Шагнув в бездну

NC-17
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 27 322 слова, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Глава 10

Настройки
       После похорон нас забрали в детский дом. Мне было 17, так что после окончания школы, я мог выйти из этой тюрьмы, а после того, как поступлю в институт или найду работу, смогу забрать сестру. Детский дом. Никогда не прошу себе те дни, которые Лиза провела там. Нас разделили. Её отправили к девочкам, меня к мальчикам. Худая и высокая, как жердь, директриса, надушенная дешевыми духами, вела меня по пустым коридорам, украшенным рисунками зверей из мультиков. -Вот твоя комната, Александр, -сказала она, когда мы остановились перед одной из дверей. Передо мной открылся настолько печальный вид, что я не сдержал улыбки. Семь двухэтажных кроватей, выстроенных в ряд, огромное окно с решеткой посреди комнаты, зелёные стены и куча парней на кроватях. -Больше похоже на тюрьму, -пробормотал я, но она услышала меня: -В отличие от тюрьмы, здесь неплохо кормят, -а потом обратилась к парням.-Это ваш новый сосед-Александр. Если я услышу, что у вас опять были драки, вы будете серьезно наказаны. В ответ ее окатила волна хохота. -Ладно, иди, -она толкнула меня, а потом захлопнула дверь. Я стоял посреди комнаты, а на меня глазели. Я привык к этому ещё в школе, да и все мое равнодушие, которое скопилось во мне за последние несколько лет, не давало мне выйти из колеи. Они рассматривали меня, я их. Их было десять. Все они лежали либо сидели на кроватях, но подошёл ко мне только один. Он был невысоким, поэтому ему приходилось задирать голову, когда он разговаривал со мной. Мы с этим парнем изучали друг друга. -Николай, -он протянул мне руку.-Не обращай внимания на этих упырей, они не в себе. -Кто бы говорил, по-моему, это у тебя мамашу в психушку загребли, -насмешливо крикнули с кровати. Я видел, как Николай прикрыл глаза, видел, как его кулаки сжались, а потом услышал его тяжёлый выдох, но он ничего не сказал. Уже тогда ко мне закралось подозрение, что мы с ним подружимся. Так оно и случилось. Дни в детском доме тянулись медленно. Утром я уходил в свою школу, Лизой мы почти не виделись. Был июль. Время сдавать экзамены. Я не готовился к ним, да и зачем мне это было нужно, в институт я все равно не собирался. Мне нужно было найти работу, а как её найти я не знал. -Даже на завод нужно образование, -сказал я Коле. Мы сидели с ним на подоконнике нашей спальни. -Найдёшь что-нибудь, ты должен вытащить Лизу. Я поднял на него глаза. Он поддерживал меня, как поддерживала когда-то мама. Мне не хватало её поддержки, поэтому её компенсировал Коля. -Опять шепчетесь, голубки? -спросил Серега. Он держал нашу комнату в строгом режиме. У него все ходили по струнке, а в случае неповиновения были наказаны. Серёгин папа — наркодилер был убит бандитами в 90-х, Мама спилась, и он остался на попечении бабки, которая не заботилась о мальчике. В итоге, преемник преступного бизнеса ждал совершеннолетия, чтобы законно сбежать из этой тюряги, как он выражался. А пока он по-тихой выбирался по ночам в клубы, чтобы толкать дурь молодёжи. -Ломаете голову, как заработать? -спросил он, по своей привычке шмыгнув носом. -Есть идеи? -Коля скептически посмотрел на него. -Вам, пай-мальчикам, мои идеи не понравятся. -В твой наркобизнес я Сашу не отдам, так и знай, -решительно отрезал Коля. Он был единственным, кто осмеливался дерзить Серёге. Тот лишь расплылся в сладкой улыбке. -А никто и не просит втягиваться. Лишь доставить из пункта А в пункт Б. Делов-то! -Нет, -отрезал Коля. -Это прибыльно? -вопрос сам сорвался с моих губ. Коля уставился на меня вопросительным взглядом. -Конечно. Я посмотрел на Колю, мы обменялись молчаливым мнением, а потом оба кивнули и ответили: -Мы согласны. Серега усмехнулся. -Целых двое, вот это прогресс. -Не обольщайся, -плюнул ему в лицо Коля, когда проходил мимо, и вышел вон. Мы с Серегой перекинулись взглядами, и я побежал за Колей. Мы остановились около женской части. -Что ты на него так взъелся? Мне действительно нужны деньги, ради Лизы, не ради себя. На заводе много не заработаешь. Коля простонал. -Это гиблое дело, если втянешься, то уже не вылезешь. -А ты откуда знаешь? -Понимаю. А если ты ещё и подсядешь на это… -Если ты боишься за себя, то не ходи. Коля горько усмехнулся. -Не могу я тебя одного отпустить, да и к тому же, мне маму нужно будет содержать. В этот момент из женского отделения раздался крик, а в следующую секунду на моей шее оказалась Лиза. -Ты как тут? -спросил я, зарывшись носом в волосы сестры. -Тебя увидела. Я поставил Лизу на пол и оглядел её. В сестре ничего не изменилось, только она ещё больше обычного похудела. -Ты мало ешь. -Не начинай читать мне нотации. Я оглянулся на Колю. Тот снисходительно улыбнулся и сел на корточки перед сестрой. -Лиза, я живу здесь уже 10 год, и если бы я ничего не ел, от меня мало бы что осталось. Поэтому умоляю тебя, ешь лучше, да и кормят тут не так уж плохо. Он улыбнулся. Его улыбку я видел крайне редко, но когда рядом с ним стояла Лиза, он так и расцветал. -Обещаешь? -спросил я. Лиза кивнула головой. -Ну все, беги. Сестра ещё раз обняла меня, а после убежала обратно. Скоро нас выпустили из детского дома. Ощущение свободы в этот день, как никогда раньше захватило меня. Мы с Колей пошли ко мне. Квартира стояла пустая, ждала возвращения жизни в её пустые стены. Коля присвистнул. -Ничего себе хоромы. Я усмехнулся: -Ничего особенного. -Моя квартира вообще опечатана. Можно я поживу у тебя? -Мы же обсуждали. Конечно, можно. Работа, которую подогнал Серега, действительно оказалась прибыльной. Особенно в тот момент, когда мы смекнули, что можно утаивать некоторую часть суммы себе, кроме той, что полагалась курьерам. Вообще, курьеры почти что главные в наркобизнесе. Они общаются с главами различных банд, с поставщиками и успевают втереться в доверие больше, чем сами руководители. Вот так и мы с Колей втерлись в доверие практически ко всем в Москве. Нас оформили в несуществующую компанию, чтобы я мог забрать Лизу из приюта, а Коля маму из психбольницы. И вроде все налаживалось. Мы ждали на месте, чтобы встретится с Серегой и передать деньги. Ждали больше обычного, потому что он всегда приходил вовремя, но тут приехала не Серёгина машина. Это был его подельник-Артём. -Серегу застрелили, -сказал он, подходя к нам. Я заметил краем глаза, как Коля пошатнулся, а потом достал сигарету и закурил. -И что теперь? -спросил я. Новость была ошарашивающая, но мы с ним не были так близки, поэтому мой цинизм взял верх над чувствами. -Он оставил некоторые распоряжения на случай смерти, -Артём достал какую-то бумагу и протянул мне.-Серега оставил все полномочия тебе, сказал, что ты справишься. Я удивленно вытращил глаза на бумагу. -Так что с почином, -Артём хлопнул меня по плечу. -А ты? -спросил Коля. -Я умываю руки. Затаюсь, спрячусь. Если что обращайтесь, -он развернулся и пошёл прочь. Мы с Колей переглянулись. -Это что получается? Мы теперь одни из самых крупных наркобаронов Москвы, владельцы крупнейшего наркопритона, да ещё и с завещанием? -спросил Коля. Я пожал плечами. -А если нас посадят? Если найдут? Но у меня в голове уже был план. -Не найдут, потому что не поймают, -я хлопнул друга по плечу, и мы пошли прочь с этого места. С этого дня настали крупные перемены. Из курьеров мы выросли в боссов. Что делать мы поняли по курсу. Теперь деньги лились рекой, Лиза ходила в лучших вещах, которые я мог достать. Каждые выходные мы проводили умопомрачительные вечеринки в нашем ночном клубе, который назвали «Белая ночь». Все складывалось в нашу пользу. Но чем больше мы погружались в это, тем больше зарывали себя. Мы уже не могли вылезти из той грязи, в которую себя загнали. Но пока мы не понимали, что дело гиблое, а наслаждались прелестями богатой жизни.
14 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник