Пролог
25 марта 2021 г., 10:08
Древнее Зло нельзя уничтожить. Она может потерять оболочку или непосредственную связь с миром, но Ее невозможно стереть с лица Земли. Можно ослабить, развеять, но не уничтожить.
Древняя Магия состоит из двух материй: Зло и Добро. И каждая из ее частей борются друг с другом. Борьба бесконечна, и окончательной победы не достичь — материю не истребить, как не разрушить фундамент дома, иначе здание рухнет. Если исчезнет Зло или Добро, не станет и Магии, а, значит, рухнет Нарния.
Добро крепко обосновалось в мире – закрепилось практически в каждом творении: в людях, королях и королевах, деревьях, животных и, главное, — в Аслане. А Зло с трудом цепляется за оставшиеся уродливые создания, посвятивших свои души Белой Колдунье, за людей, стремящихся идти против правил Древней Нарнии, за темные страхи и желания каждого создания.
Потеряв свою основную оболочку, Зло стремилось вернуть ее. Несколько раз Она была в одном шаге от заветной цели, но каждый раз против нее вставал он — мальчишка. Предатель! Он не только предал своих сестер и брата — он предал Ее! Чувствуя тягу следовать за ней, он шел против нее и себя, против своих желаний. Один из Величайших Королей, противящийся своему существу.
Его предательство, хоть и прощенное родными и Асланом, и искупленное смертью Великого Льва, оставило черный след в душе Короля. И этот след — терзающий душу мрак — открылся Древнему Злу на Острове Тьмы, и Она крепко закрепилась в нем. Вплела в короля тонкие нити магии и отпустила.
Теперь у нее есть шанс.
Древнее Зло не может умереть. И теперь у нее есть возможность подняться на ноги и вновь взять верх над Добром.