Шагнув в бездну

NC-17
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 27 322 слова, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Глава 16

Настройки
      После отъезда Саши в Крым я часто сидела в его квартире. Отношения с мамой наладились. Мне ответили из университета. Меня зачислили на бюджет. И вот я пришла в Сашину квартиру, слегка задыхаясь от волнения, села на диван и застряла в телефоне. В какой-то момент мне пришло сообщение от Саши. Он мне писал раза два за весь свой отъезд и то по делу, по этому я сразу же открыла сообщение. Голосовое. Он никогда мне не звонил и не писал, поэтому я даже немного соскучилась по его голосу. Нажала «плэй», но, прослушав первую фразу остановила. «Саша никогда не называл меня милой», -пронеслось в голове. «В смысле, мёртв.», -внутри все оборвалось, я слушала дальше. «Прости, родная… Как странно слышать это из его уст. А голос как будто дрожит». «Я люблю тебя. Он любит меня? Признался в любви? Никогда так не говорил. Но почему прощай…?», -эти мысли не укладывались у меня в голове. «Господи, он что-то сотворил с собой», -подумала я, и тут позвонил Коля. Голос у него дрожал, как будто он плакал. -Агата, ты получила сообщение от Саши? -Да. -Он сказал что-то? Где он? Как он? -Нет. -Агата, я думаю, что он…-его голос сорвался. Коля прокашлялся, потм продолжил.-Я думаю, он умер. -Он сказал, что, если я слушаю это, то он уже мёртв. -Я смотрел его геопозицию. Он на мысе Фиолент. Мыс самоубийц и несчастных случаев. -Ты думаешь, он мог такое сделать? -Он пытался. -Надо срочно найти его, Коля! -у меня начиналась паника. -Боюсь, об этом мы узнаем по новостям следующим днём. -И ты ничего не предпримешь? -Разве что полечу в Крым, но это долго. -Но даже если он…-я отказывалась произносить это слово.-То его тело… -Да, согласен, но где мы его там найдём. Я его контактное лицо. Если что с нами свяжутся. И да, Агата. Пока постарайся не паниковать. Ты сейчас у Саши? -Да. -Поезжай к маме, -и он оборвал связь. Я сидела в пустой Сашиной квартире и ещё не понимала, что меня ждёт. Тело Саши обнаружили на следующий день. Он лежал на камнях, разбитый в кровь, почти неузнаваемый. Новости пестрели различными заголовками. Каждый раз при виде очередного поста в интернете или сводки в газете у мамы на столе у меня начиналась истерика. Я не могла поверить в то, что его больше нет. Через два дня тело доставили в Москву, а на следующий день мы его хоронили. На похороны пришли я, Коля и моя мама. Она вызвалась лишь потому, что не хотела, чтобы я упала в обморок, что у меня теперь происходило не редко. Погода в тот день была пасмурная, но дождя не было. Мы стояли под серым небом. Я смотрела в могильную яму, понимая, что сейчас туда тут Сашу, и я его больше никогда не увижу. Хотелось открыть крышку гроба, посмотреть на его лицо в последний раз, но тот был запаян, потому что от Саши мало, что осталось. На выходе у кладбища Коля тронул мое плечо: -Пойдём в клуб. -Никуда она не пойдёт, -рявкнула Мама.-Она еле на ногах стоит. -Нет, мам, -сказала я.-Я пойду. Потом Коля меня привезёт. -С ума сошла? -начала было Мама, но стушевалась под моим взглядом. Ехали молча. В клубе царил полумрак, как в тот день, когда нас посетила Катя. Сели за любимый Сашин столик. Коля принёс из бара два бокала и бутылку портвейна. Взглянув на этикетку, я поняла, что это был любимый Сашин. Я почему-то не любила его вкус, но сейчас выпила первый бокал залпом. -Решил споить меня, пока Саша не видит? -вырвалось у меня. Мне всё еще казалось, что Саша жив и просто уехал. Коля поднял на меня пустой взгляд. -Он сказал беречь тебя. Вот только от кого или от чего? Ты сейчас поступишь в университет, выучишься, построишь карьеру, выйдешь замуж, нарожаешь детей и умрешь в почетной старости. -А ты? -спросила я. -А что я? -Коля передернул плечами.-Буду дальше вести дела. -Женишься? -Нет, невеста у меня одна, но с ней меня разделяют небеса. -Вот и у меня жених на небесах. Поэтому то будущее, которое ты мне нарисовал, такое же нереальное. Коля грустно усмехнулся и поставил бокалов стол. Слишком сильно у него тряслись руки. Мы снова замолчали. -От чего он так? -вдруг спросила я. -От безысходности. -Но вроде же все было нормально. -Может, нам казалось, что у него всё было нормально, -вопрос был риторическим. -Знаешь, такое чувство, что он сейчас придёт, вот-вот позвонит. Он не умер будто, а до сих пор здесь. -Да, всегда так. А представь у него так три раза подряд. Отец, сестра и мать. Я бы не выдержал. -Вот и он не выдержал…-произнесла в пустоту я и осушила ещё один бокал. К вечеру у нас перед глазами все плыло. На столе стояло несколько бутылок портвейна. Начали подтягиваться люди. -Может закроем на сегодня? -спросил у меня Коля. -Нет, так слишком тихо, мне скоро дурно станет. -Тогда пойдём в комнату. Там не так громко. Он встал и, пошатываясь, пошёл в ту комнату, где мы с ним познакомились. Там уже сидели несколько знакомых нам лиц. -Ну что на этот раз? -спросила блондинка, которая представилась мне Алиной. Коля из Кармана брюк достал небольшую коробочку и бросил на стол. -О, сегодня балуете нас, чем покрепче, -Алина растянулась в широкой улыбке. -Спички есть? -спросил парень, сидевший рядом с блондинкой. Я порылась в кармане косухи и кинула ему. -Откуда у нашей малышки такое? -спросила брюнетка, которую, как оказалось, звали Ксюшей.-Детям спички не игрушка. Я оскалилась, но промолчала. Они начали топить белое вещество, нагревая его над спичкой, а мы с Колей молча наблюдали за ними. -Ну что ушёл твой паренёк, так и не появившись, -протянула Алина, тут же рассмеявшись от своей реплики. -Молчи, дура, -прорычал Коля. -А помните, мы говорили, кто откинется раньше? Вот наш главный и не выдержал. Коля, ты следом? -Ксюша сверкнула глазами. -Спокойно, девочки, -тихо проговорил парень, обняв их обеих. Они тут же прильнули к нему еще сильнее. Вечер протекал медленно. В зале грохотала Музыка. Мой затуманенный мозг не пропускал в мою голову ни одну мысль. Я сидела будто в вакууме, как вдруг меня резко оттуда вынули, разрезав упаковку. В комнату влетела высокая худая девушка. Я прищурилась и тут же вскочила. -Ты что тут забыла? -оскалилась я. Передо мной стояла Катя. -Он мертв? -крикнула она.-Саша мертв? Отвечай, дрянь, -она отвесила мне легкую пощечину, но потом заметила Колю и подлетела к нему.-Он умер, да? -Давай выйдем, -пробормотал Коля. -О, нет, говори при всех! -И все-таки попрошу выйти, -Коля пытался подняться, но Катя рывком усадила его обратно, а сама нависла над ним. -Я жду, -прорычала она. -Да, он умер! Нет его больше, -я сама не поняла, как произнесла эти слова.-Ты никто для него, никто. Так уйди отсюда, иначе я тебя также выгоню, как он однажды. Я тебя не боюсь, стерва, -я выплюнула ей эти слова в лицо. Она отстала от Коли. Я услышала облегчений вздох. Она надвигалась на меня. Она была выше, но точно не сильнее из-за своей худобы. Я заметила, что она стала ещё бледнее, чем раньше, а под глазами образовались чёрные впадины. -А ты кто такая? Очередная его собачка? Подержал на поводке и хватит. Иди гуляй! -Эй, Катя, остановись, -выкрикнула Алина.-Ты тут вообще лишняя. Малышка права. Проваливай отсюда, иначе мы тебя вышвырнем. Уже было, помнишь? Когда… -Хватит! -крикнула не своим голосом Катя, потом впилась в меня взглядом и выбежала вон. Я посмотрела на Алину. Та подмигнула мне. Я на секунду почувствовала себя легче, но перед глазами до сих пор стоял образ обезумевшей Кати с чёрными впадинами вместо глаз.
14 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник