***
Вечером понедельника Эрвин оставил машину на Сансет Стрит и не спеша зашагал по тротуару. Прошёлся, чтобы растрясти эмоции, которые нахлынули за сегодняшний день — одно утреннее происшествие выбило его из колеи, поэтому, не учитывая количество бумаг и отчётов, вымотался он серьёзно. Да и Леви сказал, что сегодня к нему не надо заезжать — он хочет, чтобы Эрвин отдохнул после работы. Прошёлся до небольшой площади, потому что услышал оттуда живую музыку. День сегодня выдался пасмурный, изредка даже находил дождь и где-то далеко раздавались раскаты грома. Остановился около небольшого магазина и, внимательно наблюдая за игрой на скрипке уличного музыканта, прикрыл глаза. — Кого я вижу! Сам Эрвин! Эрвин неожиданно дёрнулся. За плечо его схватила чья-то цепкая рука и слегка потрясла. Он оглянулся — перед ним стояла невысокая женщина с короткой стрижкой и невероятно тепло улыбалась ему. — Ого, какие люди, — Эрвин расплылся в улыбке, сразу же заключая её в крепкие объятия, — Не думал, что ты до сих пор тут работаешь! — А куда деваться? — женщина засмеялась, поправив длинный серый кардиган на плечах и, отойдя от него на шаг, крепче сжала костлявыми руками чехол с гитарой, — Работаю, Эрвин, стараюсь, как могу. — Я рад за тебя, — Эрвин снова широко улыбнулся, — Очень хорошо выглядишь. — Стараюсь, — женщина поправила упавшие из-за сильного порыва ветра пряди и повесила чехол на левое плечо, — А ты сам как? Как продвигается работа? — Вот после работы решился пройтись, — Эрвин окинул взглядом площадь — музыканты начали собирать свои инструменты, потому что дождь снова начал моросить, — Всё нормально. Недавно подкинули мне напарника. — А правду говорят, что ты опять взялся за Даниэля? — голос дрогнул и она положила руку к нему на плечо. Такая холодная рука, но такое тёплое прикосновение. — Правда, — на выдохе, — Это мне необходимо. — Он… Действительно вернулся? — она сразу же изменилась в лице — брови нахмурились, губы поджались. Видно, что она расстроилась (и, кажется, ужасно сильно), но Эрвин постарался не обращать на это внимания. — Это так, — несколько капель дождя упали на лицо, — Предлагаю пройти вон в ту кофейню и поговорить, потому что начинается дождь. — Было бы замечательно, учитывая то, что я ужасно замёрзла за сегодня, но мне денег еле на проезд хва… — Забудь. Я оплачу.***
— Ещё один латте с карамельным сиропом. Здесь, — рука с купюрой в пять долларов опустилась на стойку, тут же рядом опустилась и пустая тёплая кружка. — Хорошо, ожидайте, — улыбнулся бариста и тут же принялся готовить кофе. Клиент отошёл обратно к дивану, на котором были разложены его вещи, закинул ногу на ногу и принялся читать книгу в мягком переплете. «Таинственная история Билли Миллигана», законченная уже на половину. Он настолько увлекся в чтение, что даже не заметил, как открылась дверь кофейни и кто-то, громко разговаривая, в неё зашёл. — Молодой человек, — окликнул бариста и он поднял голову, — Ваш заказ готов! Он отложил книгу и встал с диванчика. Подошёл к стойке — рядом с чашкой кофе на небольшой тарелочке лежало пирожное, покрытое шоколадом. — Я не заказывал пирожное, — произнес парень, взглянув на бариста. — Подарок за счёт заведения. Вы частенько у нас бываете. Леви улыбнулся и поблагодарил его. Развернулся, чтобы вернуться на свое место, но тут же встал, как вкопанный, сильно удивившись. Эрвин? Ладно, его увидеть это ещё не удивительно, но… Женщина? Рядом с Эрвином? Под руку? Леви удивился ещё сильнее. А как же слова Ханджи о том, что он… Не из тех, кто любит женщин. Леви передёрнуло. Внутри что-то как будто сломалось. Эрвин ведь говорил, что он не хочет семью и детей, и что вообще «Нет у меня никого». Обманул? Скорее всего. Да и вообще, он собирался отдохнуть после работы, а в итоге пошёл с какой-то женщиной в кофейню. — Да и вообще он неплохой человек, он недавно… Эрвин обернулся и увидел Леви: — О, Леви, — мужчина посмотрел на него и улыбнулся, протягивая руку, чтобы поздороваться, — Ты чего тут? — Добрый день, Эрвин, — Леви подошёл, пожал ему руку и взглянул на женщину, — Добрый день, мадам. — Нанаба, познакомься, это как раз Леви — мой напарник, — Эрвин широко улыбнулся, рукой показал на пуфик рядом со столиком, чтобы Леви сел с ними, — Леви, это Нанаба, жена Майка. Леви сел, закинув ногу на ногу, и сделал глоток кофе. Вот значит как. Несмотря на то, что он понял, что кроме дружбы Эрвина и Нанабу ничего не связывает, он ещё сильнее напрягся, сам не понимая почему. Как будто эта женщина… Какое-то он двоякое чувство испытывал, когда смотрел на неё. — Бывшая жена, — женщина поджала губы и, улыбнувшись, протянула Леви руку, — Приятно с вами познакомиться, судя по рассказам Эрвина, вы — замечательный человек. — Взаимно, — Леви пожал холодную руку и тоже улыбнулся, взглянув на Эрвина, — Очень уж интересно, что он вам рассказывал. — Ох, на самом деле не так много, но впечатление о Вас сложилось хорошее, — Нанаба улыбнулась, — Я удивлена, что такой молодой человек совсем без опыта смог определить, что было совершено убийство, а не самоубийство! — Приятно слышать, — Леви улыбнулся и откусил пирожное. Сладко. Он мог бы сказать, что ест настолько сладкое и вкусное впервые, но вспомнил все те сладости, которые приносил ему Эрвин, и ставит пирожное на второй план. Конфеты были намного слаще, может быть они на самом деле не такие, но раз уж их принес Эрвин… Конфеты определённо выигрывают. Леви заметил, что у женщины удивительного цвета волосы. Пепельные, переливающиеся в тусклом свете ламп, висящих над ними. Интересно, сколько же окрашиваний они перенесли, что стали такими? А может… Он присмотрелся — у корней не видно натурального цвета, наверное, вчера покрасилась. — У Вас очень красивый цвет волос, — решил сделать комплимент Леви, поправляя упавшие перед глазами пряди. — Ах, — Нанаба засмущалась, — Спасибо, большое спасибо. — Как много вы их красили? — Ни сколько. Это седина. Леви поперхнулся кофе так, что Эрвину пришлось встать и постучать ему по спине. — Так ты чего тут делаешь? — решил перевести тему Эрвин, как только сел, и снова посмотрел на Леви. — Вышел прогуляться и зашёл сюда. Люблю пасмурную погоду. А ты? Как сегодня на работе? Седина. Сколько же ужаса пережила эта женщина?! Леви буквально затрясло и почему-то стало стыдно. Делать комплимент по поводу цвета волос седому человеку… Это даже в мыслях звучит глупо. — На работе пошли отчёты, — усмехнулся Эрвин, — Ничего нового, правда устал сильно. Приехал прогуляться, встретил Нанабу, поэтому решили зайти сюда. А так, на самом деле, есть кое-что, что мучает меня с самого утра… — И что же? — Поступил тут один звонок…***
— Быстрее, блять! — раздаётся хрипящий крик какого-то парня за домом, — Быстрее! Пуля со свистом отлетает от столба и падает на землю. Косой. Девушка и парень скрываются за углом. Бегут быстро, спотыкаясь и держась за руки, чтобы не отрываться друг от друга. Из носа девушки течёт кровь, сама она пытается трясущейся рукой достать из кармана складной ножик, но только вряд-ли он сможет чем-то помочь в этой ситуации. Идти с маленьким тупым ножом против пяти мужиков с пушками — идея смешная. Парень крепче сжимает её руку в своей, тянет, чтобы она торопилась, и уже начинает задыхаться. Такую пробежку с утра он не заказывал. Второй выстрел. Пуля пролетает в нескольких сантиметрах от уха парня, так, что он даже слышит этот тихий свист. Ещё несколько сантиметров и он слег бы намертво. — Сюда! — крик с крыши, который из-за выстрела они не слышат. — Я не думаю, что ваша идея убежать — хорошая, ублюдки! — раздаётся грубый голос сзади. Ноги у двоих уже дрожат из-за длительного бега, но больше из-за страха. — Нам конец, — роняет себе под нос девушка и, хоть ноги уже совсем не хотят двигаться, лишь набирает скорость, догоняя парня. Заворачивают за угол в одно время с очередным выстрелом. — Сука! — громкий крик парня, который в один момент отпускает ладонь девушки и хватается за свою руку. Пуля вошла в плечо. Кровь сразу же окрашивает темно-зелёную олимпийку пятнами. Парень шипит сквозь зубы и уже начинает останавливаться, чтобы передохнуть, но тут же раздаётся новый выстрел и он опять бежит. — Быстрее, — девушка хватает его за предплечье и тянет за собой, стараясь не сбавлять скорость. Дышать тяжело, в лёгкие как будто напихали щебня, а в глазах начинает темнеть, — Я прошу тебя, скорее! — Быстрее сюда! — опять крик сверху. Девушка поднимает голову — солнце из-за туч бьёт в глаза, но она видит голову в шляпе, торчащую с крыши, — Лестница с той стороны! Они бегут — парень давится слезами из-за дикой боли, а девушка старается делать глубокие вдохи, потому что лёгкие совсем, видимо, не могут нормально функционировать. Девушка оборачивается — за ними погоня из трёх мужчин. Приближенные Астора, благо, что сам он не при делах. Она достаёт нож на всякий случай и оборачивается. Стоп. Мужчин же было пятеро. Куда делись ещё два? — Мужиков на двое меньше стало, — только и может запыханно прохрипеть она, раскладывая нож. Сжимает рукоять ослабевшими пальцами и смотрит на парня — тот заметно побледнел, не смотря на то, что бегут они уже добрых пять минут. Заворачивают за угол. Выстрел. Пуля ударяется о ржавую лестницу, ведущую на крышу. Девушка хочет подняться наверх, но не получается. Ногу сводит сильнейшей судорогой, ступня дёргается и она спрыгивает обратно на землю. Она поворачивает голову и сразу же наклоняется, утягивая с собой и парня, уводя за лестницу. Они в ловушке. Двое мужчин с той стороны дома, те трое уже в нескольких метрах от них — они слышат их приближающиеся шаги. — Нам конец, — снова роняет она так, чтобы слышал её только парень. Поднимает голову и с силой, которая только осталась, толкает парня на землю, чтобы тот упал. Пуля молнией пролетает в том месте, где до этого сидел он. Она падает в другую сторону, ударяясь головой об стену дома. — Поднимите руки и медленно опустите оружие на землю, — девушка нервно глотает. Парень поднимается с земли и встаёт в полный рост, плавно поднимая руки. Лицо пыльное, потное, на щеках слёзы, одежда испачкана кровью, сам он бледный и трясущийся. Девушка, стараясь подняться с земли, крепче сжимает в кулаке ножик. Встать не получается — ноги будто бы парализовало, она чувствует, как они ноют и пульсируют. — Поднимись, — шепчет парень, бросая на неё взгляд. Один из мужчин идёт в его сторону, другой к ней. Она смотрит назад — те три бандита подходят, держа в руках пистолеты. В любой момент могут выстрелить. Поднимайся, ну же! Она всеми силами старается встать, но всё никак не получается. Тело ужасно ослабело, корпусом она снова сваливается на грязную стену. Из-за этого слёзы брызжут из глаз, размазывая по лицу почти засохшую кровь и пыль. Она поднимает голову — высокий худой мужчина подходит к ней с направленным пистолетом. Она роняет ножик из рук и поднимает руки. — Поднимись, — грубо говорит он. — Я не… Не могу, — на французском практически шёпотом отвечает она. Сердце вырывается из груди. Мужчина тянется к ней и одним лёгким, но очень больным движением отрывает её от земли за плечи, ставя на землю. Ноги подкашиваются, но она старается держаться. — Руки! — орёт он и она сразу же слушается. Осматривается — парню заломали руки и теперь он, по всей видимости стараясь не закричать из-за боли, молча стоит и смотрит вперёд. — Попытаетесь нам объяснить, что это было или сразу пулю в лоб получите? — картаво спрашивает мужчина, тот, который гнался за ними с самого начала, и проходит вперёд. Девушка хочет двинуться ближе к парню и даже делает едва заметный шаг, но не успевает. Ей с силой заламывают руки за спину, из-за чего она шипит. Больно. Но всё же её подводят к парню и она на секунду смотрит ему в глаза. «Вот это мы попали», — читается в его поникшем взгляде. — Имена. — Каринн и Стефан, — сквозь зубы отвечает парень, поднимая взгляд на мужчину. Он подходит к нему и подставляет пистолет к его лбу. — Кто на крыше? — Не знаю, — врёт он. — Я спрашиваю: кто на крыше? — Я не знаю! — прикрикивает парень. — Что ты творишь… — шепчет девушка. Идиот, сейчас скажет что-нибудь не то, не так и всё, пуля в лоб, прощай Стефан. — Хорошо, — на удивление спокойно произносит мужчина и отходит от него. Каринн слышит, как Стефан облегчённо выдыхает, даже сама успокаивается, но тут же ей самой спирает дыхание, потому что ствол приставляют к её лбу. Теплый металл касается мокрой кожи и слегка соскальзывает, из-за чего её резко хватают за растрёпанный хвост и прижимают голову к пистолету. — Ну, а ты, шлюха? Знаешь, кто на крыше? — спрашивает мужчина, усмехаясь. Каринн плачет. Только не выстрел в лоб, только не выстрел в лоб, только не… Выстрел. Дальше всё, как в тумане. Она жмурится, слышит копошения и крики. Но из-за страха не может даже открыть глаза и посмотреть, что происходит вокруг, главное, что она… Жива? Да, так и есть. Выстрел был не в неё. — На крыше — Модестайн и Клод, — раздаётся хриплый голос сверху. Да ну. Она улыбается, дико радуясь, и всё же открывает глаза. Хочет пошевелить руками, но её не отпускают, лишь сильнее сжимают руки за спиной. На крыше стоят два парня — один высокий, с едва заметной бородкой, другой пониже, с растрёпанными черными волосами. У обоих в руках стволы. Она поворачивает голову — Стефан в аналогичном положении. Осознание того, что произошло, приходит через несколько секунд. Они с крыши, скорее всего Модестайн, потому что Клод не так уж решителен, пристрелили кого-то из бандитов. Мужчина, который вел с ними диалог, отбежал к упавшему и теперь целился, чтобы выстрелить на крышу. Второй стоящий рядом мужчина уже стрелял туда, но всё безуспешно. — Вовремя, — усмехается она. Поворачивает голову и смотрит на Стефана, хмуря брови. Едва кивает головой назад и парень моргает. Согласился. В одну секунду Каринн делает небольшой шаг вперёд и вытягивает ногу назад. Бьёт каблуком ботинка в пах — мужчина, заламывающий руки, начинает орать из-за боли, но тут же она разворачивается в корпусе и со всей силы бьёт ногой в бок коленного сустава. Мужчина падает, хватаясь за ногу, кричит слишком громко, как маленькая девочка, и из-за этого даже становится смешно. Она выбила ему колено, может быть даже сломала, потому что каблук довольно тяжёлый, поэтому с ним проблем больше возникнуть не должно. Она быстро наклоняется и, пока он корчится от боли и проклинает её вслух, забирает себе его пистолет, который из-за удара отлетел в сторону. Оборачивается, осматриваясь — Стефану два раза предлагать не надо, поэтому и второй мужчина лежит на полу, крича. В руках у него тоже чужой пистолет. — Нет времени, либо сваливаем, либо валим всех, — тихо говорит он, из-за выстрелов плохо слышно, и приподнимает олимпийку. Как хорошо, что эти приближенные Астора глупые, как и сам он, и даже не подумали проверить их одежду на наличие оружия. Стефан достает из-под подкладки свой пистолет, а Каринн, запуская руку под свою футболку, достаёт ещё один нож. Этот уже побольше, но тоже складной. — Валим всех, — отвечает Каринн и видит, что оставшимся ходячим двум бандитам сейчас совершенно не до них. Они даже не слышат крик своих коллег, но оно и к лучшему — выигрышное время. Стефан перезаряжает свой пистолет одним махом — он может делать это с закрытыми глазами. Всё же, к своему пистолету он больше привык, чем к асторским. Ещё один выстрел с крыши и мужчины рассыпаются в стороны, один из них громко кричит, видимо, пуля попала в него, но не смертельно. Полный мужчина лежит на земле и кричит, переворачиваясь с бока на бок. Ещё выстрел, бам, два подряд! Крик затихает. Выстрел в ответ на крышу, пуля пролетает мимо Клода, который вовремя успел уклониться, пуля летит со стороны Стефана и попадает в стену. — Суки малолетние! — кричит оставшийся мужчина (как раз тот самый, который разговаривал с ними) и пуля несётся в Каринн. — Ублюдок! В ушах шум и она падает на землю, чувствуя, как нога пульсирует. Кричит, потому что невыносимо больно, нога и до этого болела, так тут теперь в неё попала пуля. Она видит, как Клод и Модестайн бегают по крыше, отстреливаясь, а Стефан садится рядом с ней, готовясь в случае чего накрыть её собой. Отстреливается и другой рукой пытается её поднять. — Ползи за угол, — говорит он ей и, когда пуля снова летит в их сторону, уклоняется, — Ползи, блять! Каринн пытается двигать руками, хватается за влажную землю и что-то даже получается. Но если вдруг сейчас пуля полетит в неё, она ведь не сможет уклониться. Поэтому она старается двигать руками быстрее. Тем более за её спинами лежат два абсолютно живых мужика, но с выбитыми коленями, возможно у них даже будут вторые пистолеты, но это не стопроцентная вероятность. Стефан стреляет в бандита, но не попадает — руки предательски трясутся, да и патроны, кажется, скоро совсем закончатся. Дела плохи, Модестайн на крыше тоже не справляется. Клода, видимо, тоже подстрелили, потому что выстрелы раздаются всё реже, а количество громкой брани в этой части улицы всё увеличивается и увеличивается. Стефан уклоняется, отпрыгивает в сторону, чуть не спотыкается через рыдающую Каринн, которая всё никак не может уползти, из-за чего сердце совсем кровью обливается. Нужно быть наготове, чтобы в случае чего закрыть её собой, иначе она погибнет. А этого он пережить не сможет. Раздаётся выстрел и на пару секунд остаётся только лишь тишина. — Стоп, — кричит бандит, поднимая руки вверх, — Стоять! Остальные делают то же самое. Оружие в руках каждого падает на землю практически одновременно. Каринн, так и не успевшая доползти до стены, садится на землю и тоже поднимает руки. — Предлагаю перемирие, — после этих слов на крыше засмеялись, — Мы со спокойной душой отпускаем вас, но только после того, как вы сообщите нам некоторую информацию. — Так какой смысл был устраивать погоню и перестрелку? — спрашивает Модестайн на идеальном французском с крыши, поправляя широкую шляпу. — Погоня была устроена в целях поимки этих двоих, — мужчина показывает на Каринн и Стефана, которые сейчас сидят вместе в углу. — Какова причина? — спрашивает Каринн, не отрываясь от стены. Сжимает руку Стефана в своей и смотрит в сторону бандита. — Причина — узнать о полицейском, с которым вы частенько разговариваете, — отвечает мужчина, Стефан смотрит на Каринн, поджимая губы. — Эрвин, — роняет Каринн и Стефан кивает, понимая, что речь про него. — Боюсь, что никакой информации из нас вы не сможете вытянуть, — отвечает она, садясь более удобно, — Ничего не скажем. — Не имеете права, по приказу Аст… — Кодекс французского гетто, статья тридцать пятая: каждый француз имеет право хранить молчание при делах, не касающихся короля гетто, — выдает Клод, подходя ближе к Модестайну. — Понял? — и девушка, непонятно почему, рассмеялась. Рассмеялась так беззаботно и громко, что даже ужасная боль в ноге отошла на второй план. Стефан окинул её удивлённым взглядом и шикнул, чтобы она замолчала. Потом посмеются. Все вчетвером. — По приказу Астора данная статья недействительна. Он имеет право знать о всех делах жителей гетто. Девушка снова прыснула со смеху, но тут же успокоилась. — Так о чём вы говорили, выродки?! — кричит мужчина, направляя ствол в их сторону. Стефан смотрит на Каринн, а та в ответ лишь прикусывает нижнюю губу. — Помните, недавно Габриэллу сбросили из окна? Он приходил к нам узнать о наркотике, который нашли в её квартире, — отвечает Стефан, из-за волнения сильнее сжимая руку девушки в своей. — Об этом нам известно, — отвечает мужчина, — О чем ещё? — Больше ни о чём, — бросает девушка, чувствуя, как внутри всё бешено трясётся. — Ложь! — орёт мужчина, направляясь в их сторону, — Если сейчас же вы, бляди, не скажите, какую информацию сами знаете о ком, я ваши мозги выпущу на стену! — О ком? — удивлённо спрашивает Каринн, приподнимая брови, — Больше ни о чем не говорили. — О Даниэле, шлюха! — он подходит к ним и уже замахивается, чтобы ударить её, но его руку сразу же перехватывает Стефан. — Даму не трогать, уродец, — рычит он, — Сам же сказал, что предлагаешь перемирие. Положи оружие на землю и отойди от нас на пару метров, тогда мы расскажем. Мужчина с яростью посмотрел на него, но всё же послушался. Через несколько секунд пистолет валяется на земле, а сам он стоит рядом с лежащими на земле бандитами. К этому времени Модестайн и Клод спустились с крыши и теперь стояли с другой стороны лестницы, о чем-то переговариваясь. — Мы точно не знаем какой информацией владеет этот полицейский, знаем только, что он ведёт дело по Даниэлю, — начинает Стефан, не спуская с него взгляд, — Так как Даниэль вновь вернулся, коп несколько раз был в гетто, чтобы добыть информацию. Об этом знаете сами, он был с напарником. Подходил он и к нам — ничего толкового мы ему не сказали. — Что вы ему сказали? — Сказали, что он точно жив. — Действительно, блять, он ведь совершил убийство! — Он был здесь до убийства, господин, — роняет Каринн, — Больше никакой информации мы не выдавали. — Назовите его имя и примерные черты внешности. — Сиврин Эрит, — отвечает Стефан и Каринн усмехается, прикрывая лицо, — Белобрысый, высокий, ну вы сами видели. Глаза зелёные вроде бы, он снимал при нас темные очки. У него на лице была бандана, так что больше мы ничего не разглядели. — Брови густые и толстые, — говорит девушка, — Как гусеницы. Больше ничего не знаю. — Всё ясно, — отвечает мужчина, наклоняясь и поднимая пистолет, — Верните оружие, которое вы забрали. — Да подавись им! — два пистолета летят ему под ноги, — Мы можем идти? Не дожидаясь ответа они встают и уходят, но Стефан всё ещё держит пистолет наготове, так же, как и Модестайн. — Ну вы и влипли, друзья, — усмехается Модестайн, ведя Клода под руки — тому прострелили ногу. Каринн шагает самостоятельно, но сильно хромает, стирает кровь и пыль с лица рукавами грязной олимпийки. — Нормально, — смеётся Стефан и лезет в карман за пачкой сигарет. Она сильно измялась, но сами сигареты не сломались, лишь чуть-чуть погнулись, — Спасибо большое, Жан, Марко, я не знаю, что было бы без вас. — Дело пустяковое, — он отмахивается, — Но вот у Марко серьёзная рана, как бы не дошло до больницы. Да и у Саши нога совсем плохая. — Конни, — зовёт вдруг Каринн, отвлекая его от подкуривания, — Нужно сейчас же позвонить Эрвину. Они ведь будут его искать. Они же теперь… Я, блять, даже боюсь представить, что будет. Ему нельзя сюда. — Да уж, — отвечает парень, делая затяжку, — Проблема. Позвоним, монетку для аппарата найдём. Через несколько минут выходят на улицу — испачканные в крови, грязи, поте. Несколько французов оборачиваются на них, удивлённо смотря. Видок у них, конечно, супер. Быстро (насколько это позволяют раны у Саши и Марко) шагают по улице и останавливаются возле первой попавшейся будки, звонят по номеру, который Конни уже запомнил наизусть — номер полицейского участка, в котором работает Эрвин. Он говорил, чтобы в случае чего всегда звонили туда. — Добрый день, — здоровается Саша (они решили, что звонить будет именно она, потому что сейчас лучше всех соображает), когда отвечает женщина, — Могу ли я поговорить с Эрвином Смитом? — Кто хочет с ним говорить? — Саша. Женщина что-то кричит не в трубку, Саша плохо слышит, но, кажется, она объясняет Эрвину, что она просит его к телефону. — Минуту, сейчас свяжу вас, — отвечает женщина и в трубке раздаются гудки. Через пару секунд на том конце раздаётся знакомый голос: — Саша, что случилось? — Эрвин! О Боже, Эрвин, случилось страшное! — Рассказывай, — произносят на том конце провода. — У тебя большие проблемы! Слушай меня внимательно и не перебивай, — она тараторит и на том конце, наверное, совсем не разбирают её слов, но она продолжает быстро говорить, — Сейчас была перестрелка, не масштабная, конечно, с нашей стороны четыре человека, с другой пять. Пострадала я, Конни и ещё один парень, которого ты не знаешь. У нас пытались нарыть информацию на тебя, спрашивали: о чем мы с тобой говорили, что ты знаешь о Даниэле, как тебя зовут и вся прочая херня. Боже, Эрвин, я тебя прошу, не суйся сюда больше! Они убьют тебя, даже не моргнув, они очень серьёзно настроены. — Они — это кто? — на том конце голос становится грубее. — Астор и его приближенные. Эрвин, я не знаю, что делать, но ты влип! Пиздец как влип. Влипли и мы, но мы-то прорвёмся, а вот ты… — Я тебя услышал, — Эрвин кашляет, — Ну, а вы что сказали? — Сказали, что тебя зовут Сиврин Эрит, — усмехнулась, — Толком больше ничего не сказали. Нас, конечно, отпустили, но я не думаю, что это была наша последняя стычка. Я не знаю, что делать, Эрвин! — Вы сильно пострадали? — Относительно. У меня пуля в ноге, Конни зацепило руку, а у третьего пуля вошла в колено. Ты лучше думай, блять, что делать, а не спрашивай о нашем самочувствии! — Я думаю, — голос на том конце стал заметно тише, — И буду думать дальше. В любом случае, огромное спасибо, что сказали. Я приношу вам огромные извинения за то, что так вышло, я… Гудки. Время для разговора закончилось. Она повесила трубку и вышла из будки. — Сказала, — подводит итог она, — Но он не знает, что делать. Никто, наверное, не знает. И это действительно так. Никто не знает.