Шагнув в бездну

NC-17
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 27 322 слова, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Глава 7

Настройки
       Я проснулась рано. Он положил меня прямо на диване, а сам ушёл куда-то из дома. По квартире я не осмеливалась пройтись, поэтому быстро оделась и ушла, прикрыв за собой дверь. Спускаясь по лестнице, я услышала, как за мной щелкнул замок. -Уже уходишь? -окликнул меня Александр. -Ты вернулся? -А ты ушла, -подтвердил он. Он спустился ко мне. Вид у него был уставший, а в глазах лопнули сосуды. -Мне нужно домой. Он смерил меня взглядом. -Иди, только недолго, -медленно проговорил он. Я рассеянно кивнула. -Пока, Александр. Он зажал мой рот рукой. -Никогда не произноси это имя. Саша, называй меня Сашей. Я снова кивнула. Он отстранил руку и поцеловал меня, немного грубо, но этого хватило, чтобы в моем животе снова запорхали бабочки. Потом он как-то резко оттолкнул меня и начал подниматься вверх. Я вышла на улицу. В лицо мне дунул прохладный ветер, а на небе сгущались тучи. Но мне так больше нравилось, чем удушающая жара. Домой я шла с тяжелым сердцем, обдумывая аргументы для серьезного разговора с мамой. Дверь в квартиру я открыла, как можно тише, но стоило мне зайти, как на меня набросилась мама. -Где ты была?! -У друга, -я не узнала свой голос, потому что он звучал равнодушно и отстранённо. -У какого? Почему Маша ничего не могла сказать об этом друге? Или ты опустилась до низких дел с незнакомцами?! -Мама! Ни за что! Это мое достоинство! -Сегодня ты сидишь дома, я запру тебя на ключ, и ты никуда отсюда не выйдешь. -Мама! -Молчи! Это меньшее наказание для дочери, которая всю ночь провела непонятно где. Из меня раздался утробный рык, но я лишь хлопнула дверью в мою комнату. Целый день мне пришлось сидеть дома и смотреть на серые тучи за окном. Ближе к вечеру я заметила в окне маму, а за ней Сашу. Это было очень странно, потому что он как будто преследовал её, потому что все время озирался по сторонам. Я начала наблюдать за этой сценой. В какой-то момент Саша догнал маму, и она обернулась. Минут пять он что-то объяснял ей, жестикулировал, а она постоянно отворачивалась от него и пыталась уйти, но он все время одёргивал её назад, чтобы она дослушала его. Наконец он отстал от неё, и мама зашла в подъезд. Через минуту в прихожей хлопнула дверь. -Агата! Я понуро поплелась на зов. -Я запрещаю тебе разговаривать с этим человеком. Он совершенно неуравновешен, прикасался ко мне без моего согласия, оправдывал твоё бесчестное поведение и просил, чтобы ты вышла к нему, чего я, конечно, не допустила. Он совершенно не тот, кто тебе нужен! Он ужасен, а ты достойна лучшего, поэтому ты не выйдешь из дома ближайшую неделю, а если выйдешь то только со мной и под моим контролем. И сдай мне ключи, чтобы ты не смогла выйти без меня. Слушая её речь, я только открывала рот, не в силах что-либо сказать. -Ты не можешь вечно держать меня под арестом. -О, ещё как могу, если ты не дашь мне слово, что не будешь с ним общаться. -Я люблю его! -выкрикнула я и тут же пожалела о сказанном. Глаза мамы округлились. -Да что ты знаешь о любви! Я любила твоего отца, родила от него дочь, а он сбежал от меня к более молодой. И что ты знаешь о любви! Ты ничего не знаешь. -И не узнаю, если ты решила оградить меня от мира. Она взяла мое лицо в свои ладони и заглянула ко мне в глаза. -Агата, послушай. Этот человек не тот, кто тебе нужен. Поверь мне. Он разговаривал со мной 5 минут, а я уже догадалась, что он может причинить тебе вред. -Папа любил меня, -сказала я, подавляя ненужные слёзы. -Любил, но бросил. -Мама, позволь мне решить мою судьбу самой. -Решай на здоровье, но я не дам испортить тебе твою судьбу из-за какого-то парня, который исчезнет из твоей жизни через пару месяцев. -Пусть это будут несколько месяцев, которые я буду помнить, чем всю жизнь буду жалеть, что не воспользовалась шансом. Мама всплеснула руками. -Ты не знаешь, о чем говоришь. -А по-моему очень даже наоборот. Мама сделала два резких вдоха и выдоха. -Он угрожал мне сейчас. Что если я тебя не выпущу, то он силой тебя достанет. -Да, он такой. Но он это не всерьёз, правда, -я сама не верила своим словам, но маму надо было успокоить. Мама закатила глаза. -Мама, послушай, -я сжала её плечо.-Мне нужно к нему, он во мне нуждается, если я не приду, он может совершить плохие вещи. -А с тобой он ничего не сделает, -у мамы вырвался истерический смешок. -Со мной нет, -кивнула я, не веря и этим словам. -С тобой бесполезно спорить, так ведь? -Я должна туда пойти. -Хорошо, иди, но если ты не вернёшься, я подам заявление в полицию, и этого психа арестуют. -Он не псих, -крикнула я через плечо уже на лестничной площадке. Не успела я зайти за угол, как чьи-то сильные руки сжали мои плечи. -Всё-таки сбежала, -над моим ухом раздался шёпот Саши. -Да, но сегодня вечером я ночую дома. -Так не пойдёт, -его рука скользнула вниз и сжала мое запястье. -Может и не пойдёт, но это требование мамы. -Может тебе пора попрощаться с мамой? Ты же взрослая девочка. -Не говори глупости. -Я говорю правду. Если ты со мной, то нам не должны мешать запреты. -Я не могу быть с тобой постоянно, на то есть причины. -У меня есть причины, чтобы убить твою мать, но я этого делать не стану. -Убить? Ты что такое говоришь! Ты же пошутил, правда? -Не знаю, я подумаю. Но если она будет стоять на моем пути, то тебе придётся выбирать. -Это угроза? -Возможно. -Я ухожу. Я высвободилась из его хватки и посмешила к подъезду, но он быстро догнал меня и развернул к себе, сжав мой подбородок у себя в пальцах. -Я или она? -процедил он. Его голос был похож на угрожающее рычание пса. -Я не могу выбирать. -А придётся. -Просто пойдём, куда хотел. Веди меня куда угодно. Я жалобно посмотрела на него. Он смерил меня холодным, непроницаемым взглядом и двинулся по улице. Мне показалось, что выгоднее будет молчать. За поворотом стояла его машина. Он молча открыл мне дверь, подождал, пока я залезу, а потом сел сам. Мы ехали довольно долго в полной тишине. Он сосредоточено вёл машину, крепко сжимая руль. Он привёз нас на окраину города к старому зданию и повёл в подвал. В подвале оказалась шумоизоляция. Это был ночной клуб. Здесь творилась полная вакханалия, но я старалась побороть все свои страхи. Мы проталкивались куда-то вглубь. Он толкнул меня в дверь, которая легко поддалась, и мы оказались в зоне, где музыка, грохотавшая за стеной, становилась такой далекой. Меня усадили на один из диванов, а сам он сел рядом, вальяжно раскинувшись на всем остальном пространстве. Было такое чувство, что он был тут королем. Я осмотрела компанию, которая сидела за диванчиками. Было несколько парочек, причём девушки активно жались к своим парням. Несколько одиноких парней и пара девушек. Они оживлённо разговаривали, но как только пришли мы, замолчали и стали испытующе смотреть на Сашу, переодически переводя взгляды на меня. Девушки с парой только мельком посмотрели на меня, а те, которые были без пары долго и брезгливо оценивали меня. Первым заговорил одинокий парень. Он говорил как-то заторможенно и развязно, как будто выпил слишком много. -Ну что, принёс? -спросил он. -Любой каприз за ваши деньги, -пожал плечами Саша. -Друзьям бесплатно. -На что же я буду жить. -Вот именно, -произнесла одна из одиноких девушек с обесцвеченными волосами, в ярко-желтом топе и с большими круглыми серьгами в ушах.-Без наших денег ты никто. -Чшшш…-произнёс первый парень, поглаживая колено девушки.-Собака не должна злить хозяина, иначе хозяин не будет её кормить. Сашу это сравнение позабавило, а меня заставило себя почувствовать ещё более не уютно. -Он сам курит и нюхает, когда захочет, а мы должны ждать подачки с барской руки, -не унималась девушка. -Курит и нюхает? -переспросила я, уставясь на Сашу. -Ты не рассказал своей милашке, куда ты её привёл? -ухмыльнулась вторая девица в таком же топе, но с чёрными волосами и длинными розовыми ногтями.-Это, милая, место разврата. А твой ненаглядный… -Хватит, -оборвал её Саша.-Ей ни к чему знать подробности, иначе она сразу сбежит, а нам ведь этого не нужно. Он ухмыльнулся мне. Тут дверь распахнулась и оттуда вылетел к моим ногам какой-то пьяный парень. Он поднял на меня стеклянные глаза и вымолвил: -Дозу… А потом потерял сознание. Саша смерил его брезгливым взглядом и махнул рукой одному из парней: -Унесите его куда подальше. И чтобы больше его не пускали сюда. Пусть знает меру. Беднягу унесли, а первая девушка подсела ко мне и начала шептать: -Ну как тебе зрелище? Не из приятных, правда? В приличных районах о таком даже думать бояться, не то что видеть вживую. А ведь это реально. Сначала не сильно, а потом ломка и однажды смерть. -Значит, тебя тоже это ждёт, если не слезешь с иглы, -не удержалась я. -Посмотрим, кто из нас умрет первым, -она окинула всех взглядом.-И этот кто-то будет наш Саша, если не не выдаст нам товар прямо сейчас! -взревела она и одним прыжком оказалась у него на коленях. Сашу ничуть не смутило это повеление. Он лишь прижал девушку к себе, и они страстно поцеловались на моих глазах. Девушка откинула волосы с лица и игриво улыбнулась мне. -Он не только твой, дорогуша. -Зато ты общая, -опять не удержалась я. -Ну, ну. Прекращайте, девушки, делить парня, -сказал первый. Вдруг дверь открылась, и в комнату зашёл ещё один парень. Он шёл прямо, что говорило о том, что он не был пьян или обкурен. У него в руках была серая коробка, которую он, не глядя, бросил на стол. Они с Сашей пожали друг другу руки, и он сел рядом со мной. От него приятно пахло терпким парфюмом, и мне стало намного уютнее с ним. -Николай, можно просто Коля, -он протянул мне руку и лучезарно улыбнулся. -Агата. -Они тебя не слишком напугали? Одна из девушек закатила глаза. -Зачем приходить, если не веселишься? Он снисходительно улыбнулся. -Каждый веселится по-своему. Ну что берите, -он кивнул на серую коробку. Все тут же накинулись на неё. Внутри оказались самокрутки с какой-то травой. Все закурили. Комнаты заполнил терпкий дым, а компания расслабилась ещё больше. -Саш, нужно поговорить, -Коля тронул друга за плечо. С минуту Саша думал, но потом кивнул. -Посидишь? -спросил он у меня. -Пойдём, проветришься, -Коля взял меня за руку, и мы втроём вышли из комнаты. Уже стемнело. Было прохладно, и Саша накинул мне на плечи куртку. Он остался в одной мятой футболке. Я пробовала отдать ему обратно, но он лишь отмахнулся. Они не прогоняли меня, так что я внимательно слушала, о чем они говорят. -Ещё одну плантацию свернули. Такими темпами марихуаны скоро вообще может не быть, -проговорил Коля, зажигая сигарету. -Дадим им синтетические. Им все равно. -Некоторые думают, что она легкая, поэтому курят её. Она нужна нам. -Если её нигде не будет…-начал Саша. -То они найдут того, у кого она будет. Ты должен Их удерживать. Это твой заработок. -Или пора найти нормальную работу. Лиза всегда была против этого. Я не могу завязать. Я ничего больше не умею. В университет я не пойду. -Тогда придумай, где достать ещё. -Поеду в Крым, найду там кого-нибудь. -Чересчур далековато, не считаешь? -Зато прекрасное место, чтобы выращивать её. Коля кивнул. -Я слетаю туда на днях. Поищу кого-нибудь. А пока найди замену, чтобы они не заподозрили, что твой имидж пошатнулся, потому что пока только мой и твой авторитет сдерживают их. -Спасибо, -Саша уткнулся лбом в лоб Коли.-Она любила тебя, вспоминала в тот день. Коля нервно кивнул. -Она не хотела, чтоб мы этим занимались. -Она боялась, что мы тоже подсядем. -Мне ее не хватает, -проговорил Коля.-Её постоянной улыбки. -Да. Я наблюдала за этой сценой молча, пока они наконец не вышли из транса. -Агата, пойдём, -сказал Саша и зашёл внутрь. -Он хороший, просто жизнь сыграла с ним злую шутку, -произнёс Коля в пустоту. -Ты мне? -А, нет. Не обращай внимания. Он затушил сигарету, и мы вместе зашли внутрь. А там было все также. Компания накурилась вхлам, что мне становилось не по себе. Спасал Коля, от которого я чувствовала поддержку. Саша молчал, лишь злобная улыбка играла на его лице. Он был королем этого ада. Часа в четыре утра мы начали расходится. Коля поехал с нами, я села на заднее сиденье. Молчали. -Ты завезёшь меня домой? -спросила я тихо. -Нет, ты едешь со мной. -Мама будет злиться. -Ей пора понять, что ты не маленькая девочка. -Ей нужно понять, что с тобой я в безопасности, а не хожу по городу до утра. -Я сказал тебе выбирать: либо она, либо я. Значит, она? -Я люблю свою маму! Разве ты свою нет? Разве она не волновалась за тебя? Разве не переживала? Я думаю, она также любила тебя. Я увидела, как побелели от напряжения костяшки его пальцев, как он до конца выжал газ, и машина рванула по ночному городу. Я увидела, как сжал его руку, лежавшую на сцеплении Коля. Саша посмотрел на неё и притормозил. Потом слабо улыбнулся Коле и развернул машину в сторону моего дома. Я облегченно вздохнула. Коля вышел проводить меня до подъезда. -Не сердись на него. -Он всегда такой грубый? -спросила я. -Да. Сколько я его знаю, да. Он боится подпускать к себе людей, потому что знает, что потеряет тех, кого любит. Я лишь вздохнула. -Все будет хорошо, -Коля снова улыбнулся своей обворожительной улыбкой и пошёл в сторону машины. Я ещё долго смотрела вслед уезжающей машине и думала над сказанными мне словами.
14 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник