Поговорим?

G
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 404 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
      Во мраке послышался тяжёлый вздох после чего к белому, ярко светящемуся, экрану прикоснулись кончики пальцев. - А знаете ли вы, как выглядит ваш собеседник по ту сторону экрана? - Шелестящий голос словно раздался из ниоткуда. - девочка это или мальчик, парень или девушка, а может быть это вообще жирный потный мужик, едящий чипсы с крабом и запивающий их апельсиновым соком? - Раздался смешок и руки с экрана пропали. Существо отдалилось от него, а тишина вокруг стала задумчивой и более мрачной. - Помните ли вы тех, с кем так прекрасно проводили круглые часы на пролёт, смеясь с глупых шуток и просто разговаривая обо всём на свете? Возможно. Но теперь ведь вы не сидите до середины ночи, всё ожидая сообщения от того самого человека. - Тьма хмыкнула. - Помните ли вы имя этого человека? Сможете вспомнить его внешность? Конечно, отдалённые черты лица вы вспомнить сможете, но помните ли вы горбинку на носу или же те ямочки на щеках, которые считали очаровательными? Нет? Хах. Силуэт промелькнул перед экраном, лишь на долю секунды показываясь и снова исчезая. - Сможете вспомнить как вы общались? Уверены ли вы, что правильно могли расценить каждое произнесённое им слово? Ведь в таких переписках никогда нельзя понять с каким настроением писал те или иные слова ваш собеседник. - Хмык на этот раз стал более весёлым. - Уверены, что эти дурацкие скобочки или смайлики он отправлял с хорошим и весёлым настроением? А может это сигнал о просьбе помощи? Но вы расцените это, как вы хотите это видеть. Ведь у него "вСё ХоРоШо".       Вновь голос утих, а тишина сгустилась, оплетаясь и обвиваясь вокруг, словно до этого в ней ничего и не было. - Не поняв, не расценив правильно эти жалкие попытки вы легко смогли забросить. Оставить человека в одиночестве, утопать в собственных слезах и молить помощи у стены, которая никогда его не услышит и не сдвинется с места. Ведь может вы могли ему помочь в данный момент. - Тихий смех вновь раздался из неоткуда. - Не стоит оправдываться перед мной. Лучше скажите это себе, ведь перед мною вы ни капельки не провинились. - Шагнув вперёд вы оставили всего лишь ненужный балласт позади. Зачем он нужен если толку ноль и лишь тяга на дно? И то правда. - Хихиканье стало чуть громче. - Лучше оставить груз прошлого и уверенно шагнуть вперёд. - Саркастично хмыкнув, существо захлопнуло экран и свет потух. - В добрый путь.
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник