***
Дело было вечером, а вечером все бухали. Уже на подходе я увидела светящиеся окна и балкон, ну или как там эта конструкция называется? На удивление я приловчилась и умудрилась оказаться на маме Хоука. Дверь распахнулась, открывая мне проход в удивительный мир пойла и пьяниц. За стойкой стоял Эсканор, рядом ошивалась Элизабет. Пройдя чуть дальше я увидела Бана, тихо бухает в стороне. Блин, а ведь жалко мужика, и Элейн тоже. К стойке подошел Мелиодас и начал осушать свеже налитую кружку, вместе с ним в воздухе летала Мерлин. Повертев головой, я насчитала еще Кинга с Дианой, которые что-то бурно обсуждали на балконе. Блин, а ведь почти вся команда в сборе, хм, а где Гаутер? —Приветик Карина! —А чаво? Кто? — я посмотрела в сторону звука, там за столиком сидел Гаутер, — Гаутер? —Да это я, присаживайся. Сперва у меня картина не вязалась с происходящим, а потом вспомнила, что в него насильно засунули это сердце. Ладно, воспоминания в сторону, сегодня праздник. Праздник лени. Я присела за столик рядом с Гаутером. —Как дела Карина? Куда ты пропала? —А так, тренировалась. —А, ну ясно. К нам подошла Элизабет. Выставив кружки с пивом, она развернулась и понеслась дальше по делам. Хм, пиво не пила, но наверное хорошее пойло. Оказалось, что нет. Так себе если честно, но замены нет и хрен с ним. —Гаутер, а че у тебя за имя такое? — сказала я, пригубив напиток. —Имя? Гаутер... Хм, даже не знаю... —Кха, дерьмо, но замену дерьма не ищут. —Что? —Да нет, ничего, мысли в слух. —Ладно, а можно тебе вопросов задать? —Хм, ну ладно. Я снова опрокинула содержимое кружки в себя и уже полностью. И Остапа понесло... —Почему небо голубое? —Ик... Голубое говоришь? А малоли, может потому что там газы. —Газы? —Ну да. Помимо пердежа и рыка есть газы. —Интересно, ну и какие? —Ну, много разных, к примеру: кислород, азот, гелий, аргон, ну вобщем много их. —Кислород, гелий? Что это за заклинание? —Балда ты Гаутер. —Почему? —Простых вещей не понимаешь, — я опрокинула уже третью кружку, — кислород - это то, чем мы дышим, но без остальных газов он становиться ядом. Я толком не понимаю логики это вещества, но правда есть правда. —А гелий? —Ну, гелий просто, этот газ легче всего и самый безопасный, но его мало, а выводить Ик... Из других веществ дорого. —Хм, поразительно! А аргон? —Аргон? Вро... Ик... Де в вулканах Ик... Встречается. Очень Ик... Опасный газ. Травит Ик... Блин, чет меня это... —Невероятно, а что ты еще?.. Эм, Карина? Ку-ку, что с тобой? Я отправилась обратно в царство Морфея. —Скорее всего перепила, отнеси её в комнату, — сказал Эсканор. —Жалко. Хорошо, так и сделаю. Гаутер поднял меня с места и понес вверх по лестнице и коридору. —Мема... Пха... Ньютон... Гитлер пидор! —Карина? —мм... А... за Сталина!.. Кха... —Бредит. Хотя, бессмертное существо - это... —Ленин! Мха... —Эм, кто? Хм, я ожидал услышать Король Демонов или что-то про богинь, но это, что-то новенькое.***
Интерлюдия
—Да блять еб рот, да че обо мне все споминают?! Блять, комары что ли завелись?! Вроде эта колдобина миролюбия уже откинулась. Эстаросса, весь в холодном поту, оглядывал комнату. —Да что за хрень тут твориться?! Или не хрень?