•••
— Извините. — тихо постучался я, приоткрывая дверь. Только вот увидел я немного не то, что ожидал. Стояло около сотни человек, если не больше. В кабинете яблоку упасть некуда. Мой рот приоткрылся и я посмотрел на женщину, стоящую впереди всех. Она заинтересованно смотрела на меня. — Быстрее, мистер Галлагер. — она кивнула в толпу. Я практически залетел в помещение, проталкиваясь в толпу и ища знакомые лица. Щеки вспыхнули из-за стыда. Я единственный, кто опоздал. Еще и не могу найти свой коллектив. Телефон завибрировал в кармане. Достав его, я посмотрел, кто звонит в такое неудачное время. Крис. Я скинул и наспех написал, что немного занят и перезвоню. Он что-то ответил, но я не посмотрел, забираясь в толпу все глубже и глубже. Подпрыгивал, пытаясь найти знакомые макушки и извинялся перед теми, кого толкал. — Извините. — на автомате сказал я и перевел взгляд на следующего человека. Приподняв брови, я посмотрел на беловолосую девушку, а позже улыбка сама разъехалась на лице. Я подошел к ней. — Ну привет, Лана. — произнес я. Девушка подняла на меня голову и нахмурила брови. Тут то я вспомнил, что она плохо знает английски. — Ой... Прости. Я говорю, привет, Лана. — уже медленно произнес я. Она покрылась едва заметным румянцем. — Да... Привет. — сказала она. — Почему здесь так много народу? — как можно четче произнес я. Лана вздохнула, видимо, обрабатывая информацию. — Сейчас нам говорят... М-м-м... Кто выиграл... Эм-м-м... В третий этап, а кто — нет. — предложения были построены немного неправильно, но я понял её. — Вас собрали из-за этого? — пару секунд потупив, альбиноска кивнула. Я приподнял брови и тоже закивал. — Итак, сегодня мы собрались, чтобы подвести итоги. Прошел 2 этап. Все мы понимаем, что это уже неплохие успехи и мы на 2/5 ближе к победе. Но, к сожалению, или к счастью, сегодня я объявлю 4 сильнейших коллектива, которые пройдут в 3 этап. — напряжение повисло в зале. А учитывая, что здесь стоит порядка 7 команд... — Ну что, не буду задерживать ни себя, ни вас всех. Называю коллективы и расходимся. — все занервничали, начался небольшой гул. Мы с Ланой переглянулись. Было видно, как ей страшно. А мне было все равно. — Первый коллектив — камерный оркестр Канада, город Ванкувер. — послышались улюлюкание и даже визг в некоторой степени. — Второй — США, город Лос-Анджелес. — я тяжело вздохнул, но никто этого не услышал из-за визгов моего коллектива, который, кстати, оказался в самом конце. Нет, я не рад. Я устал. — Третий — Франция, город Марсель. — снова крики, только уже громче. Понятно, с другого континента. Не хочется домой. А мне хочется. Девушка рядом напряглась. Точно. Их коллектив же не назвали. Светлые брови были нахмурены, розоватые губы поджаты. Нужно быть идиотом, чтобы не понять, что она волнуется. Нервничает. — Лана? — девушка вздрогнула и повернула голову ко мне. Казалось, она сейчас расплачется. — Эй, ты чего? — спросил я. Женщина впереди так и молчала, потому что в зале стоял огромный гул. — Лана, успокойся. — сказал я и, поколебавшись, раскинул руки и заключил девушку в объятья. Как только её лицо скрылось за тканью моей рубашки, она всхлипнула. — Четвертый коллектив — Россия, город Москва. — Альбиноска дернулась и посмотрела вперед. Вокруг все заверещали. В виски ударила боль. Девушка хихикнула, а позже рассмеялась со слезами на глазах и обняла меня крепче. Я не смог сдержать улыбки и положил руки на шею Ланы, прижимая её к себе. Милая. Очень милая.•••
—Да? — спросил я, перезвонив Кристоферу. — Ты где, твою налево, был? Я прождал тебя больше получаса, придурок! — орал в трубку друг, а я зажмурился. — Не ори. — сказал я. — Не орать?! Да ты меня кинул! — Ну прости. Я проспал. Едва успел на встречу по поводу конкурса. — потер переносицу. — Я тебе говорил! Снизь нагрузку. Зачем столько дел в один день? Это ненормально, Эйд! — говорил в трубку блондин. — Ты не высыпаешься. — Я знаю! А что я сделаю? От меня это не зависит. — ответил я. — Прости еще раз. — на том конце телефона донесся тяжелый вздох. — Ладно. — ответил друг. — Увидимся потом. — ну как баба, честное слово! Обижается по каждому поводу. Я закатил глаза и убрал телефон в карман. Ехать никуда не хотелось. Но тут я бессилен, поэтому, сев в автомобиль, завел его и тронулся с места на студию. POV Милана. Эйдан Галлагер сам обнял меня! Щеки и уши жутко горели. От стыда. От смущения. От всего сразу. Выйдя из здания, я пыталась остудиться от жара, который создал этот парень, как мне положили руку на плечо. Я резко обернулась, сталкиваясь с Димой. Он приподнял брови. — Воу-воу-воу... Ты чего такая взвинченная? — спросил парень, на что я лишь улыбнулась и прикрыла глаза. — Да так, настроение хорошее. — Дима улыбнулся а ответ. — Не хочешь прогуляться? — сейчас это предложение меня не совсем привлекало. Я до сих пор отходила от близости со знаменитым брюнетом. — Прости... — выдохнула я. — Но я что-то так устала. — почти соврала я, хотя доля правды все же была. — А... Ну ничего, в другой раз. — парень улыбнулся и, немного наклонившись, чмокнул меня в щеку. Они тут же залились румянцем. — Ладно, потом увидимся. — он помахал мне. — А ты куда? — спросила я вдогонку. — Да так, некоторые дела. — тепло улыбнулся он и продолжил свое движение. Я пожала плечами и залезла в автобус, открывая контакты. Все сидели с счастливыми улыбками на лицах. Вечером же позвоню маме. Сейчас у них вроде бы 3 ночи. —Опа-а-а... — подошла к моему месту Виктория. — А я видела как ты с Эйданом обнималась! — воскликнула она и засмеялась. — Замолчи! — шикнула я, рассматривая всех. Но им было абсолютно все равно. — Инстаграм попросил, фотку лайкнул, тебя обнимает. Что это, если не любовь? — саркастично спросила она. — Вика! Пожалуйста! — я закрыла красное лицо ладонями. — Что Вика? Он сам тебя обнял! — И что? Уверена, он делает это с каждым. Думаешь, я какая-то особенная? — Да! — А вот мне кажется, что нет. Я ничем не отличаюсь от остальных его фанаток. — шатенка игриво посмотрела на меня. — Ничего не может быть! — я отвернулась к окну, чувствуя, как горят мои уши и к горлу подкатывает противный ком. «Ничего не может быть». Но ведь так оно и есть! А что может быть между нами? У него наверняка есть девушка. Да и зачем ему такая, как я? Серо-белая девушка. Даже у волос оттенка нет. Снова напридумывала себе ерунды. Молодец, Милана, теперь убивайся из-за этого.•••
POV Эйдан. — Эйдан! — воскликнул Эдвард, подходя ко мне. — Наконец-то! Предлагаю сегодня просто записать песню и ты свободен. — о нет. Это явно затянется надолго. Я вздохнул, кивнул головой и, кладя гитару на диван, стоящий в углу комнаты, прошел к звукоизолирующей комнате, закрыл дверь и натянул на уши наушники. Текст знаю уже давным давно. Мне махнули головой и в наушниках заиграла песня. Первый раз спел неудачно. Второй тоже. Вот в третий уже достаточно хорошо, но Эдварда не устроило. Пришлось спеть снова. А потом снова. Посмотрел на время — половина пятого. Всего запишем песню. Да его ничего не устраивает! Мне уже было все равно, хотелось поскорее закончить это дерьмо.•••
— Великолепно! — закричал продюсер. Прошло чертовых 3 часа. — Так, Эйдан, можешь идти. Завтра чтобы в 5 был здесь! — сказал мужчина, на что я кивнул и поспешил собраться и свалить оттуда. Кинув короткое «До встречи» вылетел из студии и на лифте доехал на первый этаж. Там тоже поторопился выйти и уже через несколько минут ехал по оживленной трассе к Кристоферу, который в качестве компенсации сказал мне приехать к нему. — Какие люди в Голливуде! — сказал блондин, когда на пороге своего дома увидел меня. — Заходи, соня. — я влетел в дом, быстро разуваясь и подбегая к дивану, сразу падая на него.•••
POV Милана. — Алло, мам, привет. — Привет, дорогая! Как у тебя дела? Все хорошо? Вы домой не едете? — Дела хорошо, все впринципе тоже хорошо. — щеки приняли пунцовый оттенок. Но я не хочу рассказывать маме о своих прогулках с Димой. — Мы прошли в 3 этап! — воскликнула я в трубку, а на том конце послышался удивленный вздох. — Правда? — спросила женщина. — Наичистейшая правда! — посмеялась я. — Дорогая моя! Я очень за вас рада! Но еще я очень скучаю. — Я тоже скучаю. Безумно. — повисло неловкое молчание. — Ладно. Что все про меня да про меня? У тебя как дела? Чем занимаешься? — Все хорошо. Вот стою, кушать варю. Скоро папа должен прийти. — Понятно. Папа как? — Да как всегда. Ужасно устает на работе. Сейчас в 5 снова уехал, приедет сейчас да снова поедет. — Я вздохнула в унисон с матерью и хихикнула с этого. — Ладно, дочь! Позвони завтра, у папы выходной будет! Пообщаемся вместе. А то уже поздно у тебя! Целую! — Пока, мамуль. Люблю тебя. — я отключилась, положила телефон на тумбу и почти сразу вырубилась.