Тело и Разум

R
В процессе
165
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 65 страниц, 32 829 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
165 Нравится 104 Отзывы 54 В сборник

Глава 2 - Не сдаваться!

Настройки
Просыпаться было тяжело… как будто пытался занырнуть поглубже, но воздух в легких все время тянул меня вверх. Пришел в себя, как не странно, рывком. Открыв глаза предстала картина: Больничная койка, капельница, пиликающие устройства… дожили, вот ни разу в жизни не лежал под капельницей, и на старости лет угораздило. Хотя кого я обманываю? Не такой я уж и старый, если молодых бойцов до сих пор по полу валяю на спарингах. - Александр? Вы как? – к моей кровати подошел достаточно пожилой человек в белом халате. На нем был бейджик «Николай Степанович – Врач реаниматолог». Какого?.. И тут до меня дошло, что я лежу под аппаратом искусственного жизнеобеспечения… - Успокойтесь, самое худшее уже позади. Я вкратце расскажу, что с вами произошло. В ваш организм попал… очень странный патоген, вызвавший обширные поражения внутренних органов. Пострадали печень, почки, сердце, остальное по мелочи. Но из-за этой мелочи, у вас случился обморок, и вы впали в кому. Точнее, вы были в коме пять суток. Скажу сразу, состояние у вас плачевное. Мы не знаем, что активирует патоген. Сейчас вы почти здоровы, насколько это возможно, через несколько дней мы готовы вас выписать. Однако… Если патоген даст о себе знать еще раз, я боюсь вы этого не переживете… А случиться это может через год, или месяц, или даже сегодня. Прогнозировать никто не возьмется, единственное, что мы выяснили, этот патоген не заразен для окружающих. Простите, за неутешительные новости. Это что-же… Я скоро умру… На меня как вылили ушат холодной воды. Я еще столько всего не успел… Ведь…Хотели на старости лет с женой уехать путешествовать. Хотел воспитать себе замену для Спец Служб… и … больше в голову ничего не идет… Оказывается – не так и много мне было нужно для счастья… хм… было нужно? Эээ, Нет. Раньше времени я себя хоронить не собираюсь. За этими мыслями прошли сутки, меня перевели из реанимации в терапевтическое отделение госпиталя. Как только об этом сообщили родственникам, ко мне пришли все… Да, наверное, вообще все, кроме самых мелких. Жена, двое детей, старшие внуки и внучка. - Сашенька… Как… - она непонимающе смотрела в мои глаза. Она искренне не понимает, почему не находит там ожидаемой тоски, скорби, грусти. Только огонек и твёрдую решимость - Все хорошо. Вы ведь уже в курсе какой диагноз мне поставили? - все как по команде опустили головы. - Значит в курсе. С момента выписки, все свое время я посвящу себя двум вещам. Семье и подопечному, которому передам все, что успею из своего багажа знаний, и по возможности умений. С завтрашнего дня, все вы приглашены в наш загородный дом. Он наиболее близко расположен с Воинской части. Завтра мне подберут наиболее подходящих юношей, из которых я выберу себе подопечного. Утро вечер и ночь я буду проводить с вами, мои родные, днем же воспитывать и обучать приемника. Да, думаю слово приемник звучит все же лучше. - Но мы же… - Да, мы не знаем, что запускает это заболевание. А значит равнозначно это может быть и сон, и бег, и покой, и даже еда! - Все верно, Александр. Есть новости. Не знаю хорошие или плохие, просто новости. Просматривая все ваши анализы, до которых смогли дотянуться, до некоторых в буквальном смысле, мы выяснили, что этот патоген был с вами с самого рождения. А это значит, что прогнозы становятся еще более расплывчатыми, но все с одним единственным итогом. Второго пробуждения патогена вы не переживете, но, раз уж он «спал» больше шестидесяти лет, то может больше и не пробудиться. - На мой взгляд новость просто отличная. – на меня посмотрели, как на умалишённого – Ну сами посудите, до этого с ним жил, и еще проживу! Все, отставить кислые лица, чувствую себя прекрасно! - Рад это слышать, я как раз пришел сказать, что вы восстанавливаетесь намного быстрее ожидаемого. Сейчас состояние вашего организма удовлетворительное. Я могу вас выписать уже… Сейчас, как раз успеете домой к ужину. Могу я попросить всех выйти, мне нужно кое-что обсудить с Александром? Никто не был против, после слов лечащего врача все более-менее повеселели, и спокойно даже с небольшими улыбками покинули палату. - Здравствуй, Саша. - И тебе не хворать, Дмит Славич. Регенераторы? – быстро догадался я о скором выздоровлении. - Да, без них была слишком высокая вероятность тебя потерять. Пятьдесят кубиков состава, если быть точным… - Десять лет значит… Ну, если учитывать, что без них я бы скорее всего умер, то это того стоило. Но десять лет из жизни, все равно жалко. - И не говори. В общем, все сказанное до этого чистая правда, а дальше все в твоих руках. Ребят тебе подобрали, завтра можешь приступать. - Спасибо, старый друг. Ну что же, разброс от сегодня и до кончины, отсчет пошел. – и улыбнулся во все свои зубы. - Так держать. Завтра увидимся в части. Дальше, продолжая играть роль «Врача», Дмит Славич отправил всех обратно в палату, чтобы мне помогли собраться, и мы поехали в загородный дом. Никогда не любил помпезность и был сторонником минимализма, как и моя жена. Большой дом, квадратов 400 жилой площади, 3 этажа, так что вместить всю нашу семью запросто сможет, дети с внуками поехали за вещами, ведь взяли же отпуска на работе зачем-то, а тут и отдохнуть можно на славу. Под вечер приехали дети с внуками, мы провели ужин в гостиной у камина. Я весь вечер травил байки о молодости, дети рассказывали, чем живут, жаловались на своих детей, что вкусы испортились и молодежь уже не та. Впрочем, все как обычно у старого поколения. Утром я быстро собрался и покинул дом. Нужно было как можно быстрее начинать готовить приемника, а если повезет, то возьму больше одного. Лучше готовить несколько специалистов, чем одного профессионала, времени может не хватить. Что бы не говорили врачи, Дмит Славич и все прочие, меня не покидает чувство, что моя смерть уже совсем близко. В части меня оперативно взяли в оборот, выдали личные дела всех кандидатов. - Да уж, отобрали, я смотрю, самых-самых. – что, кстати, очень странно. Давно не было столько талантливых. - Ты просил подобрать тебе приемника, но зная тебя, выберешь ты именно будущих специалистов. - Все верно, но мне все еще нужно лично проверить всех кандидатов. Бездари мне не нужны, не потому, что я брезгую, а потому, что времени на подготовку может не хватить… - Не хватить, говоришь?... - Именно, я отчетливо чувствую, что мне осталось недолго. Сколько не скажу, но уже совсем скоро. - Печально такое слышать, тем более от друга. Николай уже в курсе, сегодня прибудет сюда. Я предоставлю ему доступ к некоторой информации касательно тебя. Он изъявил желание помочь тебе в подготовке кадров, думаю это не будет лишним. Опять писать кучу отчетов, почему предоставили данные постороннему подразделению… - Тебе не в первой и привыкать точно не приходится. – тихонько посмеялись курьезности ситуации, - Черт с ними со всеми, пойду работать. В аудитории собралось уже все отобранные кадры, без опозданий, без шума и гама. - Меня зовут Александр. Вы все в курсе, зачем мы здесь собрались, а это значит, что отбор уже начался. Есть среди вас те, кто ценит человеческую жизнь? – в зале начали подниматься руки, - Остальные, Встать. – Без шума, они встали, семь человек. - Жизнь человека ничего не значит, если от его жизни зависят смерти десятков. Вы семеро, что не цените человеческие жизни как таковые, будете проходить обучение в подразделении Ликвидаторов. Свободны. – под легкие шепотки они покинули помещение, осталось пятнадцать. - Вам дано задание – устранение живой силы противника. На вашем пути ребенок с оружием в руках. Те из вас, кто готов сохранить ему жизнь, встаньте. – встало тринадцать человек, печально, - Ребенок, что уже взял в руки оружие до конца своих дней будет помнить, кто убил его родных, и когда вырастет придет за вашими семьями, родными, друзьями и близкими. Вы сами подписали им смертный приговор своей мягкосердечность. Свободны. Вы, двое что остались – за мной. Мы прошли в уже знакомую аудиторию В12. - Здесь вы будете проходить обучение, считайте это своим вторым домом. Основные дисциплины – Медицина, акупунктура, Психология-подраздел менталистика, Учение о чакрах, - на последней фразе я увидел непонимание, - Если коротко, то как заставить жизненную энергию организма работать на вас, например, замедление процессов дыхания без последствий для организма, или почти моментальный разогрев организма. Остальное узнаете позже, есть вопросы? - Учение о чакрах, это разве не сказка индусов? - У индусов – сказка, У меня же… - поднимаю правую ногу до уровня колена, расслабиться, почувствовать свое тело, почувствовать энергию, направить к ноге и высвободить при ударе. От звука удара бойцов оглушило, Плитка на полу промялась и пошла трещинами, на мгновение всем присутствующим показалось, что здание дрогнуло. - …Суровая реальность. Ну вот, каблук треснул… - бойцы с шоком и трепетом смотрели на произошедшее. Зато после такой демонстрации они точно будут учиться как положено. За обучением время текло незаметно, мои будни сменялись день за днем, вечерами я проводил время с близкими, Утром они меня провожали на службу. Бойцы после небольшой демонстрации учились как проклятые. Некоторое им было неинтересно, да и вообще сомневались зачем им знания той же акупунктуры и медицины. После очередной демонстрации они запоем читали книги и проходили практику в госпитале и в камерах смертников. Прошло 2 месяца. Предчувствие смерти достигло апогея, и как назло звонит телефон. Меня вызвали для допроса, никакой информации по задержанному. Я был в здании, так что спуститься на минус пятый этаж проблем не составило. Заходя в белую комнату, я понял, что что-то не так. Передо мной сидел парень, примерно двадцати пяти лет, черные волосы, насыщенного желтого цвета глаза, будто расплавленное желтое золото. Лицо без дефектов, белая рубашка и черная мантия. - Здравствуй, Александр. – прикованный наручниками к стулу человек знал мое имя. Всем подозреваемым я представляюсь разными именами, а значит… - Не стоит так долго думать о том, откуда я знаю твоё имя, это знаешь ли… невежливо. Я между прочим поздоровался. Впрочем, думаю тебя смущает отсутствие звука маятника. Это можно исправить. – сразу после его слов, маятник пришел в движение. Какого черта… - Здесь творится? Да брось, тебя ведь совсем не это интересует, задай уже самый животрепещущий в твоей голове вопрос – Кто… -… ты такой? Я тоже умею играть в эту игру. - Это не игра, это как ты обычно выражаешься, «Суровая реальность». Буду краток и честен с тобой. Сегодня ты умрешь. Но давай все же по порядку. Как меня зовут, значения не имеет, но пусть будет Алекс. По поводу твоей смерти, патоген, что врачи нашли у тебя, как ты уже знаешь был с тобой всю твою жизнь. Активатора не существует. Он активен всегда, просто твой организм успешно сопротивляется. Тогда, в спаррингае, ты использовал внутреннюю энергию организма чем достаточно ослабил его, чтобы патоген начал свое действие. Через несколько минут твой организм ослабнет достаточно, чтобы патоген снова взял верх, а это, как ты понимаешь, билет в один конец. Минуты… мне остались считанные минуты… я уже чувствую, как близка смерть, но… не так я хотел умереть… - Я знаю, «если уж умирать, то в бою с превосходящим по силе противникам», ты очень часто об этом думал. Так вот, теперь зачем я здесь. Я и есть превосходящий по силе противник! – с этими словами, он порвал наручники и соединил руки в странном жесте возле пояса, но когда он стал их разводить… В его руках появился огромный меч, по форме напоминающий Цвайхандер. Из кобуры на груди я быстро достаю пистолет и делаю выстрел, но еще до того, как я нажал на спусковой крючок, фигура противника размылась, а острие меча вышло у меня из груди. Я не чувствовал боли. Не было сожалений. Я умираю в бою, как всегда и мечтал. В груди стало жечь, не от раны, меч раскалился, и я просто начал сгорать, меня поглотила тьма. Взгляд со стороны. - Удачи. – с этими словами незнакомец убрал клинок в ножны и растворился в воздухе. На камерах осталась запись, что Александр зашел в помещение, сел на стул и просто сгорел за несколько секунд. Этому факту не нашли объяснений, ведь больше ничего не пострадало, даже стул, на котором он сидел. Хоронили пустой гроб, но каждый положил в него что-то, что напоминало о добром человеке, муже, отце, деде, верном друге, прекрасном наставнике и просто отличном коллеге. Траур по Александру длился долго, но жизнь продолжается, и только добрым словом вспоминают этого человека.
Примечания:
165 Нравится 104 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (4)