Месть- блюдо, которое подают холодным?

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 866 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2.

Настройки
Мы вышли на улицу. Спокойно, дыши... Сейчас поедешь на свой первый труп. Уху, придает прям уверенности. —Хэй, Анна, или ты садишься в машину, или идешь пешком. Я обернулась, сэр я достану тебя в первый день знакомства стоял около водительской двери черного фургончика. Я подошла и залезла на переднее сиденье. Никита, гудя, проехал мимо на старой раздолбанной машине, хрен знает какая марка. —Слушай, Алис, откуда ты знаешь Солнцева? — Я с тобой не буду говорить, пока ты не выучишь мое имя. —Ну и слава Богу. Мы так и ехали в тишине. Приехали мы к старому зданию, так "Театр …" не разобрать. Мы аккуратно вошли в здание. Ну и кто решил здесь умереть? Есть тут кто-нибудь? —Ты уверен что мы приехали туда куда надо? —Анастасия, я маньяк и приехали мы сюда чтобы вы стали моей следующей жертвой. Буу… —Ты можешь нормально говорить? —А это как?- нагло ухмыльнулся мистер самая лучшая улыбка. —Вот, так… И тут послышался треск и мне за шиворот посыпался потолок, я подняла голову и в этот момент кусок штукатурки начал падать… меня кто-то схватил за талию и прижал к себе заставляя нагнутся. Ну понятно кто это был. Так мы просидели еще 30 секунд, после окончания бомбежки. И быстро отпрянув друг от друга, поднялись на ноги. Так он мне спас жизнь, класс я теперь ему должна буду. Я посмотрела на сэра я спасу вам жизнь, он был весь в пыли, ну я думаю что я не лучше сейчас выгляжу. —Эй есть тут, кто? —Да не ори, Никитос, если кто и был то сейчас его точно завалило. Я стала потихоньку идти ко входу. Господи, за что… чертыхаясь, мы ели-ели, душа в теле добрались до двери. Выйдя, я зажмурилась. —Алинка, ты живая?- ко мне подбежал очкастик. —Нет, походу ты умеешь с мертвыми разговаривать. —Смешно. Я огляделась позади виднелся милый мужичок с животиком и чемоданчиком, походу патологоанатом, за ним маячила высокая фигура с фотоаппаратом- криминалист. —Ну как ты милая?- заботливо сросил толстячок.- первый день, а тебя уже завалило с головой. —Нормально. —Что произошло? —Да я откуда знаю, вошли, а потолок начал валится. —Значит так ты и Динюша отправитесь домой приводить себя в порядок, а мы тут сами справимся. Все результаты узнаете от Никитоса. —Хорошо.- не стала я спорить. И вот обратная дорога в тишине, я так не могу — Это был мой отец. — Что? — Солнцев Алексей Николаевич. Мой отец. Он пропал 6 лет назад. Поисками занимался мой опекун. Он мне сказал что отца не нашли. Как папа мог оказаться за столько километров от дома, что он искал? — Как он пропал? — Я точно не знаю. Тем летом я была в лагере, просто когда я приехала Кирыч сказал, что однажды папа ушел и не вернулся, и ничего больше, позже он забрал меня к себе и строго настрого запретил мне что-либо спрашивать по этому поводу и вот сегодня я узнаю что отец оказывается умер, да еще в плюс в другом городе. Понятно почему Кирыч был против моей поездки сюда. Но мне вот интересно откуда Анна Павловна знает кто я такая? — Мда. Ты где живешь? Остальная поездка прошла в тишине. Приехав к моему дому, я молча вышла и ушла. Скорей всего это было очень невежливо даже не попрощаться с человеком который спас мне жизнь и подвез домой, но походу нам обоим было не до этого. Приведя себя в порядок, я пошла обратно в отделение. Надо поговорить с Павликом, как называет подполковника Никита. Но когда я все таки добралась оказалось, что Анна Павловна куда-то уехала и ее не будет целую неделю. Хм, интересно. Ну ка, и почему я не удивлена, что и Кирыч не отвечает. Что-то мне подсказывает, что эти двое знакомы… Войдя в кабинет, я замерла на пороге. Около своего стола стоял Дин, а перед ним стояла на коленях какая-то девица. — Я не помешала?- справилась с оцепением я. — Нет, Александра, ты как раз вовремя.- быстро сказал мент. Он никогда не перестанет издеваться? — Милая, Сашенька…- ко мне подбежала девушка- вы как девушка должны меня понять. — Я… — Пожалуйста, прошу вас… — Я сказал пошла вон! — Понимаете я беременна… — Ты меня не слышала, шлюха?! Девушка, разрыдавшись убежала. — Ты совсем? Она же беременна. — Ты ничего не знаешь, поэтому не лезь!- рявкнул Дин и ушел, громко хлопнув дверью. Больной. Мда, что у них происходит. Только тут я заметила какой у них, ну теперь у нас, бардак в кабинете. Что же похоже мне придется поработать уборщицей. Идеальный первый день работы. Убралась я только к девяти и рухнув на диван, отрубилась. Проснулась я от грохота. — Чшш, балбесы, она же спит. Вы посмотрите, у нас такого порядка не было с тех времен как мы в первый раз увидели этот кабинет. Я хмыкнула и открыла глаза. Так Никита, стоявший над Тимохой и мистером я шлю всех, даже беременных, которые валялись от чего-то на полу. — Доброе утро.- произнесла я, поднимаясь с дивана. Удивительно, но у меня ничего не болело, от жесткого ложа и я выспалась. — Так да уж день. — В смысле? — Ты на время посмотри, Алексия. — Ты мистер логичность, а я думала надо на кастрюлю . — Ты из какой деревни приехала? Точнее из какой эры? Хотя скорее даже из какой больницы ты сбежала, ведь я что-то не припомню, чтобы люди по кастрюле время определяли. — О, так ты у нас еще и историк …- я начала закипать. Как же я устала уже от него. А мы знакомы только день. Я перевела взгляд на Тимоху.- а ты чего тут? — А я это… ну типа… мне отпуск не дали. — В смысле? — А ну типа Павлик уехала и сказала что за вами не кому присмотреть, потому что Вы с Дином скоро друг дружку убьете, а на Никитоса надежды нет. — Ясненьно. Что по вчерашнему трупу? — А.. Точно. Я тут тебе завтрак прихватил, поэтому ты ешь, а я все расскажу- протянул мне пакет и кофе Никита. — Спасибо) Я начала жевать круассан и пить кофе. — Значит так, что у нас… Михайлов Рамиро Александрович, 1977 года рождения. Прописан в другом городе, есть дочь 16 лет, работал в местном МВД. Вот фото. Стопэ. Я не поняла… так, почти все сходится… но как, в смысле? — Ребят, а где Солнцева нашли? — В заброшенной школе, я же говорил вроде, не?- произне Никита.- она настолько старая что там потолок прям на головы падал… — Анфис… а разве твой отец не… — Да. Ему было 38 когда он пропал, у него была только я. Все остальное совпадает. Да нет, бред. — Бред, бредом, а проверить надо. — Ну и что нам делать?- спросил Никита. Мы повернулись к Тимохе. — А я откуда знаю? Меня приставили к вам чтобы вы не поубивали друг друга. — Хм. Наверное, надо съездить к дочери? — Нет, это потом, слишком далеко, поедем когда закончим все что можно сделать здесь.- вмешался Дин. — Ну и… — За работу. Сначала разделимся. — Я с Тимохой. А вы как-нибудь вдвоем. — Перебьешься,- сказал Дин, а я подавилась. Но было поздно эти предатели уже сбежали. — Ну и с чего начнем? — Я еду на место где нашли труп, а ты пока поищи инфу на этого Рамиро. — Но… — Не перчь старшим. - Дин собрал глаза в кучку и показал язык. Я не осталась в долгу и мы минут 10 кривлялись друг другу и за этим занятием нас застал Никита. — О, детки играются, работать надо, вперед-вперед- сказал он и схватив телефон, выскользнул за дверь. Мы с Дином посмотрели друг на друга и я поняла что перечить ему лучше не надо — Удачной работы, Алексия. Ррр.. ну почему… ладно давайте смотреть. Так Михайлов Рамиро Александрович… о есть такой. Так убил человека при задержании, какой-то Антон Васильев. Странно, но на него ничего нет. Все это вся инфа, ну не считая того что мы знали. Кстати, а что там с этими зданиями. Так театр, прогорел в 2005 так, ну и что там. Был захвачен в тот же год, ну и… вот интересно именно в этом театре был застрелен Васильев. Хм… известно что Антон жил на против театра, может съездить? Но там мистер я умнее всех. Так что придется подождать. Я еще полазила по базам, но так ничего и не нашла. Где-то через полчаса мне позвонил мой соперник по кривлянию и сказал что он уехал домой и я могу его не ждать. Великолепно, походу я для него шутка какая-то… ну и хорошо поехали, вот только как добраться, до Васильева? Я вызвала такси и без происшествий добралась до театра. Но меня ожидало огромное разочарование, в домах явно давно никто не жил, класс и зачем говорится я перлась сюда? Эх… На обратной дороге мне вдруг стало интересно, а почему это дело направили к нам, а не районное отделение? Не ну а если честно почему? Это другой конец города… да еще и Кирыч не отвечает. Стоп, помнится Кит говорил что Дин перечитывал дело моего отца, может он что-то новое скажет… будем надеяться что он без всяких выкрутасов все скажет. Приехав, я напоролась на закрытую дверь, ну что пойдем домой. Я не спеша шла домой и думала над всеми вопросами, а их было слишком много. И тут я услышала визг тормозов, свет и все. Круто меня сбили… — Господи, Господи… как же так- говорила девушка за рулем. — Ох. — Очнулась.- подпрыгнула от радости девушка. — Аккуратнее, я не думаю что вам еще раз хочется кого-то сбить. — Ой, да. Сейчас мы уже почти приехали. — Куда? — Больницу. Туда сейчас мой брат подъедет.. я случайно, ты… вы выпрыгнули из темноты. — Ничего страшного, я живая и это уже хорошо. А в больницу все таки надо, а то голова кружится. Но не стоило брата отвлекать, я бы все равно не жаловалась, я все понимаю, сама виновата… — Нет, я. Вот мы уже приехали- не давая мне ей возразить сказала девушка. — Алина. — Что? А.. точно.. Дина. Вот и познакомились и тут я опять потеряла сознание. Ох…
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник