд, обращенный ко мне, делал его похожим на какого-нибудь лесного эльфа. Мы не говорили, просто молчали. Он знал как тяжело мне удалось пережить этот день и какую гущу событий я перенесла. Он знал и молчал, давая понять что обладает информацией , скорее, причиной моего бегства. Я хотела спросить его о сложившейся ситуации, но он не дал мне слова сказать, закрыв мне рот таким древним, как мир, способом. Он поцеловал меня. Так внезапно, так резко и , я бы сказала, нежно. Я,конечно,потрепыхалась для приличия и даже укусила его за губу, но в итоге сдалась и растеклась как кусочек сливочного масла на сковороде. Кайл прервал поцелуй словами: ⁃ Думаю...думаю Маргарет нас потеряет,- сказал тот хриплым голосом и с хмельным , мутным взглядом, - держись крепче. Мы вновь оказались в комнате Кайла. Хоть нас и не было в районе часа Маргарет устроилась на кушетке и читала книгу , попивая тот самый чай Миссис Кёнинг. ⁃ Где были? - спросила Марго лениво поднимая взгляд и опуская книгу кладя в нее закладку. ⁃ Мы были на поляне, очень красивой поляне, - ответила я , пряча глаза от Марго и блокируя сознание. Не хватало мне еще тут чтения мыслей. ⁃ Ты зачем блокируешь голову-то? - поднимая бровь и начиная улыбаться спросила ведьма, - небось что творили поинтересней? ⁃ Кайл, а знаешь, я ужасно проголодалась, - стараясь выкрутиться из нарастающей напряженной обстановки произнесла я. ⁃ Хорошо, посидите минут пять , я скоро принесу еды, - сказал парень и поплелся быстрым шагом из комнаты. Как ни странно , Маргарет ничего больше спрашивать и утверждать не стала, лишь следила за мной с ухмылкой. Я решила не терять времени и позвонить своим родителям, предупредить что буду отсутствовать в школе и что я у Кайла. Плюс ко всему, рассказать им о случившемся с превращением. После окончания моего диалога с родителями я решила достать из своей сумки ту книгу что вручил мне Адам. Я не открыла ее , лишь покрутила в руках и провалилась в мысли. Снова тема с романтикой. Что было между мной и Кайлом на поляне? Испытываю ли я что-нибудь к нему? Испытывает ли он что-то ко мне? А что с Адамом? Я никогда не думала что буду когда-либо морочить себе голову парнями, но это видимо все гармоны. Закончив сцену с самокопанием я обратила внимание на корешок книги, туда был прикреплен маленький кусочек пергамента на котором был написан номер телефона, а в конце : «Если ты захочешь меня найти, не обязательно в поисках книги, Адам.» Я записала номер телефона парня и решила не отвлекаться от времяпровождения с друзьями. Кайл принес на большом подносе три тарелки на которых красовались стейки , цветная капуста со шпинатом и вкусный соус карри. Мама Кайла явно ангел , ибо стрепня ее небесная! После чудесного и плотного ужина я решила не задерживаться у Кайла и попросила его отвезти меня с Марго по домам. Марго жила близко к школе поэтому ее мы довезли первой, а мне же пришлось ехать с парнем вдвоём. Тишину разбавил Кайл : ⁃ Слушай, если тебя напрягает сложившаяся ранее ситуация с поцелуем я тебя пойму, - без малейшего волнения или смущения произнес блондин. ⁃ Я не уверена что до конца хотела этого, ты пойми, мне нравится еще один и вот так строить себе развилку нельзя , как минимум хотя бы из-за человечности, - вот я уже ответила волнуясь, теребя подол своего платья и запинаясь. Оставшуюся дорогу мы ехали не в молчании, Кайл включил зажигательную музыку и мы пританцовывая ехали ко мне домой. Когда мы подъехали парень убавил громкость и притянул меня к себе , обнимая и целуя в лоб. Я, не совсем поняв этого жеста вышла из машины и помахав вслед Кайлу зашла домой. Родителей не было дома, они как обычно были на работе. Я пошла в свою комнату, достала из сумки ту самую книгу и раскрыла ее на первых попавшихся страницах. Вместо обычных страниц там был вырез в дереве , а в этом вырезе был медальон. Медальон был выполнен в безупречном азиатском стиле. Центральный камень был рубином, а по бокам красовался красный коралл, цепочка была из золота и переливалась так, словно золото было жидким. Покрутив наикрасивейшее украшение в руках я надела его. На самом деле , я была практически на сто процентов уверена , что оно было зачарованным и если я его надену, то что-нибудь да произойдёт. С облегчением и небольшой досадой я пошла в ванную умыться , принять в душ, а затем чистенькой лечь в свою кровать и задремать сладким сном. Эта ночь была приятной, никаких лишних снов , лишь тишина и покой. Утро выдалось на удивление продуктивным. Я сделала зарядку, подготовила уроки и съела приготовленные мамой блины. Сегодня я надела бежевые брюки, большой голубой свитер , берет на голову и большие черные ботфорты. Захватив свою сумку и схватив зубами бутерброд с маминой тарелки я вышла из дома. Не прошло и два дня, но я уже привыкла к наличию прав у моего друга Кайла. Я села на пассажирское кресло спереди очень по-хозяйски за что получила от блондина шуточный щелбан. ⁃ Доброе утро, золотце, - сказал Кайл. ⁃ Доброе утро , красотка , - послышался голос сзади.
Примечания:
4 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник