***
«Так в этом мире есть магия… интересно смогу ли я её использовать и как она выглядит. Надо узнать о магии больше, чем я знаю на данный момент». - С такими мыслями я отправился в библиотеку отца, чтобы попытаться найти хоть пару-тройку книг про магию. Подойдя к двери библиотеки и открыв её я увидел всего три полки с книгами и ни одного человека в комнате. - Ну, это и не удивительно, что тут никого нет. Сиеста ушла к себе после урока чтобы приготовится на завтра, а Альфред поехал в город для подготовки к празднику. – Говоря это я начал поиски книг про магию. – Интересно, а они тут вообще есть? Обыскав почти все полки, у меня не получилось найти ни одной книги, в которой говорилось бы что-то про магию или сверхъестественные способности. Пока я пытался найти нужную мне книгу начало вечереть, и Альфред вернулся домой. - Госпожа что вы тут делаете? – Зайдя в комнату, спросила Мария. – В любом случае ваш отец хочет, чтобы вы пришли в его комнату. - Хорошо, я сейчас подойду к нему. Придя к Альфреду в комнату, я увидел его довольно замученным и уставшим за этот день и как обычно он был занят бумажными делами. - Ты уже пришла Элиза. Я хотел спросить, как у вас идут дела с Сиестой. - Всё хорошо, она очень хороший учитель и обучение с ней даётся мне очень легко. - Рад это слышать. А какие у тебя успехи с успеваемостью? - Думаю, что я довольно быстро учусь, особенно хорошо мне даётся математика. - Значит твоё обучение идёт хорошо, я рад. – Сказал Альфред, с улыбкой смотря на меня. – А, Мария сказала, что она нашла тебя в библиотеке. Ты что-то искала? - Да, по правде говоря, я пыталась найти книги про магию, но у меня ничего не получилось. - Ясно, но ты бы могла просто спросить у меня. У нас нету книг про магию, потому что, книги, которые у нас есть, достались мне от твоего деда, а он был военным, и магия его не интересовала. Ты хочешь узнать что-то о магии? - Да, я хотела научится пользоваться магией после того, как прочитала книгу о герое Артуре. - А почему тебе не попросить Сиесту, чтобы она обучала тебя? – Спросил Альфред с каким-то непониманием. - А мне можно? Это же будут дополнительные расходы для тебя папенька. - Не беспокойся об этом. – Сказав это Альфред позвал горничную, которая стояла у двери. – Позови пожалуйста Сиесту сюда. - будет исполнено господин.***
Спустя некоторое время в комнату вошла Сиеста, поклонившись, она поприветствовала нас: - Приветствую вас господин Альфред и госпожа Элиза. - Добрый вечер Сиеста. Прости, что отвлекаю от дел, но я бы хотел попросить тебя, чтобы ты научила Элизу магии. - Что?! Но магией довольно сложно овладеть, да и мы не знаем есть ли у госпожи Элизы достаточное количество манны для применения магии среднего уровня. - Не волнуйся, если у Элизы не окажется достаточно манны для использования магии, то вы просто вернётесь к обычному плану обучения, если же у неё есть задатки мага, то прошу тебя обучать её пока ей не исполнится 12. - Хорошо я готова попробовать, но я не гарантирую, что у госпожи выйдет использовать магию. — Вот и решили, но уже поздно, так что начнёте завтра. По поводу оплаты поговорим позже.