Любимый дом

R
Завершён
5
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 2 180 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
      Стою перед дверью и медленно провожу пальцами по дверному звонку. Прости, папа, своего глупого сына. Я сбежал за пустыми мечтами… Никто меня здесь не ждёт, но я нуждаюсь в помощи. Осторожно жму на звонок и раздаётся трель соловья. К двери быстрые шаги. Поворот ручки и дверь со свистом открывается. Большие, лиловые глаза смотрят на меня с шоком. Старший брат Сэм. Привычные пепельные волосы, чёрная майка с символом марса, фиолетовые рога и хвост. Молчим минуту и вижу на лице Сэма улыбку. — Вернулся, Женька… Заходи. Я вошёл в дом и скинул сумку, оглядываясь. Всё, как в детстве. Красный ковёр, приглушенный свет, впереди зал, слева кухня, справа жилые коридоры. Не успеваю разуться, как оказываюсь в объятиях брата. Таких тёплых, родных, по которым так скучал… Обнимаю в ответ и опускаю голову к груди. Рядом. — Все, мелочь, ты дома. Всё хорошо. Не беспокойся. Сэм взял меня за лицо и вытер натекшие слезы. — Рассказывай, что произошло. Он взял меня за руки и отвёл на кухню, где усадил за стол. На кухне приятно пахло карамелью и яблоками. — Да так… Не сбылись мои мечты. Точнее, не все. — И где оступился? — Сэм достал из духовки ещё тёплый пирог и принялся нарезать. — В вечной любви. — А я говорил, херня это все. У инкубов вечной любви не бывает. — Мне помешали… — И ты не вмешался? — Они счастливы вместе. Я и так им нервы потрепал. — Папа будет тобой гордиться. Сэм отложил кусок на тарелку, сверху приправил сливками и положил дольку яблока. Поставив на стол тарелку, он поставил кружку с кофе. — Кушай, Братик. А я пойду папу обрадую. — Стой! — Я ухватил Сэма за руку и сжал. — Не стоит. Я сам схожу. Сэм тихо усмехнулся и сел рядом со мной, обнимая крылом. — Расскажи хоть что у вас без меня было… — я взял вилку и принялся есть пирог. — Нууу… Девчонки закончили школу, Даниил обзавёлся семьёй, а ещё у нас новый демон в семье. — Правда? Здорово. — Да. Зовут Берни. Бернадетте. Умер сразу после рождения. — Удушье? — Холод. Его мать в мусорку вышвырнула. — И зачем? Папа же всегда даётся деньги на аборт, если ребёнок не нужен матери. — Те деньги она потратила на одежду, а на ребёнка хрен забила. — Оу… Жаль. — Папа с ним задрался. — Ему не впервой с младенцами. Справится. — А мы поможем. — Ага. Ел я дальше в тишине, с интересом разглядывая совсем новые ингредиенты. Яблоки, шоколадная прослойка, мягкое тесто, сахарный «поднос». Так вкусно. Я скучал по домашней еде. Поев, беру сумку в коридоре и осторожно иду в сторону папиного кабинета. Надеюсь, он сейчас дома. Пройдя первый этаж, поднимаюсь по винтовой лестнице на второй и останавливаюсь перед темно-красной дверью с биркой «кабинет». Прижимаясь к двери, вслушиваясь. — Ути мой чертеночек. — слышу по ту сторону двери. Папин голос такой красивый. Тихий и нежный. В душе так тепло. Но внезапно все замолкает. — Сэм? Это ты? — я отхожу от двери и вслушиваюсь. Так страшно. — Сынок, не молчи. Что-то случилось? Я слышу шаги. Стук папиных каблуков. Поворот ручки и дверь открывается. Папа совсем не изменился. Ни единой морщинки, выглядит едва ли старше меня, лет на 30. Волосы цвета молочного шоколада, на кончиках гораздо ярче, жёлтого оттенка. Волосы спадают по плечи и забавно вьются. Кожа идеально чистая, без единой родинки или царапинки, большие розово-оранжевые глаза, прямые бледно розовые рога. — Жень. — Привет, папочка… На руках моего отца младенец. Берни, значит. Волосы, как у отца, но кончики скорее розовые. Глаза большие, бледно красные, рога, как у отца, но розовее. — Гуу. — тихо произнёс он и потянул ко мне руки. Я улыбнулся и взял его за маленькую ручку, но что малыш засмеялся. — Узнал брата. — Отец улыбнулся. — С возвращением, солнце моё. — Ты… Не злишься? — Все инкубы в своей жизни сбегают в поисках лучшего. Есть такая проблема. Я не смею на тебя злиться. — Спасибо… — я улыбнулся и обнял отца, его хвост обернулся вокруг моего и он прижал меня к себе. — Мое солнышко, я так рад тебя видеть. Заходи. Я вошёл в папин кабинет и спокойно сел в кресло. Мягко. Я так скучал по дому. Отец сел в соседнее и улыбнулся мне, щекоча моего брата за ушком. — Ну, рассказывай. Где был, как жил. — Знаешь… Когда появился на земле, сразу встретился с Дэниэлом, ну, помнишь, из моего класса. — Ага. Помню. Они на земле с семьёй живут. — В общем, мы с ним встретились и он предложил пожить у него. Через три года мы пошли в земную школу, немного там поучились и переехали в империю вампиров… И там я нашёл того самом. Его. Его зовут Элан. Он молодой император и только собирался взойти на трон. — Вот как. — Ага. Мы прослышали, что императору нужны телохранители вне замка и Даня придумал план. Отец Дэниэля помог нам сделать военные билеты, а также обучил военному искусству. Действующий император взял нас на работу без задней мысли. Мы сразу сдружились с Эланом. Он был… Такой милый, откровенный, нежный. Просто… С ума сойти можно. Я послужил его величеству верой и правдой больше двухсот лет. Был везде с ним, на прогулке, в поездках, на коронации. Вот уже, казалось, он мой, у нас даже было свидание, но… — Но? — Его увели прямо из-под носа. — И кто же этот наглец? — Его зовут Гайдар Илларион. — Правящий император Ада. Наслышан… Нет. — Да. Он приехал в командировку по делам. И Элан втрескался в него по уши. И он в него. — Истиная любовь с первого взгляда. — Да… Вчера у них была свадьба. Я покинул империю и вернулся сюда, к вам. Отец вздохнул и поцеловал меня в лоб. — Судьба бывает жестока. Значит ты искал свое счастье не там. Знаешь… Попробуй здесь, в Аду. Вон, твои сестры завтра праздник устраивают. Иди с ними. Повеселись, отвлекись от неудачи. У тебя ещё столько этих приключений будет, закачаешься! Я улыбнулся и прижался к отцу. И вправду. Кто я такой, чтоб влезать в чужие чувства? У меня своих ещё будет в достатке. Не могу же я разлучить тех, кто созданы друг для друга. Да и ни к чему мне. Заведу себе девушку, куплю дом, появится ребёнок. Не первый, и не последний день живу. — Знаешь, а ведь здесь тебя не только мы ждали. — Правда? — Да. Помнишь Анну? Вилевскую. — Помню. Милая девушка. — Она уже которые год о тебе интересуется. Пригласи её на свидание, может получится чего. А то с другими парнями ей не везёт. Я прикрыл глаза и попытался вспомнить ту милую, вечно голосящую девушку. Длинные русые волосы, большие чёрные рога, которыми она вечно что-то цепляла, короткое жёлтое платье и ботинки. Да. Это она. Ярко серые, почти белые глаза, были усыпаны множеством блесток. Может и выйдет чего. — Спасибо, Папуль. Я попробую.        На следующее утро я впервые за тысячу лет завтракал со своей семьёй. Весёлая болтовня, куча вопросов о моей жизни на земле, громкий хохот. Я так скучал по ним. После завтрака я оделся и вышел из дома. Адский воздух обжог лёгкие, впереди шумела бесконечная река, где на помостах стояли дома. Как красиво и близко к душе. Выйдя на помосты, обхожу улицу демонов чревоугодия и удачно избегаю небольшой группы демонов гнева. Спустившись вниз по помостам, подхожу к огромному зданию в конце улицы. Надо бы забрать у нашей королевы мой паспорт, который я отдал ей при побеге. Зайдя в открытую дверь, я спокойно прошёл по тёмным коридорам в большой зал. Там и тут загорались фиолетовые огни, а потом и пара розовых глаз. — Джакондари Альонсо… Какая радость. Ты вернулся домой. — Доброе утро, матушка. — Доброе, доброе. Повидаться пришёл? — Ну, предупредить, что вернулся, паспорт забрать, да и поболтать. Давно не виделись. — Это точно. Матушка взяла меня за руку и усадила к себе на подушки. В полной темноте я не мог её видеть, но на ощупь она просто чудо. Поглаживая меня по голове и прижимая мою голову к своей массивной груди, она тихо расспрашивала меня о жизни на земле. А что я? Я отвечал. Но вскоре вопросы кончились и в моем кармане оказался мой родной паспорт. Небольшая книжечка в чёрном обороте со знаком рогов и крыльев. Покинув замок, я направился на Западную улицу, где уже которое поколение стоял дом Аньки и её семейства. Найдя дом, я тихо хихикнул. Когда-то, будучи детьми, мы нарисовали на заборе чертика. Он до сих пор там. Как мило. Подхожу к двери и стучусь, замирая в ожидании. Никого нет не через минуту, не через две. Нет их дома, что ли. Стучу ещё раз и дверь открывает мама Аньки. Марго. — Альонсо! Какая встреча. — Здрасте, теть Марь. Анька дома? — На очередном неудачно свидании. Через полчаса придёт. — Что-то случилось? Марго впустила меня в дом. Войдя, я сразу разулся. — Да это уже третий парень за неделю. Всё сбегают при первой же возможности. — И чего это вдруг? — Так она же рожать больше не может. — Как не может? — Я удивлённо фыркнул. — Она ж из рода плодовых инкубов. — Филиппа Окольского знаешь? — А как же не знать? Мерзкий тип. Легенда города по разбитым сердцам. — Анька с ним связалась и он ей гнилой плод подкинул. — Мама родная! Так это же гниение матки автоматом! — Все верно. Пришлось удалять. — Бляха муха… — То-то же… А ты чего пришёл? — Поболтать… Да и я же на земле все это время жил. По друзьям соскучился… — Подожди её. Скоро придёт. Я сел в зале и замер. Филипп многим девушкам жизнь сломал. Мерзкий парень. Фу. Через двадцать минут в дом вбежала заплаканная Анна. Я сразу вышел в коридор. — Ань… — Я сразу увидел её. Вся в слезах, болезненно худая, уставшая, лицо в потекшей косметике… Отец был прав. Моё место здесь. Рядом с ней. Завидев меня, Аня бросилась на мою шею. Я обнял её и начал гладить по спине. — Тсс. Всё хорошо. Я рядом. Я осторожно усадил её на диван и достал платок, вытирая натекшие слезы. — Ну, чего ты, как дите малое. Взрослая девушка, из-за идиотов плакать. Аня тяжело выдохнула и едва успокоилась. — Привет, Жень… С возвращением. Я улыбнулся. — Успокаивайся. Я ведь к тебе вернулся. — Я ведь… — Да знаю я, что ты бесплодная. Но ведь инкубам не обязательно заводить детей. Можно ведь и падшую душу взять, в чем проблема? — Никто не хочет жить со мной так. — Ну… Я хочу. Можно? Аня, наконец, улыбнулась и тихо хихикнула. — Правда? — Да. Я так-то пришёл тебя на свидание позвать, но раз ты расстроена… — Нет, все хорошо. Правда. Мне бы себя только в порядок привести… Я как джентльмен, ждал Аньку почти час, пока она приводила себя в норму. Всё же, раз она успокоилась, уже радует. Вечером на тусовку сестёр я решил не идти, ибо в южной части города устроили ярмарку. Поэтому после дневной прогулки мы с Аней пошли туда. Мне нравится слушать её смех и видеть её улыбку. Скорее всего, с ней и останусь. Никого лучше мне уже не найти. За вечер я не раз с ней повеселился. Подарил ей большого, плюшевого кролика с демонским хвостом, ей очень он понравился. Купил много сладкого, а также подарил букет цветов. Она выглядела очень счастливой. — Домой пора. — я посмотрел на часы. — Я обещал твоей матери вернуть тебя до полуночи. — Угу. Мы вышли с ярмарки и остановились на входе. — Жень… Спасибо, что принял меня такой. Я очень рада. — Да всегда пожалуйста. Я только рад. Я нахмурился, когда позади раздались смешки. Группа парней наблюдала за нами. И что самое мерзкое — там был Филипп. Аня поцеловала меня в щеку и пошла в сторону дома. Я хотел пойти за ней, но впереди промаячили знакомые рога её отца. Он махнул мне рукой и повёл дочку домой. — Чо, Жень, с деффектной связался? Вариантов не осталось? — Она по твоей вине такая, придурок. — я повернулся к Филиппу с диким желанием оторвать его болтливую, пустую голову. — Она меня за хер укусила. Чо я ещё должен был сделать? — Пойти нахер? Такой вариант устроит?        Папа сидел и осторожно обрабатывал мои синяки йодом. — За девушку заступился. Молодец какой. Синяки пройдут, а она теперь тебя век не забудет. Свадьбу за наш счёт проведём. Сестра, сидевшая рядом и бинтовавшая мою сломанную руку, тихо засмеялась. — Всем бы такого парня. Даже я со своим не так дружна. — Ну так этот ублюдок совсем совесть потерял. Не могу я её на растерзание оставить. Каждый заслуживает быть счастливым. — А я тебе говорил, что счастье твоё в Аду тебя ждёт. Думать надо, а не за кем попало бегать. — Пап… — Ладно, ладно. Молчу. Вскоре я был приведён в норму, а на телефон пришло сообщение от Ани. — «Увидемся завтра утром. Люблю тебя.»       Аня, зевая, подняла голову с груди Жени. — Милый, спишь? — Нет. — Я открыл глаза и улыбнулся. Этот дом, что подарила мне семья на свадьбу, очень скромен, но крайне удобен. Так в нем тепло и хорошо. А в воздухе витает семейная идиллия. — Я тут подумала. — Аня тихо хихикнула. — Твой отец может нам помочь с усыновлением? — Может. — Я обнял Аньку, целуя в лоб. — Я интересовался у него. Пока свежих душ не поступало. — Плохо. Так уже хочется себе ребёночка… — Надо иметь терпение. Сама знаешь, как тяжело оформить опеку. — Знаю… На следующий день отец написал мне сообщение, что мы можем прийти и забрать своего сына. Радости Ани не было предела. Она смеялась, радовалась, быстро бежала в сторону дома, а я едва за ней поспевал. Зайдя домой, я подошёл к отцу, который держал в руках мальчика в пелёнки. Аня радостно рассматривала нашего сына. Синие глаза, фиолетовые рога и хвост, темно-русые волосы и милейшее румяное лицо. Я так радовался, что плакать хотелось. — Как назовёте? — Аньке решать. Аня задумчиво закатила глаза. — Ну… Как там вампирского императора зовут? — Элан. — А значит ребёнка пусть зовут Элл. Нравится. Я кивнул и улыбнулся. Мне нравится. Теперь у меня есть семья. Я счастлив, у меня сын и жена. А что ещё, спрашивается, в жизни нужно? У меня теперь все есть.
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)