Тело и Разум

R
В процессе
165
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 65 страниц, 32 829 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
165 Нравится 104 Отзывы 54 В сборник

Глава 10 – Академия – Часть первая - Поступление.

Настройки
Примечания:
- Все готовы? Выдвигаемся! – Ка-сан прямо светилась от счастья, хотя было еще рано. Сегодня только вступительные, распределение произойдет позже, уже перед самими занятиями. Сейчас именно клан Сенджу курирует академию, по разработанной ими программе распределение производится согласно стартовым данным поступающих. Письменный тест, Обследование на предмет чакры, физические показатели. Если все на высоте, то попадаешь в S класс, Если хотя бы один параметр не идеален, то в А, и так далее вплоть до Е, где до обучают письму и арифметике. Оказывается, с пяти лет есть курсы для будущих шиноби из числа сирот и простых граждан, где за год как раз и преподается Арифметический счет и Чистописание. Я даже не знаю к чему готовиться, наши показатели высоки, но это смотря с кем сравнивать. Учихи в этом возрасте способны на многое, но они и считаются боевым кланом с многими наклонностями. Тайдзюцу, гендзюцу, букидзюцу и Ниндзюцу у них на высоте благодаря шарингану, а самый простой способ подстегнуть развитие всех этих 4 аспектов шиноби они стараются как можно раньше инициировать развитие глаз. Как они это делают, Ка-сан так и не рассказала, наверное и сама не знает, все же кланы хорошо охраняют свои тайны. Мы дошли до здания академии, где скопилось уже очень много детей с родителями. Мы не стали выделяться и просто пристроились где-то посреди толпы. Люди собирали группками, общались, и только несколько семей стояли особняком, ни к кому не подходя, просто ждали. - Ка-сан, а у тебя здесь разве нет друзей? – я обвел глазами всех присутствующих. - Все мои друзья сейчас на войне, но когда они возвращаются, я с ними вижусь, забегают ненадолго, немного их осталось… - Ка-сан резко погрустнела. Так, ясно, быстро меняем тему. - Ка-сан, как думаешь, куда мы попадем? - Я в свое время училась в В-классе, но если вспомнить, то вы многократно превзошли мои детские способности. Когда я поступала Чакры было всего 11 ген, контролировать её не умела, не была Ирьенином, Стихиями не владела, так что точно не ниже А класса, хотя мне сложно представить хотя бы одного ребенка более способного чем вы. - А чем вам Кушина-чан не угодила? – К нам сзади подошла Мито-сама, - Она тоже очень сильный ребенок. - Мито-доно – сказали мы в один голос с Минато и поклонились. - Кушина-чан – с улыбкой сказал Минато. - Кушина-химе – и немного поклонился, она все же Химе великого клана. - Мито-сама, вам разве можно покидать свои покои? - Мияко-чан, не беспокойся, я еще не такая развалина. Сегодня только вступительные, да и чувствую я себя хорошо. – как же, Биджу уже в Кушине… Чакра система разодрана вклочья, Очаг работает вхолостую, пытаясь восполнить потери после извлечения биджу он просто высасывает все что можно из организма, какими бы сильными не были Узумаки это очень быстро убивает. - Мито-доно, я мало в этом понимаю, но что если попробовать с помощью печатей просто замкнуть Очаг сам на себя? Чтобы он не тянул силу из организма, или хотябы просто его заблокировать? - Это бесполезно, Райга-чан, этот способ мы рассматривал в клане, ничего не выйдет. - А если… - у меня мелькнула идея, - вызвать деградацию Очагу, чтобы он не вытягивал столько сил? - Тоже не поможет, для принудительно деградации нужно время, которого у меня уже нет. – в этот момент я благодарил всех Ками за то, какой проницательный у меня брат. Он о чем-то разговаривает с Кушиной, отвлекая её от нашего разговора. - Простите, Мито-доно. – я просто поклонился, как бы не было грустно и обидно, я тут бессилен. Кайфуку я использовать не могу, мне не хватит сил, чтобы полностью реализовать сферу, а если использовать Нити, то пока они будут восстанавливать потребляется энергия организма, а резкий отток жизненной энергии может вызвать летальный исход. Точно! Свитки! - А если временно запечатать вас в Медицинский стазисный свиток? - Райга-чан. Я достаточно пожила, была счастлива, горевала, любила и ненавидела. Я устала от жизни и хочу спокойно дожить оставшиеся дни. – она просто потеряла волю к жизни… - Я вас понял, Мито-доно. – еще один поклон в знак признательности этой великой Женщине. - Поступающие, Внимание! Сейчас вынесут свитки с распределением по аудиториям. Сразу прошу, не создавайте толпу. Дети из кланов в списках на стенде справа от меня, остальные на стенде слева от меня! Мы потянулись к своему стенду, из-за этого нам пришлось временно расстаться с Мито-сама и Кушиной. Список был фамильным, поэтому нас определили в один класс для прохождения письменного экзамена. Попрощавшись с Ка-сан, мы отправились в аудиторию, в которой уже было очень много детей. На столах лежат листки и ручки, подписей на местах не было, поэтому мы сели рядом. В аудиторию зашел Шиноби, и начал объяснять суть письменного испытания. - Добрый день, поступающие. Буду краток, перед вами лежат листки и ручки, на листках ничего нет. Ваша задача написать как вас зовут, ваше фамильное имя, и дату рождения. Далее, вы должны написать почему хотите стать Шиноби, ответ должен быть на всю страницу, у вас полчаса, кто закончит раньше, подходите, показываете мне листик и покидаете аудиторию, на выходе ждет Шиноби, который отправит вас дальше на прохождение обследования. А, ясно. Уравнивают всех поступающих, а этим тестом их задача понять как хорошо ребенок обучен грамоте и чистописанию, а так же понять мотивацию ребенка и его амбиции. Ответ мы написали первыми, минут за 5, дальше пошли на выход, где нас отправили уже в Кабинет Штатного Ирьенина. Пока шли, обсуждали, что написали. Для меня было логичным, что Шиноби должен быть защитником. Близких, деревни, страны и так дале, главное – защищать. Так же мне была интересна чакра и все её проявления. Брат так и написал, что хочет стать Хокаге, и обрисовал, что под этим скрывается стать сильнейшим Шиноби своего поколения и защищать Коноху. Под этот разговор мы пришли к кабинету, где сидели девять Шиноби со свитками печатей на столах, трое из них были свободны, вот к ним мы и подошли. Когда занял место на стуле напротив Шиноби, он начал давать краткие инструкции. - Положи руки на эти символы и не двигайся. – я сделал как он и сказал, затем почувствовал легкий отток чакры. Он же коснулся ладною до третьего символа. - Как интересно, развитая для ребенка система циркуляции, сильная чакра, но без стихийных предрасположенностей, зато есть предрасположенность к владению преобразованиями Инь и Ян чакры. – он посмотрел на меня, но у меня на лице не было ничего, никаких эмоций. – Но ты уже знаешь об этом. – я кивнул, – Чакру контролировать умеешь? – я снова кивнул, - Молодец, очень хороший результат, - он что-то начиркал в книжечке, затем отложил её и написал что-то в моем листочке и отдал его мне обратно. – На выходе спроси где проходят физическую проверку, ты свободен. Минато тоже очень быстро закончил обследование и с листочком вышел за мной, на выходе нам указали, что все испытания проходят на задней спортплощадке академии. - Тебе тоже ничего толкового не сказали? – спросил Минато. - Нет, все что он мне сказала о моей чакре, я уже знал, еще спросил про контроль. - У меня даже ничего не спрашивали. Просто положи руки, дай листик, свободен. – и горестно вздохнул. - А чего ты ждал? – я немного усмехнулся - Ну, хотя бы какой-то реакции, а не такого безразличия. - Через него сегодня пройдут сотни человек, так еще и клановый, Абураме. Ка-сан говорила, что они вообще мало разговорчивый клан, хоть и не высокомерный. Неужели ты не почувствовал? - Я еще не привык к сенсорике… Да и чувствую я только на 8 метров. - это пока, я раньше тоже чувствовал на 70 метров, сейчас уже 114, Инари-сан сказал, что она еще будет расти, и расти почти всю жизнь. Тем более у нас разная сенсорика, я чувствую чакру, а ты, почему-то чувствуешь, когда попадаешь в зону действия моей сенсорики, и все объекты в радиусе. Если бы ты не был мне братом и не твои голубые глаза, я бы заподозрил тебя в родстве с Хьюга. - У меня тоже возникали такие мысли. – мы рассмеялись, и за подобными обсуждениями пришли на площадку. Так совпало, что Кушина тоже закончила, и была уже на площадке. - А вот и крайние 2 участника. Так, пересчитаем, - он быстренько обвел нас глазами, - как раз 15 человек. Ваша задача пробежать максимальное количество кругов по спорт площадке. И, Начали! Признаться, честно, мы не сразу поняли, что происходит, но когда все рванули с места, пожали плечами и побежали. Для меня это слишком легкая нагрузка, растраты на бег с лихвой перекрываются циклом восстановления. Мне нужно ускориться еще в двое, чтобы появились первые признаки потерь чакры. Минато был со мной согласен, но если у меня за восстановление отвечал цикл, то у него просто была приличная скорость восстановления чакры. Но со временем он начинал чувствовать физическую усталость, мне же это не грозило. Мы вырвались вперед и стали бегать. Круг был примерно длинной 200 метров, и на десятом круге начали выбывать первые участники, на 15 нас осталось меньше половины. Если учитывать, что тут все, кроме нас, клановые, то я ждал от них большего. С другой же стороны, далеко не все из них специализируются на выносливости. Девочка с глазами цвета океана, без явного зрачка, явный признак Яманака, выбыла первой, но и специализация у клана другая. Мне было бы интересно поговорить с профессиональными менталистами на тему гипноза. Вот уже 25-й круг, осталось всего 5 человек. Пухленьких и краснощекий мальчик, явный член клана Акимичи. Уже знакомая нам Кушина и Мальчик с черными волосами и черными глазами, очень похож на Учиха, и… Сенсорика подтверждает – пробужденный шаринган, чакра в глазах немного отличается от чакры в очаге. На 30-ом круге нас остановил инструктор. - А вы молодцы, - он взял наши оставшиеся листки и поставил какие-то отметки. – Не думал, что вы осилите такую дистанцию. Если еще в Великих кланах сомнений было мало, то вас двоих я не ожидал увидеть на финише. – запыхались все кроме меня. Недолго думая, помогаю брату и Кушине прийти в норму, Шоссен - сила! Просто увеличиваю количество усваиваемого Кислорода, и сразу становится заметно, что дыхание становится ровнее и уже через 10 секунд они полностью восстановились. Узумаки и так славятся своей выносливостью, а Минато просто тренированный, да и чакра очень сильно облегчает нагрузки. - Ничего себе, Шоссен-но-дзюцу, в 6 лет. Такого я еще не видел, но слухи ходили. Значит ты тот самый ученик Цунаде Сенджу? – и опять я просто киваю. – Значит это про тебя рассказывал мой племянник, как же там было… «ненормальный ребенок, что выдерживает постоянную болтовню Инари-сенсея». Так же хочу отметить, что тебе пророчат участь самого молодого токсиколога в Конохе, очень актуально, учитываю войну с Суной и Кири. - Лестный отзыв, Шиноби-сан, но одной токсикологией я не буду ограничиваться. Цунаде-сенсей мне подробно объяснила проблемы узкоспециализированных специалистов. - И, признаюсь тебе честно, я очень этому рад. – он отодвигает, ворот и там видны шрамы от сенбонов. – Я был отравлен, но вы с Инари-саном успели меня вытащить из лап Шинигами. Как и еще половину госпиталя. Спасибо! – он коротко поклонился и уже более громким тоном обратился ко всем присутствующим. - Ваши листы я передам в комиссию. Вы свободны! – позади нас уже собиралась на забег другая группа детей, уже смешанная, но клановых было все равно больше. Ка-сан встретила нас, мы коротко поведали, что были за задания. Она призналась, что она проходила те же самые испытания, но осилила, еле-еле десять кругов. За рассказом, к нам присоединилась Мито-сама с Кушиной, и по секрету рассказала, что уже сейчас мы начали завоевывать себе популярность. - Два мальчишки, что просто опустили кланы в грязь. Как же, «они так плохо тренируют своих детей, что даже не клановые дети лучше проходят вступительные испытания» и «Это два юных таланта, что уже превосходят подготовленных клановых детей». Сегодня именно такие мысли будут на слуху у общественности. Пусть я и недолюбливаю Хирузена за его методы, но уверена, он использует эту ситуацию, чтобы пожурить Кланы. Совсем недавно он заходил в наш квартал и у нас состоялся разговор без свидетелей. Он очень просил меня дать свое дозволение на обучение молодых Намикадзе Фуиндзюцу. Слухи сплетаются очень быстро, все кто должен был узнать о вас и нашем договоре уже в курсе. Теперь, ваша задача не ударить в грязь лицом перед кланами. Подготовка возрастет, на вас будут равняться, и немного, или очень даже много завидовать. Вот тут-то и нужно брать дело в свои руки. - Мито-доно, вы предлагаете нам стать лидерами нового поколения? Если я правильно помню уроки истории, что преподавала нам Ка-сан, что Сарутоби Хирузен был тем, кто объединил свое поколение, сплотил его. Думаю, он оценит это, но он был из великого клана. Как вы предлагаете заручиться... Ай, совсем забыл, вы же обещали клановое обучение, плюс я уже ученик вашей внучки. Простите меня за недальновидность. - Не нужно общаться со мной, как чужой, Райга-чан. Мы заключили этот договор и доверились друг другу, а значит уже не совсем чужие друг другу. А что насчет обучения, я нашла мастера Фуиндзюцу, который обучит вас основам. Это не просто базовые печати, это основа теории построения печатей. Если головой думать не перестанете освоите это искусство. И, Райга-чан… У меня есть некоторая информация для тебя из истории. Пользователи Онмьетона не могу освоить барьеры. Их чакра просто не приспособлена для барьерных печатей, они становятся слишком нестабильными и саморазрушаются. Зато некоторые другие печати приобретают нестандартные свойства. Но об этом уже узнаете, когда будете учиться. – Она улыбнулась, а я пошел дальше, но уже в полном молчании. Меня начали одолевать мысли, а как мы должны повести за собой поколение? И, главное, куда? Каким мы вообще хотим видеть этот мир? - Задумался о будущем? – спросил Минато - Да, если Мито-сама права, то… нас сделают символом того, что все возможно. Два не клановых ребенка превосходят клановых. Это может хорошо подстегнуть развитие и кланов, и не клановых шиноби. Кланы из-за уязвленной гордости, не клановые поверят, что все в их руках, Коноха усилится, все в плюсе. Но… - Слишком сильное привлечение внимания? - Да, такое чувство, что это чья-то подпольная игра, и играют нами в темную. - Неприятное чувство, согласен. Но что нам мешает самим стать игроками? - Сейчас? Возраст. В будущем же… Ничего. - Значит, прорвемся. – и подставил кулак. - Ага, - ударили по кулакам. Значит, с кривой дорожки мы вступили на рельсы, а за нами сломанный мост. Обратной дороги нет – только вперед.
Примечания:
165 Нравится 104 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (20)