***
Элиз уже позавтракала и собиралась выйти на улицу, как вдруг, её остановила Эл. —Элиз, у меня для тебя задания, милая. Как выйдешь из дому и пойдёшь умываться, слева от двери я оставила шесть вёдер, наберёшь в них всех воды из речки, хорошо? —Хорошо! Как раз думала прогуляться, вот и с пользой. — Элиз улыбнулась сестре и направилась к умывальнику, оценив по пути взглядом ждущие её вёдра.***
У реки почти никого не было, лишь дети играли с очередной рогаткой. —Так, от дома к реке я вёдра принесла, а как обратно? — В замешательстве, Элизабет уже хотела просить детей ей помочь, но тут, крутивши головой по сторонам, она заметила двух парней, с огромными мешками за спинами. Парни выглядели измученными, но как только увидели деревню, так сразу прибодрились. Не надо быть гением, что б понять, какая мысль пришла в голову Элиз. Когда парни подошли ближе к девушке она резво подскочила к ним и начала диалог: —Здравствуйте! Куда направляетесь? —Куда глаза глядят, по миру бродим! Только мы ой как подустали, можно в вашей деревне хотя бы ночь пережить, а мы вам за это спасибо скажем? — Мужчины улыбнулись. —Ну уж нет! За спасибо не принимаем! Помогите вот лучше вёдра до дому донести. — Девушка указала пальцем на полные вёдра воды, взяла два в руки, и так же резво пошла по тропе.***
Элизабет привила путников в дом, Элли накормила, а за ужином парни начали говорить: —К слову о мистике, вы слышали, что на востоке начали возрождаться те монстры? —Это всё враньё и только! На нашу деревню же ещё не напали. Хотя мы на востоке живём, и отлично себя чувствуем! — Не редко мимо этой деревни проходили путники, и каждый из них твердил что якобы на востоке начали востовать те самые монстры, после которых осталась лишь поле из пепла. —Ну... Как знаете. — После этих слов парни улеглись спать, а Элизабет не покидало чувство, что сейчас произойдёт что-то ужасное...