***
Утром, как только я продрал глаза мне снова увиделись книги, которые лежали на моём столе, из-за любопытства я снова открыл одну из них и как не удивительно ничего не мог прочитать, но там были очень интересные картинки драконов, огров, гоблинов и огромное множество других существ которых даже в аниме ни разу не видел, а так же там было нарисовано довольно большое количество всяких разных рас людей и полулюдей, из тех кого я смог узнать там были эльфы, звероподобные люди, демоны и полу демоны, но были и те кого я даже узнать не смог. Всё на картинках было такое захватывающие, на одной из картинок человек, облачённый в неполные доспехи с плащом, как обычно выглядят герои аниме или разных сказок, вмести с множеством других разумных рас, сражались со злой сущностью, у которой по бакам стояли два огромных дракона, наверное, это был князь тьмы, на этом моменте в книге перестали попадаться картинки. «Вау, как же хотелось бы прочитать эту книжку и узнать весь её сюжет!» – Подумал я. — Решено, я попрошу отца научить меня читать! – Сказал я вполголоса. С этими мыслями я наконец-то вышел из своей комнаты. Дойдя до кабинета отца постучавшись, я вошёл в него. — А это ты Элиза. Ты чего-то хотела? Увидев отца, погрязшего в куче разных бумажек, я решил собраться с мыслями и попросить его поучить меня. — Папенька, можно попросить научить меня читать? Я хочу сама попытаться прочитать книжки, которые лежат у меня на столе. — Прости Элиза, в последнее время у меня дел невпроворот, из-за весенних праздников и подготовка к началу работ на полях, у меня не получится сейчас с тобой поучиться чтению. — А ну тогда ладно, не буду тебя отвлекать. – Сказал я с приунывшим выражение лица. — Может мне нанять учителя? – Сказал Альфред, смотря на меня. — А можно, это было бы просто прекрасно! – Сказал я с радостным видом. — Хорошо, тогда так и сделаю. Немного послушав Альфреда, я узнал, что учителя зовут Сиеста Виттгенштайн, она дочь одного из самых известных учёных королевства и то, что она сможет приехать уже завтра к обеду.***
На следующий день я смог проснуться только ближе к обеду из-за того, что от волнения не мог уснуть. «Я наконец-то смогу прочитать эту книгу!» – Думал я почти до середины ночи. Только встав с кровати ко мне в комнату зашла служанка Мария, она, как всегда, была довольно встревоженной, но сегодня это было особенно заметно. — Госпожа, какая радость что вы уже проснулись! Прошу одевайтесь скорее и позавтракайте, ваш учитель уже через час должна приехать. — Х-хорошо. – Сказал я немного испуганный неожиданным появлением Марии. Одевшись и позавтракав, я был уже готов встречать своего нового учителя, но её не было уже дополнительный один час. Не успел я начать рассуждать о том, что с ней что-то случилось как неожиданно открывшиеся двери особняка показали мне довольно красивую и молодую девушку с красными волосами, она была довольно маленькой и выглядела лет на 14-15, но всё же подойдя ко мне она сказала: — Это вы госпожа Элиза Фон Аскам, рада вас поприветствовать, я ваш новый репетитор Сиеста Виттгенштайн, буду рада учить вас моя госпожа.