Как они не понимают...
7 апреля 2021 г., 15:15
Пятый очнулся в больничном крыле дома, под нежным взглядом мамы.
- проснулся? Тебя ждут твои братья и сёстры, дорогой.- мягко сказала мама. Как не странно, голова не болела, мальчик чувствовал, что с его плеч свалилась гора, ну или просто огромный булыжник.
Пятый поднялся с кровати и покачнулся. Некая слабость все же оставалась. Если он не может даже просто нормально стоять на ногах или идти так, что бы его не унесло к шкафу, как Клауса, то о телепортации можно и не думать. Просто выйти страшно, эти придурки сейчас его ненавидят раз в пять сильнее, а ненависть в смешку со страхом- это ужасное сочетание. Боже, но выйти придётся.
Пятый вздохнул и опять покачнувшись, вышел. Тихая, до этого гостиная, взорвалась криками. Номер пять ожидал, что на него накинутся с угрозами, криками и упреками, за все сделанное и не сделанное им. Мальчик напрягся и зажмурился. Голова опять заболела, опять захотелось заплакать. Он чудовище. На него накинулись. Не кричали, но в голосах не было теплоты, был упрёк. Диего опять чуть не сорвался на крик. Бен шмякнул себя полбу. Как будто брата призрака никто не слушал. Они ничего не усвоили, не усвоили, что номеру Пять тоже нужно хоть чуточку любви. Почему, они не понимают, этот мальчик- тоже ребёнок, взрослый, 58- летний ребёнок. Как они не понимают...
Примечания:
И так, я хочу кое-что объявить. Мне пришла такая идея, по поводу нового фанфика! Не знаю, пробовал ли кто-то соединить эти фандомы... не важно. В общем теперь будем чередовать фанфики. Тот про некогда не плачущего Пятого, я заморозила, потому-что он похож на этот, а два практически одинаковых произведения- это глупо... вот так. Хех