1 глава–Дворец Даниэля.
25 марта 2021 г., 20:28
В комнату Адама вошёл Лукьян.
Лукьян: Доброе утро, Адам. Пора вставать.
Адам, зевая, не хотя встал с кровати и вышел из комнаты и пошел в ванную. Адам принял душ, почистил зубы, в общем привел себя в порядок. После Адам пошел на кухню за завтраком. Там его уже ожидал Лукьян, подав Адаму яичницу с беконом и пожелал приятного аппетита.
Адам: спасибо.
Поев Адам вышел во двор. Осмотревшись он не увидел ничего нового: все те же огромные ворота, на которых была прикрепленна острая проволока. Ничего нового, кроме какого-то парня в саду. Впервые за долгое время Адам по настоящему удивился. Подойдя ближе к саду Адам увидел садовника. Он придавал форму кустам большими ножницами. Заметив Адама, садовник взглянул на него. Адам засмущался и не смог найти в себе силы заговорить с садовником. Адам пошел в дворец, а садовник продолжил свою работу. Адам зашел в комнату Даниэля. Там у Даниэля на коленях сидела Вита, а Апполинария мыла пол. Как только Адам зашел, испугавшись Апполинария дернулась, но продолжила работу.
Адам: кто это?
Даниэль: даже доброе утро отцу не скажешь?
Адам: <…>
Даниэль: о ком ты говоришь?
Адам: в саду. Кто это?
Даниэль: аа, это. Садовник. Его зовут Христиан.
Адам: ясно.
Адам снова вышел во двор. Выйдя на крыльцо он еще долго наблюдал за Христианом, но так и не подешел к нему.
Адам: Христиан, значит.
Примечания:
*примечание*
Заметив Адама, садовник взглянул на него.
В мыслях Христиана: милый парниша. Я представлял его не таким.