31. Зачем они ей!?
6 августа 2021 г., 20:39
- Ну и каков ваш ответ? – спрашивает Тьма, находясь напротив Кола.
- Мы согласны. Что ты хочешь взамен?
- Ничего особенного, хочу чтобы вы предоставляли мне ведьм.
- Всмысле?
- Ну мне нужны ведьмы, и я хочу чтобы вы мне их дастовали. Три в неделю. – ответила девушка, загадочно подходя ближе.
- Зачем они тебе?
- А вот это уже не ваше дело. Всё просто, вы мне ведьму, я вам шанс на общение с Хитч.
- Да, очень просто, с тем условием, что в Бейкон Хиллс их нет. – Тьма подошла в плотную, поправляя его джинсовку.
- А это уже не мои заботы.
- И когда нам начинать? – задаёт очень важный вопрос Кол.
- Ну смотри, завтра как раз понедельник, завтра и начнёте. И длиться это будет где-то... – секундная пауза. - а пока не знаю.
- Получается, в неделю мы должны отдавать тебе троих ведьм, на протяжении хрен знает скольких дней. Живых или мёртвых?
- Живых. Можно не сразу всех, а расстануть на неделю. За каждую ведьму, разговор с Хитч.
- Хорошо. – выдал Кол и направился примеком в особняк.
- Ну и что она хочет? – спрашивает Клаус.
- В общем, расклад такой. С понедельника, а то есть с завтра мы должны ей три ведьмы.
- Чего!? – с удивлённым выражением лица спросил Стайлз.
- Она хочет чтобы мы ей предоставляли троих ведьм в неделю, на протяжении пока ей не надоест.
- А где мы их возьмём, не сказала!? В Бейкон Хиллс их нет, приедтся постоянно ездить! – возмущался Клаус.
Кол прошёл в глубь дома и уселся удобно на кресле, отвечая:
- Ей на это наплевать, Клаус. За каждую ведьму, мы будем получать разговор с Хитч.
- Ну хоть что-то. – ответил Элайджа.
- А вы искали способы уничтожить Тьму? – спрашивает Стефан.
- Екатерина этим занимается, но скорее всего уничтожить Тьму, можно только вместе с Хитч. – объяснил Элайджа.
- Кто такая Екатерина? – интересуется Деймон.
- Ведьма. Она помогла Хитч вернуть меня. – ответил Кол, смотря в одну точку.
- Ясно.
- Ну так что, поедит Элайджа, Реббека и Стефан? – уточняет Стайлз.
- Да. Я, Клаус, и Деймон останемся здесь, на всякий случай, а случаи бывают разные. – ответил Кол.
На столе появилась черный дым, а за ним и девушка. Дым исчез и на столе, махая ножкой сидела Тьма.
- Уже решили кто поедит за ведьмочками?!
- Ты сюда ходишь, как к себе домой. Бесишь! – прорычал Кол, парню уже поперек горла это существо, занимающее тело его сестры.
- Ой-ой-ой, не бесишь мальчик, морщинки появятся, и так старенький уже. – язвила Тьма явно добиваясь какого-то эффекта.
- Зачем ты здесь? – спрашивает Кол, находящийся уже на пределе чтобы не разорвать ей глотку.
Она всё так же мотает ножкой и хитро улыбается.
- Мне уже в гости нельзя зайти?
- Нет. Особенно там где тебе не рады. – рычит Кол в ответ.
- Как грубо. – копируя манеру Кетрин, ответила девушка.
- С тобой по другому нельзя! – сказал Клаус.
- Ну нельзя же так разговаривать с дамой.
- Ррр. – кажись ещё несколько слов с её рта и Кол сорвётся.
- Вас не учили манерам!? – Тьма явно издевается.
- Исчезни отсюда! – крикнул Клаус.
- Думаю тебе стоит уйти. – сказал более вежливо Элайджа.
- Вон!!! Отсюда!!! – рычит Кол вставая с кресла, подходя ближе к девке и хватая её за горло.
- Кол остынь, хуже сделаешь! – сказала Реббека.
Брат отошёл от неё, а она хитро улыбалась.
- Может быть всё не так уж и страшно, может ты просто такой типаж, но рано или поздно это станет опасным, так что запомни, как отче наш, что за это ты будешь гореть в аду. Милый) – говорила она с улыбкой на лице.
- Я и так буду гореть в аду. – спокойным голосом сказал Кол.
- Думаю тебе всё же лучше уйти отсюда, Тьма. – заговорил Сталйз.
- Оуу, я и забыла, что вы тоже здесь. – произнесла Тьма в сторону компании.
- Зачем ты здесь? – спрашивает Лидия.
- Зачем я здесь!? Хотела напомнить, что вы не лучше меня. Чем я отличаюсь от вас, ммм? Разве вы не убивали? Не принуждали? Манипулировали? Не дрались до смерти? Не хотели власти? Ах, точно, вы такие как я. Хотя нет, я знаю чем вы отличаетесь от меня.
- Чем же? – спрашивает Кол.
- Вы жалкие. У вас кого-то передали. – Тьма смотрела на Стайлза. - Кого-то бросали, хотя он сам в этом виноват. – она переводит взгляд на Клауса.
- Кто-то не совладает со своей яростью. – Тьма смотрит на Стефана. - Кому-то не повезло в любви. – её взгляд устремлён на Реббеку. - Кого-то мучали. – смотрит с жалостью на Лидию. - Вы жалкие ребят.
После этих слов она исчезла, оставив их думать, что же это было. К чему? Зачем?
Этой ночью трое уехали за ведьмами.
- Представляешь, они прям так и сказали. – под шафе говорила Тьма.
- Уроды конечно. – отвечал парень находясь под гипнозом Тьмы.
- Они говорят, что я проблемная. Они говорят, что я плохая, что я злая и это меня радует. Грязная и нехорошая до мозга костей. Их худший кошмар, который не жалует. – перечисляла Тьма.
- Они глубоко заблуждаются, они...
- Заткнись уже. – она впилась клыками в шею парня, и вскоре он был мёртв.