Часть 3
21 апреля 2021 г., 21:44
В который раз Душа, слезами умываясь,
рыдала в одиночестве беззвучно.
В который раз, по прихоти чужой,
разорванная в клочья, себя собрать пыталась вновь —
всё потому, что жить кому-то было скучно.
Душа быть счастливою хотела,
но вновь, как прежде, обожглась
о тех, кто близок был и дорог.
Как ты, Душа, мечтать посмела?
Удел твой — одиночество, родная.
Замёрзни, льдом покройся,
чтобы не чувствовать, что ты живая…
Безмолвной стань, как будто ты немая…