Глава 2.
26 марта 2021 г., 21:40
Мы вышли на улицу. Спокойно, дыши... Сейчас поедешь на свой первый труп. Уху, придает прям уверенности.
—Хэй, Анна, или ты садишься в машину, или идешь пешком.
Я обернулась, сэр я достану тебя в первый день знакомства стоял около водительской двери черного фургончика. Я подошла и залезла на переднее сиденье. Никита, гудя, проехал мимо на старой раздолбанной машине, хрен знает какая марка.
—Слушай, Алис, откуда ты знаешь Солнцева?
— Я с тобой не буду говорить, пока ты не выучишь мое имя.
—Ну и слава Богу.
Мы так и ехали в тишине. Приехали мы к старому зданию, так "Театр …" не разобрать. Мы аккуратно вошли в здание. Ну и кто решил здесь умереть? Есть тут кто-нибудь?
—Ты уверен что мы приехали туда куда надо?
—Анастасия, я маньяк и приехали мы сюда чтобы вы стали моей следующей жертвой. Буу…
—Ты можешь нормально говорить?
—А это как?- нагло ухмыльнулся мистер самая лучшая улыбка.
—Вот, так…
И тут послышался треск и мне за шиворот посыпался потолок, я подняла голову и в этот момент кусок штукатурки начал падать… меня кто-то схватил за талию и прижал к себе заставляя нагнутся. Ну понятно кто это был. Так мы просидели еще 30 секунд, после окончания бомбежки. И быстро отпрянув друг от друга, поднялись на ноги. Так он мне спас жизнь, класс я теперь ему должна буду. Я посмотрела на сэра я спасу вам жизнь, он был весь в пыли, ну я думаю что я не лучше сейчас выгляжу.
—Эй есть тут, кто?
—Да не ори, Никитос, если кто и был то сейчас его точно завалило.
Я стала потихоньку идти ко входу. Господи, за что… чертыхаясь, мы ели-ели, душа в теле добрались до двери. Выйдя, я зажмурилась.
—Алинка, ты живая?- ко мне подбежал очкастик.
—Нет, походу ты умеешь с мертвыми разговаривать.
—Смешно.
Я огляделась позади виднелся милый мужичок с животиком и чемоданчиком, походу патологоанатом, за ним маячила высокая фигура с фотоаппаратом- криминалист.
—Ну как ты милая?- заботливо сросил толстячок.- первый день, а тебя уже завалило с головой.
—Нормально.
—Что произошло?
—Да я откуда знаю, вошли, а потолок начал валится.
—Значит так ты и Динюша отправитесь домой приводить себя в порядок, а мы тут сами справимся. Все результаты узнаете от Никитоса.
—Хорошо.- не стала я спорить.
И вот обратная дорога в тишине, я так не могу
— Это был мой отец.
— Что?
— Солнцев Алексей Николаевич. Мой отец. Он пропал 6 лет назад. Поисками занимался мой опекун. Он мне сказал что отца не нашли. Как папа мог оказаться за столько километров от дома, что он искал?
— Как он пропал?
— Я точно не знаю. Тем летом я была в лагере, просто когда я приехала Кирыч сказал, что однажды папа ушел и не вернулся, и ничего больше, позже он забрал меня к себе и строго настрого запретил мне что-либо спрашивать по этому поводу и вот сегодня я узнаю что отец оказывается умер, да еще в плюс в другом городе. Понятно почему Кирыч был против моей поездки сюда. Но мне вот интересно откуда Анна Павловна знает кто я такая?
— Мда. Ты где живешь?
Остальная поездка прошла в тишине. Приехав к моему дому, я молча вышла и ушла. Скорей всего это было очень невежливо даже не попрощаться с человеком который спас мне жизнь и подвез домой, но походу нам обоим было не до этого. Приведя себя в порядок, я пошла обратно в отделение. Надо поговорить с Павликом, как называет подполковника Никита. Но когда я все таки добралась оказалось, что Анна Павловна куда-то уехала и ее не будет целую неделю. Хм, интересно. Ну ка, и почему я не удивлена, что и Кирыч не отвечает. Что-то мне подсказывает, что эти двое знакомы… Войдя в кабинет, я замерла на пороге. Около своего стола стоял Дин, а перед ним стояла на коленях какая-то девица.
— Я не помешала?- справилась с оцепением я.
— Нет, Александра, ты как раз вовремя.- быстро сказал мент. Он никогда не перестанет издеваться?
— Милая, Сашенька…- ко мне подбежала девушка- вы как девушка должны меня понять.
— Я…
— Пожалуйста, прошу вас…
— Я сказал пошла вон!
— Понимаете я беременна…
— Ты меня не слышала, шлюха?!
Девушка, разрыдавшись убежала.
— Ты совсем? Она же беременна.
— Ты ничего не знаешь, поэтому не лезь!- рявкнул Дин и ушел, громко хлопнув дверью.
Больной. Мда, что у них происходит. Только тут я заметила какой у них, ну теперь у нас, бардак в кабинете. Что же похоже мне придется поработать уборщицей. Идеальный первый день работы. Убралась я только к девяти и рухнув на диван, отрубилась.
Проснулась я от грохота.
— Чшш, балбесы, она же спит. Вы посмотрите, у нас такого порядка не было с тех времен как мы в первый раз увидели этот кабинет.
Я хмыкнула и открыла глаза. Так Никита, стоявший над Тимохой и мистером я шлю всех, даже беременных, которые валялись от чего-то на полу.
— Доброе утро.- произнесла я, поднимаясь с дивана. Удивительно, но у меня ничего не болело, от жесткого ложа и я выспалась.
— Так да уж день.
— В смысле?
— Ты на время посмотри, Алексия.
— Ты мистер логичность, а я думала надо на кастрюлю .
— Ты из какой деревни приехала? Точнее из какой эры? Хотя скорее даже из какой больницы ты сбежала, ведь я что-то не припомню, чтобы люди по кастрюле время определяли.
— О, так ты у нас еще и историк …- я начала закипать. Как же я устала уже от него. А мы знакомы только день. Я перевела взгляд на Тимоху.- а ты чего тут?
— А я это… ну типа… мне отпуск не дали.
— В смысле?
— А ну типа Павлик уехала и сказала что за вами не кому присмотреть, потому что Вы с Дином скоро друг дружку убьете, а на Никитоса надежды нет.
— Ясненьно. Что по вчерашнему трупу?
— А.. Точно. Я тут тебе завтрак прихватил, поэтому ты ешь, а я все расскажу- протянул мне пакет и кофе Никита.
— Спасибо)
Я начала жевать круассан и пить кофе.
— Значит так, что у нас… Михайлов Рамиро Александрович, 1977 года рождения. Прописан в другом городе, есть дочь 16 лет, работал в местном МВД. Вот фото.
Стопэ. Я не поняла… так, почти все сходится… но как, в смысле?
— Ребят, а где Солнцева нашли?
— В заброшенной школе, я же говорил вроде, не?- произне Никита.- она настолько старая что там потолок прям на головы падал…
— Анфис… а разве твой отец не…
— Да. Ему было 38 когда он пропал, у него была только я. Все остальное совпадает. Да нет, бред.
— Бред, бредом, а проверить надо.
— Ну и что нам делать?- спросил Никита. Мы повернулись к Тимохе.
— А я откуда знаю? Меня приставили к вам чтобы вы не поубивали друг друга.
— Хм. Наверное, надо съездить к дочери?
— Нет, это потом, слишком далеко, поедем когда закончим все что можно сделать здесь.- вмешался Дин.
— Ну и…
— За работу. Сначала разделимся.
— Я с Тимохой. А вы как-нибудь вдвоем.
— Перебьешься,- сказал Дин, а я подавилась. Но было поздно эти предатели уже сбежали.
— Ну и с чего начнем?
— Я еду на место где нашли труп, а ты пока поищи инфу на этого Рамиро.
— Но…
— Не перчь старшим. - Дин собрал глаза в кучку и показал язык. Я не осталась в долгу и мы минут 10 кривлялись друг другу и за этим занятием нас застал Никита.
— О, детки играются, работать надо, вперед-вперед- сказал он и схватив телефон, выскользнул за дверь.
Мы с Дином посмотрели друг на друга и я поняла что перечить ему лучше не надо
— Удачной работы, Алексия.
Ррр.. ну почему… ладно давайте смотреть. Так Михайлов Рамиро Александрович… о есть такой. Так убил человека при задержании, какой-то Антон Васильев. Странно, но на него ничего нет. Все это вся инфа, ну не считая того что мы знали. Кстати, а что там с этими зданиями. Так театр, прогорел в 2005 так, ну и что там. Был захвачен в тот же год, ну и… вот интересно именно в этом театре был застрелен Васильев. Хм… известно что Антон жил на против театра, может съездить? Но там мистер я умнее всех. Так что придется подождать. Я еще полазила по базам, но так ничего и не нашла. Где-то через полчаса мне позвонил мой соперник по кривлянию и сказал что он уехал домой и я могу его не ждать. Великолепно, походу я для него шутка какая-то… ну и хорошо поехали, вот только как добраться, до Васильева? Я вызвала такси и без происшествий добралась до театра. Но меня ожидало огромное разочарование, в домах явно давно никто не жил, класс и зачем говорится я перлась сюда? Эх…
На обратной дороге мне вдруг стало интересно, а почему это дело направили к нам, а не районное отделение? Не ну а если честно почему? Это другой конец города… да еще и Кирыч не отвечает. Стоп, помнится Кит говорил что Дин перечитывал дело моего отца, может он что-то новое скажет… будем надеяться что он без всяких выкрутасов все скажет. Приехав, я напоролась на закрытую дверь, ну что пойдем домой.
Я не спеша шла домой и думала над всеми вопросами, а их было слишком много. И тут я услышала визг тормозов, свет и все. Круто меня сбили…
— Господи, Господи… как же так- говорила девушка за рулем.
— Ох.
— Очнулась.- подпрыгнула от радости девушка.
— Аккуратнее, я не думаю что вам еще раз хочется кого-то сбить.
— Ой, да. Сейчас мы уже почти приехали.
— Куда?
— Больницу. Туда сейчас мой брат подъедет.. я случайно, ты… вы выпрыгнули из темноты.
— Ничего страшного, я живая и это уже хорошо. А в больницу все таки надо, а то голова кружится. Но не стоило брата отвлекать, я бы все равно не жаловалась, я все понимаю, сама виновата…
— Нет, я. Вот мы уже приехали- не давая мне ей возразить сказала девушка.
— Алина.
— Что? А.. точно.. Дина.
Вот и познакомились и тут я опять потеряла сознание. Ох…
Примечания:
Не судите строго, но я надеюсь, что вы хотя прочитаете...