•••
— Итак, еще раз здравствуйте всем. Сегодня у нас будет, наверное, самая длинная репетиция за весь конкурс. — сказала Зоя Павловна, когда все встали на свои места. — Как вы помните, я говорила, что после 2 этапа необходимо менять программу, которую мы будем представлять уже и на полуфинале, и на финале. Я решила, что у нас будет 3 разнохарактерных произведения. И в одном из них нужен солист. Я подумала, и решила что солистом будет Милана. — у девушки глаза на лоб полезли. — Я?! — воскликнула она, чувствуя, как все взгляды приковываются к ней. — Да. 3 этап будет через 2 недели, а полуфинал через месяц. Если мы пройдем, то будет замечательно. Но нужно именно сейчас начинать все разбирать, иначе мы не успеем и вылетим с полным позором. Сейчас раздам ноты, а ты, Милана, иди сюда, вперед. Сейчас поразбираем твою партию. — женщина махнула рукой, подзывая к себе. Дима, стоящий рядом, хихикнул. — Удачи. — он прикрывал широченную улыбку ладонью, подталкивая Заякину. Она немного пошатнулась и пошла в сторону женщины. — Держи-и-и. — протянула она, доставая из папки нужные ноты и протягивая их альбиноске. Она взяла их в руки. — Ставь свой пюпитр и… — начала она, но Милана её перебила. — Зоя Павловна, мой пульт остался в кабинете. — скромно прощебетала она. — Хорошо, тогда сходи быстренько. Скрипку здесь оставь. — она кивнула на стул, стоящий в конце сцены. Девушка сразу же подошла к нему и положила ноты вместе со скрипкой, после чего вышла из зала. Её шаги эхом отдавались по огромному помещению. Несмотря на то, что здесь много народу, было безумно тихо. Заякина подошла к кабинету и вошла внутрь, сразу подбегая к пюпитру и беря его в руки, начиная раскладывать, чтобы не заниматься этим в зале. Когда пульт был разложен, она вышла из кабинета и сразу с кем-то столкнулась, чуть не упав на пол. — Oh! Im sorry! (пер. - Ой! Прости!) — прощебетала она на английском, протягивая руки вперед, будто это спасло бы Милану от падения. Это была рыжеватая девушка и большими янтарными глазами. Заякина улыбнулась и уже хотела пройти мимо, как её окликнули. — Lana? (пер. - Лана?) — я тут же повернулась на знакомый голос. И он был здесь. — Oh… Aidan! What’s up? (пер. - О… Эйдан! Привет! Как жизнь?) — сказала альбиноска, смутившись своей смелости. — Good! And you? (пер. - Хорошо! У тебя?) — Милана не до конца поняла, что он сказал, но их маленький диалог все равно прервали. — Do u know each other? (пер. - Вы знакомы?) — спросила девушка, стоящая рядом с парнем. Милана не поняла ни слова и поморщилась. Галлагер кивнул. — Yeah. (пер. - Да.) — Im in a hurry. Excuse me. (пер. - Я тороплюсь. Извините меня.) — прервала их диалог альбиноска и поспешила к лестницам. Спустившись на 2 этаж, она вбежала в зал, где уже все играли. Поставив свой пюпитр, она быстро схватила скрипку и ноты, поставив листы на пульт и уложив инструмент на плече. — Так, начнем все сначала, но уже с Миланой. — ноты на страницах заставляли плыть в глазах. Почему так много всего? Первая нота фа. Девушка зажала первым пальцем ми струну и приготовилась. — Сейчас в медленном темпе начинаем разбираться.•••
— Я щас сдохну. — сказала альбиноска, тащась в кабинет. — А что ты хотела? Ты — солистка! Поверить не могу, это же… Ну вообще! — Это ужасно! Я устала! У меня уже даже пальцы болят. — она пошевелила пальцами левой руки, подушечки которых были мятыми и на них слегка облезла кожа из-за зажима струн. — Зачем на меня это повесили? — она вздохнула и ввалилась в кабинет, продвигаясь к своему чехлу от скрипки. Время было около 7 часов вечера. Сложив все, что нужно, она закинула скрипку на плечо и взяла в руки пульт. Девушка вышла из кабинета и пошла к лестницам, а оттуда на выход. Она вышла из здания и почувствовала руки на своем животе. Резко развернувшись, увидела перед собой Смирнова, который улыбался. — Ну и как тебе? — еще шире улыбнулся он. Девушка непонятливо посмотрела на него. — Ну ты солистка. Как ощущения? — А-а-а… Ужасно! Зачем меня только взяли? Мне вообще не нравится! — начала жаловаться беловолосая, а Дима только засмеялся. — Вообще не смешно! — возразила она, надувшись. — Зато тебя выделили среди всех, и ты, вроде как, лучшая. — сказал он, пытаясь поддержать подругу. Она вздохнула. — Ладно… Мне уже все равно. — сказала Милана, хотя это было вообще не так. Но самовнушение — штука рабочая.•••
POV Эйдан. — Эйдан, ты снова опоздал! — сказал Эдвард своим тоном аля я-здесь-главный. Хотя так и было, но мне все равно. — Извини, задержался. — подавил свою нервозность. Сегодня снова просидел 2 часа в компании оркестра, а именно рядом с Беллой, которая без умолку спрашивала меня что-то. — Ладно. Давай скорее. Песню нужно выпустить уже через 2 недели, а !!у нас ничего! Даже обложки нет. — начал ругаться продюсер. Я положил гитару на диванчик и прошел к мужчине. Он сидел у синтезатора и смотрел что-то в своем ноутбуке. — Итак, Эйдан, завтра у тебя фотосессия в 2 для обложки. Езжай завтра к Венису, там уже все будет готово. — он замолчал. Не успел я открыть рот, чтобы спросить, как он меня перебил. — Все будет как ты хочешь. — этот тип слишком хорошо меня знает. — Сейчас нужно все отмонтировать. Придется делать все максимально быстро. — он подошел к макбуку, на котором уже была открыта программа для шлифовки песен. Честно, даже не знаю как она называется. Да мне это и не надо. Мужчина включил басы песни и профессионально наложил мой голос на звук, правильно установив его. Я прослушал песню от начала и до конца. — Ну? Давай, выноси вердикт. — Мне не нравится аккорд Am в середине. Нужно его заменить. — я нахмурился, думая, с чем бы его поменять. — Мой голос и этот аккорд не совпадают. Вообще. — пояснил я. — Можем перезаписать. — предложил Эдвард, но я его тут же перебил. — Ну нет. Предлагаю лучше просто перезаписать гитарные аккорды и все. Тем более сегодня она с собой. — я кивнул на диван, где лежал инструмент. Мужчина пожал плечами и вскинул брови, прикрывая глаза. — Как скажешь. — он встал с места и прошел в комнату звукозаписи, пока я пошел доставать гитару.•••
— Я так скоро потолстею. — сказала альбиноска соседке, доедая 2 пачку чипсов. Та в ответ чихнула. — Ничего. Будешь еще лучше. Может повезет и все уйдет в задницу и грудь? Будешь как Ким Кардашьян. — Заякина засмеялась. Она запихнула в себя еще несколько чипсов и, посмотрев на Викторию, увидела, что та её снимает. — Эй! — не прожевав воскликнула Милана. Старкова засмеялась, а девушка поднялась и пошла к ней, но шатенка и не думала убирать камеру. — Вика! — жуя чипсы, говорила Милана. Наконец, подруга выключила камеру. — Сейчас отправлю Эйдану. — начала смеяться девушка. — ВИКА! НЕТ! НЕ СМЕШНО! — начала орать Заякина. — Ну, раз ему понравилась 9-классница Милана, он точно оценит 18-летнюю Милану в короткой пижаме. — ВИКА! Пожалуйста! — она засмеялась. — Я шучу! На память оставлю. — все еще смеясь говорила она. Альбиноска выдохнула и пошла к своей кровати, снова ложась на неё и беря в руки упаковку с вредной едой. — А может быть и нет… — тихо произнесла она, но так, чтобы беловолосая точно услышала. Тут же девушка подорвалась с места подлетая к шатенке. — Я шучу! — снова засмеялась та, показывая, что на телефоне у неё открыт главный экран. — Пожалуйста! Это не смешно! — нахмурилась Милана. — Я не такая тупая, чтобы отправлять чужие фотографии и видео без разрешения. — фыркнула Старкова, но уже через минуту улыбнулась. — Он тебе не писал? — игриво спросила она. — Нет. И я уже говорила, что между нами ничего не может быть. — мрачно проговорила альбиноска. — Почему? Смотри какая ты красотка! Еще и умная! Еще и солистка теперь! Да он сразу влюбился! — начала аргументировать девушка. — Да-да-да. А еще злые родители начнут разлучать нас, но мы пойдем на все, чтобы быть вместе. Уедем далеко-далеко, у нас будет 40 детей и 100 внуков и будем жить долго и счастливо. — выпалила альбиноска, кладя очередную порцию чипсов в рот. — А почему бы и нет? — улыбнулась та. — У него есть девушка, я уверена. При том, что он сегодня шел с какой-то красивой девушкой. — случайно вырвалось у Заякиной. — Чего-чего? — не поняла Старкова, садясь удобнее. — Ты его сегодня видела? — Да. — сухо ответила девушка. — Выкладывай! — она вздохнула, понимая, что спорить бесполезно. — Когда я ходила за пультом, то, выходя, врезалась в девушку. Она была мега красивая, а рядом с ней шел Эйдан. Он поздоровался, я спросила как дела, а потом они начали разговаривать между собой, но я ничего не поняла и быстро ушла. — снова съела кучку чипсов из руки Милана. — Может он говорил, что ты его девушка. — посмеялась шатенка. — Ага. А еще что у нас 10 детей дома. — посмеялась Милана. На этом разговор о Галлагере закончился.