randomness

NC-17
В процессе
96
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 141 страница, 54 455 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
96 Нравится 126 Отзывы 22 В сборник

Часть 13. Секрет.

Настройки
      Все 2 недели не происходило абсолютно ничего интересного. Были репетиции, альбиноска гуляла с Димой или с Викторией, с которой сильно сблизилась. Иногда с ними еще ходила Вероника. Близился 3 этап, а вместе с ним и напряжение. Девушка занималась отдельно с Зоей Павловной «с глазу на глаз». Еще по вечерам играла свою партию, пока Вика материла её и закрывалась в туалете, не желая в свободное время думать о дурацком конкурсе. Но Милане не повезло. Партия была выучена на зубок, но некоторые моменты действительно не получались. Где-то по темпу не успевала, где-то пальцы заплетались. Это заставляло психовать и нервничать в 2 раза сильнее. Она не хотела никого подводить, но играть лучше тоже не получалось. Это надо часами сидеть с инструментом в руках и тренироваться. Что, собственно, беловолосая и делала. Но лень все равно порой выигрывала.       Послезавтра 3 этап. Репетиции идут чуть ли не по 6 часов, поэтому после окончания все буквально валятся с ног от усталости. И сегодня было так же. Заякина шла по ступенькам, путавшись в своих же ногах. Жутко хотелось есть и пить, пальцы левой руки жутко болели, запястье ныло, а ноги уже не могли держать тело. На улице был дождь, и солнечный город уже не был таким солнечным. Хотелось спать.       — Торчали здесь с 2 часов, а сейчас уже 6:42. Весь день снова насмарку. — выдохнула Виктория, которая догнала альбиноску. — Хочу в номер, поспать. Хотя нет. Сначала поесть. Мы вообще успеем на ужин? — начала паниковать шатенка.       — Успеем. А если нет, то разделим на всех Зою Павловну. — попыталась пошутить девушка, но из-за усталости Виктория не смогла из себя выдавить ничего, кроме слабой улыбки. Войдя в кабинет, они сложили инструменты и поспешили выйти из кабинета. Двигаясь по коридорам, наполненными людьми, они прошли к лестницам, а потом и к выходу, и, выйдя, почувствовали прохладу. На улице были небольшие лужи, по ним капали капли дождя. Воздух был очень свежим. Пахло дождем и мокрым асфальтом. На беловолосой были джинсы и толстовка, капюшон которой она предусмотрительно надела. Прохладный ветер обжигал горячие щеки. Девушка прошла к автобусу и встала около него, потому что еще никого не было и багаж был закрыт. Шатенка встала рядом.       — А это случайно не Эйдан? — спросила Старкова. Милана повернула голову в ту сторону, куда указала Виктория. Там стоял парень в толстовке синего цвета и в джинсах того же цвета. Темные волосы выглядывали из под капюшона. Сам он стоял к девушкам профилем и что-то высматривал в телефоне. Темные брови были нахмурены.       — Да. — безразлично пожала плечами Заякина. — Наверное. — сыграть безразличие получилось даже лучше, чем она думала. Сердце стучало в ушах, тело немного лихорадило. Может, она просто замерзла. Она отвела от него взгляд, смотря себе в ноги. Они не пересекались полторы недели. Девушка вообще не видела его. POV Эйдан.

Эдвард

Эйдан, возникла проблема.

Что случилось?

Мне нужно было очистить память, я решил удалить папку с прошлой песней, но случайно удалил все файлы, которые мы записали на этой неделе.
      — ЧТО БЛЯТЬ? — громко выругался я, вскинув брови. Какого хрена?

Ты же шутишь?

Хотел бы я шутить…

ЭДВАРД! ТЫ СМЕЕШЬСЯ? МНЕ НЕКОГДА ЗАПИСЫВАТЬ ВСЕ ЗАНОВО!

У тебя нет выбора.

Извини, конечно, но ты… Да у меня даже слов нет! Это как так можно? Ты вообще понимаешь что ты сделал? Я 80 раз пел одно и то же, чтобы ты потом все труды взял и удалил?? Ты реально угораешь.

Эйдан, я уже ничего не смогу сделать.

Ты уволен.

      Я не собираюсь больше терпеть эту безответственность. В облаке наверняка все сохранилось. По крайней мере я надеюсь на это. Убрал телефон в карман толстовки и закрыл лицо руками. Господи дай мне сил. Топнул ногой, как маленький ребенок, когда мама отказывается купить игрушку и развернулся на 360 градусов, растирая лицо горячими ладонями. Подошел к машине, открыл заднюю дверь и достал гитару, идя к зданию. Настроение на нуле. На телефон поступали смс-ки и даже звонки, но я почти сразу отключил звук. Это Эдвард. 100%. Не желаю с ним разговаривать. Закинул инструмент на спину и поднял голову. На глаза попалась Лана, стоящая поодаль с какой-то девушкой. Я стремительно пошел в её сторону, засунув руки в карманы. Когда уже подходил, то оглянулся. Зачем? Да я сам не знаю. Посмотрел в сторону девушек, к которым двигался. Шатенка, стоящая рядом с Ланой, ошарашено посмотрела на меня и начала что-то шептать альбиноске, не сводя с меня глаз. Девушка почти сразу же перевела взгляд на меня и брови её поднялись в удивлении. Она выпрямилась и поправила свой капюшон.       — Привет. — сказал я, улыбнувшись, когда подошел к беловолосой.       — Да, привет. — немного смущенно ответила она, из-за чего моя улыбка стала еще шире.       — Может представишь меня своей подруге? — она замешкалась. Только потом я вспомнил, что она плохо знает язык. — Ой… Прости. Ты… Как зовут твою подругу? — легче сказал я.       — Ам-м-м… Это Виктория. Вика, это Эйдан. — я немного нахмурился.       — Викторийа. — попытался произнести я. — Приятно познакомиться. — я подал ей руку, а девушка ухватилась за неё своей рукой. На удивление, она не смущалась и не пугалась, как многие девочки в моей присутствии. Но это даже хорошо.       — Взаимно. — ответила она. — Как ты понял, Милана плохо знает английский. — усмехнулась Виктория. — Если что, то я могу ей перевести. — быстро добавила она.       — Да, отлично. — ответил я ей и улыбнулся, пока альбиноска пыталась понять, о чем идет речь. Я повернул голову к ней и начал снова рассматривать её лицо. Она поджала губы. Я сам не понял, для чего подошел. Что говорить? Господи, Эйдан, ты идиот. — У вас уже закончилась репетиция? — спросил я, оглядывая народ вокруг и ловя на себе взгляды девочек.       — Да. Еще минут 10 назад. — Почти в этот момент к нам подошел какой-то парень и положил ладони на плечи Ланы. Она вздрогнула и повернула голову.       — Ты так быстро убежала. — на русском проговорил он. Я нахмурился. Мужские руки на её плечах будто дали мне пощечину. Захотелось стряхнуть их нахрен.       — Извини, просто устала. — на русском ответила Лана, и я снова ничего не понял. Ну вот и побывал в её шкуре. Этот парень поднял на меня взгляд. Он был на пару сантиметров выше меня.       — Привет. Ты Эйдан да? — на английском спросил он. Боже. Да это же он тогда в парке был с ней.       — Да. — невозмутимо ответил я. Он улыбнулся. Натянуто. Аж противно.       — Я Дима. Приятно познакомиться. — он подал руку. Так и хотелось ответить: «А мне нет». Но я пожал руку и выдавил из себя «взаимно», нацепив свою фирменную улыбочку. С чего я так разозлился? — Ладно, нам пора. — добавил он. — Пошли. — на русском сказал он Милане и они направились мимо меня.       — Лана. — сказал я и девушка обернулась. — Можно на пару слов? — я сам не понимаю зачем зову её. Она кивнула, что-то сказала своим спутникам и подошла ко мне. Краем глаза увидел, как ехидно улыбнулась шатенка, смотря на подругу. — Слушай… — она внимательно смотрела на меня снизу вверх. Я облизал губы, придумывая, что бы такого сказать. — Не хочешь завтра прогуляться? — она прищурилась, а когда смысл моих слов был понят, она удивленно посмотрела на меня.       — Эм-м-м… Ну можно… Наверное. — сказала она.       — Приводи свою подругу. Я буду с другом. Так что? — спросил я.       — Давай я спрошу у Вики и… Отвечу тебе. В инстаграме. Ну или где-то, где тебе удобно. — медленно сказала она. Я кивнул и пожал плечами.       — Без проблем. Жду твоего сообщения. До встречи. — немного помедлив, приобнял её за плечи и двинулся ко входу.       — Пока… — услышал я тихий голос за спиной и улыбнулся.

•••

      — Он позвал нас погулять. С ним будет какой-то друг. — тихо говорила Милана Виктории. Та уже разрывалась от радости за подругу.       — Милана. Он позвал тебя погулять! Я уведу того парнишку, и вы останетесь наедине.       — Не надо! — тихо запротестовала она. В автобусе было полно народу, и альбиноска не хотела, чтобы их кто-то слышал. — Так ты за?       — Конечно! — ответила она.       — Ну и хорошо. Будет прикол, если у вас с этим другом что-то получится.       — О нет. — засмеялась Старкова. — Точно нет.       — Почему?       — Потому что я не по мальчикам. — она с улыбкой посмотрела на Милану, у которой глаза на лоб полезли.       — Ты лесбиянка?! — ошарашено спросила девушка. Она кивнула. — Ахринеть. Серьезно?       — По мне видно, что я шучу? — улыбаясь, спросила она.       — Нет-нет… Извини… Это просто так неожиданно… — она замялась и посмотрела себе в ноги.       — Да ладно. Успокойся. Ты все равно не в моем вкусе. — засмеялась шатенка, а девушка подхватила смех.       — Надо будет придумать, что тебе надеть. Ты у нас красивая девочка, нужно подчеркнуть все достоинства. — беловолосая засмущалась. — Найдем что тебе надеть. Не парься. — они нормально сели и откинулись на сидения, отдыхая в дороге к отелю.
Примечания:
96 Нравится 126 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (3)