"Навсегда"
27 марта 2021 г., 13:38
И сердце рвёт, наверное, каждый шорох,
И день за днём, и мыслей ворох.
А в голове пульсирует и бьёт:
«Ну кто? Ну кто же так живёт?»
Кто треплет нервы сам себе?
Кого крошат в немой борьбе,
Когда он сам уж изнемог?
Скажи, скажи, кто — кровожадный Бог?!
Кто души с мыслями пленяет,
И по пустыням холода петляет,
Вгоняя в сумрак, мрак и брод
Едва живую, рваную и нежную,
Ту душу, что рябит надеждою?
— Ну кто же он? — Безликое чудовище,
Которое живёт внутри тебя.
Не убежать, не спрятаться,
И заколоть нельзя…
И тянется, внимая,
Бледнёхонька и неживая.
Дрожит, и синими ручьями увита —
Низвергла зверя. Навсегда.
7.03.2021