Не может быть что я переродился девушкой в мире о котором всегда мечтал!

R
В процессе
9
автор
Knjazjuha бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 11 103 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Глава 5. Магия! 3 Часть.

Настройки

***

       - Что ж если вы готовы, госпожа, то мы приступим к первому заклинанию.        - Ага! Я полностью готова.        - угу, первое заклинание которому я вас научу это будет простейшее заклинание воды – водный шар. Для начала, я покажу вам на своём примере как выглядит эта магия.        - Хорошо, я постараюсь ничего не упустить!        - Ага, тогда я начну. – Вытянув одну руку перед собой, Сиеста начала читать заклинание. – О великий поток воды, прошу тебя явится на мой зов каплей жизни, водяной шар. – Сразу же после прочтения заклинания, перед рукой Сиесты появился шар, полностью состоящий из воды.       «Охренеть!» - Подумал я, впервые увидев магию вживую.        - Ну вот, это простейшее заклинание воды, которое часто используют, чтобы попить чистой воды. Вообще почти вся простейшая магия воды не является атакующей или опасной, вы ей разве что жучка утопите. Ну ладно что-то мы отошли от темы. Теперь вы попробуйте сделать тоже, что и я.        - Ага, я постараюсь изо всех сил! – Сказал я, вытягивая обе руки перед собой.        - Для начала начните читать заклинание и представить, как перед вашими руками формируется водяной шар, затем не прерывая заклинание дочитайте его до конца и если вы всё сделали правильно, то перед вашими руками появится чистый шар из воды.        - О великий поток воды, прошу… - «А как я должен представить появление воды перед своими руками? Наверное, надо просто представить как манна, выходя из мох рук превращается в воду увеличиваясь в размерах. Ладно, попытка не пытка» - Думал я, читая заклинания.       Закрыв глаза, я начал представлять как манна, выходящая из моих пальцев многократно увеличиваясь превращается в воду. Хоть манна и невидимая, но я чётко чувствовал, как на это заклинание тратится какая-то энергия из моего тела. Далее открывая глаза, я увидел, как шар воды возникал из ничего прямо передо мной, смотря как эта капля формировалась я совсем позабыл о чтении заклинания, но он не прекращал формироваться. Хоть я и прервал заклинание оно всё равно получилось, как у Сиесты.        - ЧТО!? Госпожа вы точно новичок в магии? – Очень громким и удивлённым тоном сказала Сиеста, смотря на меня недоумевающим лицом.        - Д-да, до этого я даже не видела магию. – Сказал я немного испуганным голосом.        - Но вы же использовали магию прервав заклинание, обычно чтобы использовать эту способность магу необходимо учится несколько десятков лет, а вы смогли использовать эту способность в своем первом же заклинании. Как это вообще возможно?        - Думаю я не смогу ответить на этот вопрос. Я просто сделала всё как вы мне и сказали.        - Э-эх, это конечно всё очень интересно, но вспоминая ваш запас манны и способность прерывать заклинания, то думаю вас можно назвать гением. Главное, чтобы вы не зазнались.        - Разве я настолько сильно отличаюсь от магов новичков?        - Конечно, причём очень сильно. Обычно у всех начинающих магов запас манны низкий, в редких случаях средний, а о таких сложных способностях и речи быть не может.        - Понятно, то есть это значит, что я на самом деле очень талантливый ребёнок.        - Думаю вас можно так назвать, но прошу не зазнавайтесь, мало иметь много манны и редкую способность надо ещё уметь правильно пользоваться этой силой и оттачивать её.        - Да, я понимаю.        - Ну раз вы всё поняли то мы вернёмся к оттачиванию этого заклинания.       Далее мы с сиестой потратили ещё около двух часов на закрепление материала, ещё как выяснилось моя способность не идеальна, то-есть для использования заклинания мне всё равно надо говорить заклинание, но в кратком виде, например для водяного шара мне нужно просто представить, как формируется капля воды и произнести “водяной шар”. После урока мы с Сиестой зашли к Альфреду рассказать о моих успехах, он был очень доволен, но я так и не понял чем. Немного послушав отчёт Сиесты, Альфред предложил нам больше заниматься магией, а остальные уроки изучать поменьше. Уйдя из кабинета Альфреда, я пошёл к себе с мыслями о завтрашней тренировке.
Примечания:
9 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник