***
Идёт уже пятый день сначала моего обучения с Сиестой, за это время я довольно хорошо изучил речевые и письменные нормы этого мира. Думаю я уже готов прочитать ту самую книгу, которая лежит у меня на полке! Встав с кровати и подойдя к полке, я взял книгу, на обложке было написано “История о герое Артуре”. - Ну, наконец-то я смогу прочитать тебя! – Сказал я радостным и счастливым тоном. Открыв книгу, я начал читать её с огромным энтузиазмом. Дойдя до середины, я понял только то, что прошлый князь тьмы Зафкиэль объявил войну народу людей и всем связанным с ними расам, чтобы поработить и уничтожить расу людей. У Зафкиэля была способность управлять монстрами и магверями, но помимо этого в его армии были простые и высшие демоны. Эта война длилась около 73 лет, пока не родился герой Артур, с его помощью расе людей всего на 2 года удалось вернуть все порабощённые князем тьмы земли и собрать армию для атаки на армию Зафкиэля. Отрад Артура состоял из 5-ти магов, 3-их лучников и 7-рых воинов, включая его. Отряд героя был сформирован из лучших воинов разных рас, которые поддерживали людей и были союзниками ещё очень давно. Люди, дворфы, эльфы и зверолюди сражались бок о бок, чтобы уничтожить Зафкиэля. Три года спустя отряду Артура удалось добраться до замка князя тьмы и начать решающий бой за народы людей и полулюдей. Решающий бой с князем тьмы наступил только спустя три дня, Зафкиэль вышел из замка с двумя древними драконами – сильнейшими в этом мире существами. Благодаря тому, что верные товарищи Артура смогли задержать древних драконов, рискую своими жизнями, Артуру удалось победить Зафкиэля, но даже всеми силами отряда не удалось сокрушить древних драконов и сразу после боя с князем тьмы Артур погиб в пасти дракона. Дракон, убивший героя Артура, жив и по сей день, известный под именем, “Алый дракон смерти” которое дали ему после войны. «Какая интересная легенда, но правда, больше похожа на мангу или какаю-то сказку.» - Подумал я. Как только я подумал о том, что эта сказка напоминает мне мангу ко мне в комнату зашла Сиеста. - Госпожа, нам уже пора начинать урок. - А, да сейчас. – Сказал я, взяв книгу чтобы положить её на полку. - О, да это же книга с историей о герое Артуре, который сражался с князем тьмы Зафкиэлем за все народы людей и полулюдей! – Сказала Сиеста с радостным и оживлённым видом. - Вы знаете эту книгу? – С удивлённым лицом спросил я повернувшись в сторону Сиесты. - Конечно! Это же книга о спасителе народа людей и полулюдей Артуре, герое прошлой великой войны людей и демонов, которая была 263 года назад. – С восторгом сказала Сиеста, откинув руки по бокам и приподняв их вверх. - Правда, но в этой книге описывается магия и монстры, а также демоны, магвери, разные расы людей и сказочные события. Это разве не сказка или просто изменённая история? – Сказал я с недоумённым видом. - Госпожа, вы некогда не слышали о монстрах и магии? – С ещё большим непониманием, чем у меня, спросила Сиеста. - Нет, я всё время думала, что истории о демонах и монстрах это всего лишь выдумки, чтобы напугать детей. - Как же так!? Ваши родители некогда не рассказывали вам, что в нашем мире существуют магические существа и расы помимо людей? - Нет, мои родители обычно очень заняты и за мной ухаживают горничные. «Стоп, так это и правда ММО РПГ мир с магией и монстрами! Хотя если задуматься то когда Сиеста рассказывала мне о себе она упомянула что до того как стала репетитором она была авантюристом.» - Подумал я. - Хорошо, раз ваши родители не рассказывали вам о нашем мире, то это сделаю я. Сиеста рассказала, что в этом мире есть магия, которая протекает в каждом живом существе, а также в этом мире существует огромное количество разумных рас и магических зверей. В этом мире простую магию может использовать практически кто угодно, включая и магверей, также существует такое понятие как искатели приключений – “Авантюристы”. Авантюристы — это люди, которые за награду убивают монстров и продают материалы в гильдию, гильдия — это своего рода биржа труда для искателей приключений, в гильдии авантюристы могут брать задания от нанимателей или от самой гильдии.***
(Прошло несколько минут) - Ну, вот как-то так и устроен наш мир госпожа. - Ясно, а я даже и не догадывалась, что в нашем мире есть расы помимо людей и существует такая сила как магия. - Ну, я бы так прямо не называла магию силой, магия это что-то вроде крови, без неё не сможет выжить ни одно живое существо. Все разумные расы, включая людей могут использовать магию благодаря заклинаниям и магическим крагам, но это требует многих месяцев обучения чтобы получилось использовать хотя бы базовую атакующею магию. Магверям и монстрам использование стихийной магии даётся ещё при рождении, и для её использования не нужно заклинание и магических кругов. - Сиеста, а вы довольно хорошо разбираетесь в магии. – Сказал я с удивлением. - Ну, я же ведь маг как-никак и довольно хорошо разбираюсь в её основе. Как бы ни было нам уже пора начинать урок ото мы тут до самого вечера просидим. - Хорошо!