Шагнув в бездну

NC-17
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 27 322 слова, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Глава 19

Настройки
       Я не заметила, как наступила зимняя сессия, к которой я не готовилась. С того раза, когда я впервые прогуляла учёбу, я начала пренебрегать парами. Несколько раз мы с Серёжей прогуливались до ректората. За эти месяцы я потеряла смысл во всем, что делала до этого. Больше всего, конечно же, задавалась вопросом: зачем я, вообще, сюда поступила? Но вот экзамены, экзамены. Казалось, что они бесконечны. Сидела либо с Колей у Саши и вливала в себя энергетики, чтобы не уснуть, либо с Серёжей в ресторане. Но вот аудитория, вытянутый билет, угнетающий взгляд преподавателя, а потом красное «не зачёт» рядом с моей фамилией в общих списках. И снова меня вызывают в ректорат, только уже без Серёжи, который сдал всё на отлично. -Агата, вы понимаете, что вас отчисляют? -Да. -И вы так спокойны? -А что? -Вы что-нибудь хотите нам сказать? -Нет, вы же сами меня вызвали, чтобы я подписала документы об отчислении, -моё равнодушие загоняло их в тупик. -Мы даём вам неделю на раздумья. У вас ещё есть возможность исправиться. -До свидания. Конечно же, я не думала исправляться. Зачем? Так даже будет проще. На парковке меня уже ждал Коля. -Ну что? -спросил он, потирая красные ладони на морозе. -Отчислили, -сказала я, закуривая сигарету. -Что?! -он повернулся ко мне с нескрываемым удивлением.-Но как? -Почти отчислили на самом деле. Приду через неделю, а тогда уж точно. -Но у тебя же есть шансы пересдать экзамены. -Я не сдала в этот раз. И в следущий не сдам. И потом тоже не сдам. Мне бесполезно давать вторые шансы, я их все равно не использую. -Боже, Агата, что же ты с собой делаешь? Сергей знает? -Ещё нет. -Будешь звонить ему? -Не думаю. Он побежит спасать меня, а мне этого не надо. -А почему не думаешь, что я побегу спасать тебя? -Потому что владелец наркобизнеса не пойдёт просить за свою подругу. -Вот значит, что ты думаешь обо мне, -он усмехнулся. -Я знаю, что ты не сунешься помогать, пока я не попрошу. -Тоже верно. -Поехали уже, а то я скоро опаздывать буду. Я выбросила недокуренную сигарету и запрыгнула в тёплую машину. Сегодня я ехала в парикмахерскую, чтобы покрасится. Эта идея пришла ко мне в голову уже очень давно, но все никак не могла воплотится в реальность. И вот я решилась на это. Остановилась на ядерно-розовом, чтобы издалека было видно. Когда Коля увидел меня в первый раз, то на мгновение зажмурился. Но я самодовольно улыбнулась, потому что задумка удалась. Через два дня в город вернулся Серёжа, который уезжал с родителями в их загородную резиденцию, куда мне вежливо, но довольно прямо запретили въезжать. -Ну что с университетом? -был первый вопрос моего парня. -Через 4 дня отчислят. -Как ты умудрилась, Агата! Мы же готовились! Ты же понимаешь, что придётся ждать следующего года, чтобы ещё куда-нибудь поступить. -Я не хочу никуда поступать. -Что? -он уставился на меня. -Мне плевать. Я могу окончить универ, могу уйти из него. Мне все равно. -Агата… Серёжа взял мое лицо в свои ладони. -Когда мы впервые увиделись, ты была другой. Я полюбил ту беззащитную девочку, которая осторожно пила шампанское на глазах моих родителей, чтобы не обидеть их. Полюбил ту, что робко отвечала на мои вопросы там в кофейне. Верни мне ту Агату. -А разве ты не полюбил меня в целом? Тебе действительно не все равно, в чем я хожу, какого цвета у меня волосы и сколько на мне косметики? -Нет, не все равно. Ты моя девушка, а значит, должна выглядеть так, чтобы мы соответствовали. Я истерично хохотнула. -Ещё один мужчина пытается исправить меня. Одному я не нравилась милой ученицей, другому не нравлюсь чёрной бестией. Может определитесь уже, какой мне быть? Он смотрел на меня испуганными глазами. -Агата… Я не хотел говорить тебе, но в эти два дня Мама познакомила меня с одной девушкой. Мама считает, что она идеально мне подходит. -А я? -Но я люблю тебя, Агата, -он взял меня за руку, но я резко отшатнулась. За последнее время не выносила, чтобы кто-то касался меня. Даже Коля острожно трогал меня, прежде чем нормально дотронутся. -Что ты будешь делать? -я сглотнула комок в горле. -Мама разрешила дать мне денег на одно дело, но если я начну отношения с этой девушкой. -Что за дело? -я скрестила руки на груди. -Неважно, -он как-то слишком быстро отмахнулся. -И ты согласен? -Агата, мне действительно жаль, -он снова тронул мою руку, но я влепила ему звонкую пощёчину. -Я доверилась тебе, а ты плюнул мне в душу. Я доверилась тебе, я влюбилась в тебя. Ты просто трус, который не может противостоять даже собственной матери. -Если бы ты знала… -Какой ты скользкий гад, -закончила я за него.-Все, иди, видеть тебя не могу. Он отошёл от меня, а я уже не сдерживала слёз. Я вновь кому-то доверилась, и меня снова обманули.
14 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник