Поживём – увидем

NC-17
Завершён
9
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 301 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
— Он просто нас бросил! Кинул всех! — Кира ходила из одного угла комнаты в другой. Я лишь сидела на подоконнике с открытым окном и наслаждалась легким ветерком, который дул мне в лицо. Забыла представиться. Я Лизавета Градская. Мне 17 лет, живу в Москве. У меня небольшая компашка друзей. Нас всего 4 человека. Я, Кира, Макс и Ваня. Им тоже по 17 лет. Мы учимся в одной школе, живем недалеко друг от друга и тусили вместе. Почему тусили? Макс нас бросил. Пару часов назад он кинул Киру в чс, а потом и меня… На душе скребли кошки. Он просто всех бросил… Зачем было появляться на год в нашей компании, а потом так все бросать. Затерявшись в своих мыслях, под тираду лучшей подруги я не заметила, как закурила. Сигареты… KENT с ментолом, которые, он мне купил… всюду он. Я настолько задумалась, что даже забыла, что Кира ненавидит сигареты, запах сигарет и считает неуважением курить в ее присутствии. Девушка подошла ко мне, забрала у меня сигарету, затянулась и даже не закашляла. Я не обратила внимание и просто взяла новую, лопнула кнопку и закурила. Хм… это его Phillip Morris с цитрусовой кнопкой. На моём лице появилась легкая улыбка.

Flashback

— Так ты берешь на пробу? — спросила я, протягивая другу открытую пачку своих сигарет, которые он отдал мне минут 30 назад. — О, спасибо. Ты можешь взять мою, это же цитрус — сказал парень, а я в этот момент достала у него из пачки эту сигарету. — Ты ведь помнишь, что у меня аллергия на цитрусовые? — спросила я, вкладывая в его пачку еще пару своих — А почему еще я купил именно их? — ответил друг со своей коронной улыбкой — А помнишь, что если умру я, то умрешь и ты? — Да, Лиз, я это прекрасно помню. — А знаешь, Макс, она будет лежать у меня до самого темного дня — сказала я и вложила её куда-то вглубь пачки.

End of Flashback

— Самое обидное, что я к нему со всей душой, а он так… Мы ему безразличны… — продолжала подруга — Ладно, я, но ты. Все же знают, что он от тебя без ума. — И как он вообще пришёл к этому? — продолжала свой монолог подруга. — Хотя примерно догадываюсь, но черт побери так больно. Ещё и если учесть что возможно симпатию я к нему испытываю, но больше не будет ведь я его ещё и пиздец как ненавижу — Знаешь, после того как дорогие люди внезапно решают уйти, какое-то время ты сидишь одна и пытаешься осмыслить и винишь себя, но это не твоя вина. Ты, наверняка не поверишь, но это так. Ты не виновата — я говорила, будто завороженная дымом. — Люди принимают свои решения и порой, они решают уйти, и порой, нужно время, чтобы понять почему… — Ужасно… Я только к нему привязалась… — Знаешь, жизнь расставит все по местам. Кто-то уйдет навсегда, а кто-то останется… Такова жизнь… приходится смириться… — Я не смирюсь… — А что мы можем сделать? Кир, это 7 друг, который так уходит от меня. — Я злюсь на него. Я его не прощу. — Я злюсь на него. Очень. Мне больно. Очень — с этими словами я выкинула бычок в окно. — Я буду долго злиться на него. — Будет забавно, если он будет первым, кого я буду ненавидеть — сказала Кира, устраиваясь у меня в ногах. — Мне круто так сидеть, но надо ехать, солнце — с этими словами я встала с подоконника и пркинула квартиру подруги, которая сегодня решила остаться у отца, а это почти на другом конце города. Ночная Москва, что может быть лучше? Я шла и курила по знакомой аллее до своего дома, а навстречу мне знакомая фигура, также с сигаретой. Парень шел, оставляя за собой цитрусовый дым. Да, как вы поняли это и есть Макс. Мы просто прошли мимо друг друга, одновременно выпустив дым от сигарет, оставив за собой мятно-цитрусовый тандем. Как описать это чувство? Сложно подобрать слова бывший… лучший… друг… от одних слов уже бросает в дрожь. Как же так бывает, что сегодня человек есть, а завтра в твоей жизни его уже нет и ты можешь долго думать, гадать, плакать, орать или молчать, потому что эта боль настолько сильна, что перехватывает дыхание. Помню, как солнечным, летним днем мы шли по нашей улице и шутили, да и шутки наши эти были понятны только нам… никто не нужен был нам, но что с нами стало, кто между нами встал? Время? Расстояние? Или того хуже… И если вы думаете, что самое худшее, когда вас бросает вторая половинка, то хочу вас уверить, вы ошибаетесь. Ночь, телефон, черный список, ни смс на телефон… ничего: пустота, мрак, непонимание, слезы, истерика, не осознание происходящего, бессонница, депрессия, улыбка на лице для окружающих. Все хорошо? Да, конечно. У меня дыра где-то там, далеко… Первый день, второй день, третий день, неделя спустя. Нет ответа. И привета тоже нет… Все воспоминания, истории, шутки, фото, видео, совместная грусть и радость. Все это начинает давить… Ты забываешь потоки жизни, но каждая мелочь, каждая непрошенная мысль напоминает о нем… Прошло уже несколько месяцев, мы все еще не общаемся. Ну как мы? Я и Кира все еще вместе, Макс и Ваня тоже. С Ваней мы общаемся, но уже не так близко. Я дико скучаю. Мы с Кирой пытались поговорить с ним, но он нас избегает… Плюс, мы с ним учимся в разных потоках, и из-за этого шанс пообщаться падает. — Так, ребят, ежегодно в нашей школе мы объединяем параллель одинадцатых, чтобы сделать итоговый проект — вывел меня из мыслей наш учитель истории — Вы будите обязательно с кем-то из параллельного класса, и сменить пару нельзя. Сейчас мы пройдем в актовый зал и путем жеребьёвки разобьём вас на пары. Так, получилось, что из нашего класса осталось всего три человека это я, Кира и Ваня, а из параллели Макс и еще две девочки. И вот вытащили мою фамилию — Градская будет у нас в паре — мужчина протянул руку во вторую коробочку — с Максом Никольским Нет, ну серьёзно? Из 20 человек именно он? Вероятность была всего 0.05. Черт. Ну тогда, включим стерву. Сразу после окончания распределения я направилась к Максу. С сучьим взглядом и не менее сучьей походкой. — Подъедешь в 5 ко мне, и там разберемся с проектом — сказала я, закатив глаза, и ушла

***

Я сидела на подоконнике в своей комнате с планшетом, укутавшись в плед. Ноутбук со вторым экраном, как обычно, был включен. Дома, как обычно, никого. Родители в командировках. Брат пропадает как только родители покидают город. Из домашних питомцев — лишь аквариум с рыбками. Домофон прозвинел, я посмотрела на время: пять ноль пять... и вот на пороге моего дома – мой старый друг За это время он никак не поменялся. Русые волосы, не слишком длинные, но и не короткие, убранные в хвостик черной резинкой. Черное худи, черные штаны, черные кроссовки. Все тот же депрессивный мудак в черном. — Привет — сказал, как ни в чем не бывало парень, и зашел в квартиру — Ага — сказала я, закатив глаза — ты опоздал на 5 минут. — Это всего 5 минут. Что тут такого? — Это те 5 минут, на которые я могла выставить тебя раньше. Итак, тема: музыка 18 века. — Постой. Что с тобой случилось? — Со мной все нормально. Я веду себя как обычно. — Раньше ты была другой. — Раньше у меня была компания друзей — теперь вряд ли он меня заткнет — И если ты думаешь, что после всего мы будем общаться как раньше, то ты сильно ошибаешься. Ты тот человек, которого я больше всего в этой жизни презираю. Ты разбил Киру и уничтожил меня. И ты серьезно думаешь, что можешь явиться спустя несколько месяцев и считать, что все как раньше..? - В тот вечер, я хотел уйти... Я не хотел, чтобы вам было больно, чтобы ваши мысли ограничились "этот мудак это заслужил". Не хотел, чтобы вы страдали, а потом... Я просто не мог найти в себе смелость подойти к вам. Да, пожалуй, я это заслужил... - Придурок - сказала я и обняла Макса — Похоже, это начало чего-то нового — ответил парень своим низким, прокуренным голосом, который однозначно прибавляет к его возрасту, от которого по моей спине бегают мурашки. Это однозначно начало чего-то нового, но как долго оно продлится, чем кончится? Я пока не знаю, поживем увидем…
Примечания:
9 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник