динь - динь
Солнечный луч, как будто только и ждал сигнала попасть в глаза и заставь морщится меня. Меня зовут Юля, мне 19 и я только поступила на Мольфолога. Мои родители были категорически против :" Ты только подумай, что ты будешь дальше делать. А когда у тебя будут муж, дети. Ты же не найдешь работу! Подумай ещё. Юрист, врач есть столько чудесных, хорошо оплаченных профессий, а ты выбрала это!" Меня никогда не поддерживали родители ни в каких начинаниях, а если добывалась успеха - указывали на все ошибки, даже которых не было. Поэтому сейчас я живу одна , в тихом районе, минут 20 на автобусе до университета. Посколько учёбу никто не отменял пришлось вставать. На меня в ванной смотрело мое уставшое лицо, с синяками после вчерашнего 10 часового просмотра "Проклятья древних мумий". Как и обычно не позавтракав, уже в автобусе наблюдаю за затянувшимся тучами небом. - Кажется, сегодня нам дождя не миновать,- проследив за моим взглядом молвит женщина напротив меня. -Наверное вы правы.****
-Быстрее бежив в уник, а то намочет.- кричит девушка своей подруге и срывается с места. "Я с тобой согласна"- ускорив шаг, чтобы не попасть под дождь я попадаю в здание. Большое учебное заведение, 5 специально оборудованных лабораторий, музей с выставками лучших работ студентов, большая спортивная площадка, но все это мелькло перед одним....столовая. Здесь готовили самую шикарную еду, которую я когда либо ела.Дзинь - дзинь
Звонок на пару. Первая пара в 27 кабинете. Мой самый любимый кабинет. Только там хорошо ловил университетский вай- фай и столы были достаточно удобными, чтобы на них спать. Пока я направляюсь на излюбленное место уже вижу соседку по парте, которая приветливо машет в мою сторону. -Привет,- её взгляд падает на булочку з кофе , которые я взяла в столовой,- как дела? -Привет,- проследив взгляд,- на, кусни. -Благадарю. За один укус булочка исчезла. -А теперь ,прошу меня простить, я ложусь спать. Разрешите?- палец соседки указывает на мою кофту. -Конечно. Остаток пары проходит под монотонный говор преподавателя. - До конца минута, поэтому слушайте задание... Следующую реплику слегка глушат капли, что разбиваются о окно. Не удивительно. Все же осень. Сезон дождей.