Шагнув в бездну

NC-17
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 27 322 слова, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Глава 20

Настройки
       Через неделю я снова стояла в ректорате. Я смирилась со своей жизнью, вернее тем, что от неё осталось. Ни о какой учебе ни могло быть и речи, это было выше моих сил. Одна подпись, и я буду свободна. По крайней мере, мне так казалось. -Здравствуйте, Агата, -со мной поздоровалась та же женщина, что была в прошлый раз. -Где подписывать? -я потянулась за ручкой, лежащей на столе. -Что подписывать? -она уставилась на меня в недоумении. -Вы не хотите меня отчислить? -А, вы видно не знаете, -она снисходительно улыбнулась.-Да, Агата, вас отчислили, но вы сами оплатили ваше обучение на платной основе. В виде исключения, мы готовы оставить вас в той группе, в которой вы обучаетесь на данный момент. -Я оплатила? Я ничего не оплачивала. -Ваша фамилия стоит в банковском чеке. Может ваша мать или отец. -Отец, -фыркнула я. Ну да, ему больше всего интересно сколько мне лет, где я учусь.-Возможно ли вернуть эти деньги, я хочу уйти? -Плата внесена за весь год. Уйти вы можете только в следующем. На вашем месте я бы радовалась, что вы остались с нами, -она одарила меня взглядом презрения.-Можете идти. Я вышла из ректората. Было холодно, но снег не шёл. Я спрятала нос в воротник куртки. Я хотела пройтись, поэтому мы с Колей договорились встретится в клубе вечером. Я шла по проспекту, погружённая в свои мысли, когда мне активно начал сигналить кто-то, что я вынырнула из чертогов своего разума. Я оглянулась на проезжую часть и увидела чёрную дорогую машину Сергея. Он опустил стекло. -Агата, садись. Я не успела даже подумать, но уже сидела в тёплом комфортном салоне авто. Я хотела сесть на переднее, но там сидела какая-то девушка в дорогой норковой шубе. -Здравствуй, Сергей, -процедила я, все ещё злая на него, но догадывающаяся о его поступке. -Агата, это моя невеста Кристина. Мои брови взметнулись вверх. -Невеста? -переспросила я. В горле пересохло, поэтому вышел жалобный стон. -Прости, что знакомлю вас при таких условиях, но да. -Ты для этого уезжал? На помолвку? -Да. -И куда мы едем? -В ресторан. -А я тебе зачем? -Мы ехали, я увидел тебя, решил забрать. Мы же так и не поговорили. -Наверное, у тебя есть дела немного важнее нашего разговора. -Нет, Агата, я знаю, что у тебя есть вопросы ко мне, и сейчас я готов на них ответить. Я ничего не ответила, просто кивнула. Мы ехали в тишине. Даже радио не играло. И снова этот злосчастный ресторан, который я уже ненавидела всей душой и сердцем. Сергей оставил Кристину в одном из пышных залов делать заказ, а меня увёл в какой-то дальний угол, в котором находилась неприметная дверь. За ней скрылся маленький, но красиво обставленный кабинетик, видимо для таких приватных разговоров как наш. -Невеста? Невеста?! -вскричала я. Больше сдерживать эмоции не было смысла.-Вот какая твоя любовь. Поматросил и бросил. Прекрасный ход, Сереж. У тебя получилось разбить меня. Что дальше? Скажешь, что не любил меня, или наоборот будешь клясться в любви, но сошлёшься на обстоятельства? -Чш, Агата, дай я тебе все объясню, -он взял меня за плечи, но я отшатнулась. Он выдохнул и провёл рукой по волосам. -Счёт за твоё обучение оплатил я. Мама была согласна, чтобы я обеспечил твоё будущее, но женился на Кристине. Отец грозился вычеркнуть меня из наследства, если я не найду подходящую невесту. -Я неподходящая? Ты женишься, чтобы остаться при отцовских деньгах? Мне жаль, что я доверилась тебе. Ты просто меркантильная тварь! -последние слова я выплюнула ему в лицо. -Почему ты неподходящая? А я скажу почему! Бесконечные попойки, зависания в сомнительном клубе с наркобарном, влюбленность в дилера. -Я не знаю, откуда ты знаешь, потому что я тебе не рассказывала, но вот, что я скажу. Этот дилер причинил мне боль, но и подарил любовь. Звучит глупо, но это так. Я никогда не забуду его, а ты сейчас уйдёшь к своей крашеной дурочке, и я забуду твоё имя, потому что ты просто случайный прохожий в моей жизни. -Он бросил тебя, да? Использовал и бросил. -Нет… Нет… Он умер. И это было для него верным решением. -Ты оправдываешь суицид, ты слышишь себя, Агата? Он причинил тебе боль. Боль той, которую любил. Он понимал, что тебе больно. -Ты не знал его! -вскричала я, проклиная его за то, что он вспомнил Сашу.-Не смей обвинять его, ты не лучше его. Мы смотрели друг на друга мучительную минуту. Потом я начала: -Наши отношения были изначально обречены. Мне не место в твоём обществе среди роскошных ресторанов и отелей. -А где тебе место? С ним в могиле? Будешь вечно убиваться по нему? Ты не такая, как он. Ты лучше, я же вижу. -Ты прав, -я улыбнулась, вспомнив слова Коли. В голове созрел план.-Я не такая, как он. Я и есть он. С той самой минуты, когда он прыгнул вниз. А Саша не любил, когда на его пути мешало препятствие. Он просто убирал его. Поэтому… Я вырвалась в зал, отыскала глазами столик, где сидела Кристина, и направилась к ней. Благо, это был приватный зал, и даже официанты не стояли по бокам, поэтому добежать до еще ничего не подозревающей девушки было легко. -Ах ты богатая дрянь. Я набросилась на неё всем своим весом и сбила со стула. Уже немного растрепанная Кристина лежала на полу в своей шубе. -Отняла у меня Серёжу, как же я тебя ненавижу. Я дала волю злости и начала бить Кристину кулаками по лицу. Я села на неё, из-за чего она не могла пошевелится и почти не предпринимала попыток к защите. А я чувствовала, как мои кулаки ударяются об её плоть, о лицо, которое становилось кровавым месивом. Её глаза были наполнены страхом. Какое это было блаженное чувство — видеть в её некрашеных глазках страх передо мной. Так продолжалось недолго, потому что меня отцепил от неё Серёжа, но напоследок я пнула ей ботинком в лицо, когда Серёжа поднимал меня за подмышки. Она поднялась, опершись об стол, и зарыдала. Я расхохоталась безумным смехом. -Посмотри, кого ты выбрал. Беззащитную овцу, которая не может защитить себя, а ждёт, когда её спасут, -я вырвалась из хватки Серёжи, развернулась и посмотрела ему в глаза.-Какой же ты жалкий. Ты и твоя скотина. Я от души плюнула ему в лицо, и прежде, чем он успел что-либо предпринять, выбежала из роскошных залпов ресторана на улицу. На ходу достала телефон и позвонила Коле. -Забери меня из ресторана, -рыкнула я трубку и тут же сбросила. Я знала, что он обязательно за мной приедет, но объясняться я буду уже в машине. Коля приехал через полчаса. Я запрыгнула в машину. -Что случилось? -Мы расстались, у него Невеста, личико которой я только что подправила. -Ты что? -он уставился на меня. Мы встретились взглядами, и я увидела его красные глаза. -Что-то случилось? -Что? А ты про глаза. Да…-только сейчас я заметила, что говорит он, словно через силу. -Коля, что случилось? -я протянула руку и накрыла Колину, лежащую на коробке передач. -Катя умерла, -проговорил он. -Катя…-выдохнула я. -Агата, я понимаю, что это сложно, но давай съездим к ней на могилу. -Коля, я…-я ещё раз посмотрела в его карие глаза. Он только что потерял ещё одну связь с лучшим другом — с девушкой, которая помнила Сашу. -Поехали, -заключила я. Мы преодолели несколько километров, прежде чем нашли совсем свежую могилу Кати. Холмик земли с деревянным крестом и двумя венками. Вот и все богатство, что было на последнем пристанище первой любви моего Саши. Я не любила Катю и не питала к ней никаких чувств, поэтому просто отошла в сторону, чтобы не мешать Коле простится с ней. Он долго стоял над её могилой, опершись на крест. Потом, пошатываясь, подошёл ко мне. Его глаза были красными, а руки, которыми он порой смахивал слёзы, тряслись в два раза заметнее, чем обычно. -Коль… все хорошо? -Да, теперь да, -выдавил он из себя.-Прости, Агата, но я должен был с ней простится. -Конечно, я все понимаю. Мы дошли до машины, а потом молча сидели и смотрели на бесконечные Белые, чёрные, красные надгробия, окружавшие нас. Сидя там, анализируя все события, которые произошли со мной, я все поняла. -Коль, отвези меня к маме. Он кивнул и завёл машину. Ехали молча, думая о своём. И вот тот самый поезд, в котором я не появлялась уже очень давно. Знакомый звонок, обшарпанная дверь, и вот я уже стою перед мамой. Я давно ее не видела, и такое чувство, будто она постарела на много-много лет. Она уже не скрывала свою седину, не красила брови, не убирала морщины. Её красоту, её стремление жить забрала я, когда променяла её на Сашу. -Мама, здравствуй, -прошептала я. -Агата? -она не верила своим глазам. -Мама, я вернулась. -Агата…-она выдохнула и прижалась ко мне всем своим телом. -Мама, я хочу попрощаться и попросить прощения. -Что? Куда? Ты же только приехала. -Я должна уехать, завершить то, что начал Саша. -Опять он, -она закатила глаза. -Мама, он не виноват. Это целиком и полностью моя вина. Я влюбилась в того, в кого не должна. Я отвернулась от мира, ради него. Я не жалею об этом, потому что люблю его всем своим существом. -Возвращайся, Агата, я прощаю тебе все. Ты ещё молода, успеешь нагуляться. -Мне надо уехать на несколько дней, а потом я вернусь, и мы обязательно будем вместе. -Куда ты? -Не скажу, ты будешь волноваться. -Агата! -её голос сорвался на крик, но я вышла из квартиры, хлопнув дверью. После прощания с мамой Коля отвёз меня в аэропорт, где я прождала почти двое суток, дожидаясь самолета в Крым. Коля не знал, куда я еду, Иначе обязательно бы поехал за мной. Мне нужно было завершить все самой. Долгожданный самолёт приземлился в тёплом по Московским зимним меркам Симферополе. Я вдохнула морской воздух. «Вот как ощущал это место Саша» На деньги, данные мне Колей, я взяла такси до мыса Фиолент. Я ехала и наслаждалась райскими видами, которые возможно застал Саша. Мыс Фиолент действительно такой красивый, как о нем говорят. Природа Крыма сама по себе прекрасна. Была ночь. Немного прохладная Крымская ночь. Я запрокинула голову вверх. Звёзды сияли ярко. Казалось, что сам Саша передаёт мне привет через сияние этих звёзд. -Как я хочу увидеть тебя, -прошептала я. Я все поняла два дня назад, когда Серёжа неосторожно высказался, что мне не место в могиле с Сашей. Моя жизнь была простым существованием после смерти моего любимого. Я не видела смысла без него. Даже боль, которую он мне причинял… Я скучала по ней. Он — абьюзер, но и я зависимая. Поэтому… чтобы снова встретится с ним, нужно просто взлететь. Я не хотела оставлять после себя следов, поэтому не писала прощальных записок. Умрет мама, Коля, Серёжа, и никто не вспомнит обо мне. Об Агате, которая влюбилась не в того человека, которая отдала сердце на растерзание чувствам. -Встречай меня, -прошептала я, шагнув в бездну.
14 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)