Эдвард
Эйдан, возникла проблема.Что случилось?
Мне нужно было очистить память, я решил удалить папку с прошлой песней, но случайно удалил все файлы, которые мы записали на этой неделе. — ЧТО БЛЯТЬ? — громко выругался я, вскинув брови. Какого хрена?Ты же шутишь?
Хотел бы я шутить…ЭДВАРД! ТЫ СМЕЕШЬСЯ? МНЕ НЕКОГДА ЗАПИСЫВАТЬ ВСЕ ЗАНОВО!
У тебя нет выбора.Извини, конечно, но ты… Да у меня даже слов нет! Это как так можно? Ты вообще понимаешь что ты сделал? Я 80 раз пел одно и то же, чтобы ты потом все труды взял и удалил?? Ты реально угораешь.
Эйдан, я уже ничего не смогу сделать.Ты уволен.
Я не собираюсь больше терпеть эту безответственность. В облаке наверняка все сохранилось. По крайней мере я надеюсь на это. Убрал телефон в карман толстовки и закрыл лицо руками. Господи дай мне сил. Топнул ногой, как маленький ребенок, когда мама отказывается купить игрушку и развернулся на 360 градусов, растирая лицо горячими ладонями. Подошел к машине, открыл заднюю дверь и достал гитару, идя к зданию. Настроение на нуле. На телефон поступали смс-ки и даже звонки, но я почти сразу отключил звук. Это Эдвард. 100%. Не желаю с ним разговаривать. Закинул инструмент на спину и поднял голову. На глаза попалась Лана, стоящая поодаль с какой-то девушкой. Я стремительно пошел в её сторону, засунув руки в карманы. Когда уже подходил, то оглянулся. Зачем? Да я сам не знаю. Посмотрел в сторону девушек, к которым двигался. Шатенка, стоящая рядом с Ланой, ошарашено посмотрела на меня и начала что-то шептать альбиноске, не сводя с меня глаз. Девушка почти сразу же перевела взгляд на меня и брови её поднялись в удивлении. Она выпрямилась и поправила свой капюшон. — Привет. — сказал я, улыбнувшись, когда подошел к беловолосой. — Да, привет. — немного смущенно ответила она, из-за чего моя улыбка стала еще шире. — Может представишь меня своей подруге? — она замешкалась. Только потом я вспомнил, что она плохо знает язык. — Ой… Прости. Ты… Как зовут твою подругу? — легче сказал я. — Ам-м-м… Это Виктория. Вика, это Эйдан. — я немного нахмурился. — Викторийа. — попытался произнести я. — Приятно познакомиться. — я подал ей руку, а девушка ухватилась за неё своей рукой. На удивление, она не смущалась и не пугалась, как многие девочки в моей присутствии. Но это даже хорошо. — Взаимно. — ответила она. — Как ты понял, Милана плохо знает английский. — усмехнулась Виктория. — Если что, то я могу ей перевести. — быстро добавила она. — Да, отлично. — ответил я ей и улыбнулся, пока альбиноска пыталась понять, о чем идет речь. Я повернул голову к ней и начал снова рассматривать её лицо. Она поджала губы. Я сам не понял, для чего подошел. Что говорить? Господи, Эйдан, ты идиот. — У вас уже закончилась репетиция? — спросил я, оглядывая народ вокруг и ловя на себе взгляды девочек. — Да. Еще минут 10 назад. — Почти в этот момент к нам подошел какой-то парень и положил ладони на плечи Ланы. Она вздрогнула и повернула голову. — Ты так быстро убежала. — на русском проговорил он. Я нахмурился. Мужские руки на её плечах будто дали мне пощечину. Захотелось стряхнуть их нахрен. — Извини, просто устала. — на русском ответила Лана, и я снова ничего не понял. Ну вот и побывал в её шкуре. Этот парень поднял на меня взгляд. Он был на пару сантиметров выше меня. — Привет. Ты Эйдан да? — на английском спросил он. Боже. Да это же он тогда в парке был с ней. — Да. — невозмутимо ответил я. Он улыбнулся. Натянуто. Аж противно. — Я Дима. Приятно познакомиться. — он подал руку. Так и хотелось ответить: «А мне нет». Но я пожал руку и выдавил из себя «взаимно», нацепив свою фирменную улыбочку. С чего я так разозлился? — Ладно, нам пора. — добавил он. — Пошли. — на русском сказал он Милане и они направились мимо меня. — Лана. — сказал я и девушка обернулась. — Можно на пару слов? — я сам не понимаю зачем зову её. Она кивнула, что-то сказала своим спутникам и подошла ко мне. Краем глаза увидел, как ехидно улыбнулась шатенка, смотря на подругу. — Слушай… — она внимательно смотрела на меня снизу вверх. Я облизал губы, придумывая, что бы такого сказать. — Не хочешь завтра прогуляться? — она прищурилась, а когда смысл моих слов был понят, она удивленно посмотрела на меня. — Эм-м-м… Ну можно… Наверное. — сказала она. — Приводи свою подругу. Я буду с другом. Так что? — спросил я. — Давай я спрошу у Вики и… Отвечу тебе. В инстаграме. Ну или где-то, где тебе удобно. — медленно сказала она. Я кивнул и пожал плечами. — Без проблем. Жду твоего сообщения. До встречи. — немного помедлив, приобнял её за плечи и двинулся ко входу. — Пока… — услышал я тихий голос за спиной и улыбнулся.•••
— Он позвал нас погулять. С ним будет какой-то друг. — тихо говорила Милана Виктории. Та уже разрывалась от радости за подругу. — Милана. Он позвал тебя погулять! Я уведу того парнишку, и вы останетесь наедине. — Не надо! — тихо запротестовала она. В автобусе было полно народу, и альбиноска не хотела, чтобы их кто-то слышал. — Так ты за? — Конечно! — ответила она. — Ну и хорошо. Будет прикол, если у вас с этим другом что-то получится. — О нет. — засмеялась Старкова. — Точно нет. — Почему? — Потому что я не по мальчикам. — она с улыбкой посмотрела на Милану, у которой глаза на лоб полезли. — Ты лесбиянка?! — ошарашено спросила девушка. Она кивнула. — Ахринеть. Серьезно? — По мне видно, что я шучу? — улыбаясь, спросила она. — Нет-нет… Извини… Это просто так неожиданно… — она замялась и посмотрела себе в ноги. — Да ладно. Успокойся. Ты все равно не в моем вкусе. — засмеялась шатенка, а девушка подхватила смех. — Надо будет придумать, что тебе надеть. Ты у нас красивая девочка, нужно подчеркнуть все достоинства. — беловолосая засмущалась. — Найдем что тебе надеть. Не парься. — они нормально сели и откинулись на сидения, отдыхая в дороге к отелю.