кап - кап
Дождь за окном не прекращался и все оставшиеся занятия, поэтому шансы добраться домой сухой - были минимальными. - Хэй, меня должен забрать парень на машине,- донеслось откуда то снизу,- мы подвезём тебя. Если ты заболеешь не представляю на чеей мягкой кофте я буду спать. Сама же Настя была невысокого роста, но могла нагнуть любого. Даже толком и не помню, как мы познакомились. Вроде как на празднике, для первогодок, она перебрала и пыталась подкатывать к старшекурсники. Он был очень популярен поэтому отшил её, через пару секунд он не досчитался парочки зубов. Она тогда показалась мне жуткой. Она и сейчас жуткая, но по доброму. "Эй, ты чё палишь на меня? Жить надоело?" Или только для меня. Время в сухой, уютной и тёплой машине нужно было потратить на тему реферата, которую сегодня задали.9:05дп Первое занятие.
- И так, ваше задание на следующее занятие - доклад. Тема - мифические существа. Пожалуйста, не просто скачайте с интернета. Хотя бы немного поищите интересной литературы.Настоящее время
- О чём ты будешь писать?- немного просунув голову вперёд спрашиваю я. - Не знаю,- понижает плечами,- думала напечатать первую попавшиюся страничку на эту тему. А ты?- пара заинтересованных глаз смотрят прям в душу. -Еще не решила. -Лучше не затягивай, сдавать уже в тот четверг. - 25? -25.****
"Почему у мене нет ничего дома съедобного!" Главное разочарование, которое может испортить день - пустой холодильник и желудок. Звуки умирающего кита заставляют выйти на улицу в сырую погоду. Повезло, что магазин недалеко. Накупив продуктов и потратив, кажись всю свою стипендию, можна возвращаться домой и приступать к поискам темы для доклада. Дождь уже успокоился и неприятный ветер больше не дул в спину. До дома осталось совсем чуть-чуть, лишь один переход. Только дождаться зелёного света: 7,6,5/какое-то чёрное пятно резко появляется перед лицом/4,3/ на тротуар что-то падает с высоты/2/ это.../1/ ворон. "Сейчас 4 часа и 4 минуты. 16 градусов тепла. Синоптики предупреждают: ближе к вечеру будет сильный ветер, возможен шторм. Пожалуйста, при возможности оставайтесь дома. Берегите себя."- механический голос замолчал, вот только мое сердце от вида птицы - нет. Её крыло было сломано, перья - выскубаны, она была очень уставшая и трудно дышала. Не обдумав всю ситуацию и все варианты, обернув птицу в шарф я побежала домой.****
- И что мне с тобой делать? У тебя немного повреждено крыло - но это не страшно. Я подлечу и накормлю тебя, а завтра выпущу. Сегодня для тебя погода не лётная, а ты ещё и слабая.- грустно улыбнувшись я иду искать тему для доклада. - Гомункул, Василиск, Домовой и тд. и тд. Они популярны, о них точно уже кто-то пишет. Нужно что-то не такое известное. Взгляд падает на ворона который мирно спал. Какие же у него красивые чёрные перья. А каким бы он был если бы был человеком. - Брр. Бред. Ворон - человеком! Хотя, это отличная тема. Спустя несколько минут безпрерывного стуку по клавишам есть результат. "Тэнгу- получеловек, полуворон, Японское мифическое существо." -Да,- устало прикрываю глаза,- информации почти нет, а если и есть на японском и её очень мало. Нужно запастись кофе - мня ждёт много работы! В тот вечер легла спать уставшей и голодной не только птица...