Поговорим?

G
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 404 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
- Ааах, одиночество. - Голос нарушил царящую тишину, приятно вдохнув холодный воздух, после чего вновь раскрыл экран, всё так же горящий белым светом. - Это время, когда ты можешь понять, что никому ты в этом мире не нужен. Надеюсь ваше одиночество я не нарушил?~ Тихо хихикая, существо поменяло своё расположение в непроглядной тьме. - Забавно вспоминать как в детстве все мы божились, что никогда не покинем своих друзей, ведь мы не разлей вода. Только... - На как-то время голос замолк. - Где они сейчас?       Прекрасный момент чтобы обдумать это. - Друзья детства давно канули в не бытье. Кто-то уехал, с кем-то поссорились. А как на счёт друзей из школы? Очаровательные маленькие карапузы только пришли в новое учреждение и сразу же стали знакомиться между собой и давать новые клятвы. Ходить вместе в школу и гулять после неё. Веселиться и понимать, что скорее всего это друзья на всю жизнь. Смешок стал более ехидным и можно было почувствовать, как глаза силуэта сощурились. - Конеечно. Но вы выросли, появились новые интересы, а кто-то посчитал, что дружбы между вами как таковой и не было. Вы просто им надоедали своими приставаниями и жалкими попытками вновь восстановить то, что было раньше. Они думают, что вам пофиг. Вам всё равно и это лишь для галочки, может быть для какой-то собственной выгоды. - Слегка хмурясь, существо недовольно потёрло переносицу. - Хах, и вот ваше одиночество. Прошлые друзья ушли, а вы остались одни, без особого желания заводить новые знакомства и что-либо делать. А зачем? Ведь и эти "знакомые" уйдут также, как и те, с кем вы так давно общались. Зачем же себе причинять больше боли? Теперь и в вашей голове возникла мысль, что всем пофиг и что на вас ложили всё, что только можно?~ - Тишина вновь воцарилась вокруг, пока существо собиралось с мыслями, что выдавал задумчивый мрак. - Желание общаться вскоре угаснет совсем. Мир просто получил очередную бесполезную массу без социальных навыков или что-то подобное. Закрыться в своей раковине ведь гораздо проще, чем восстановиться и гордо поднять голову, раскрываясь для новых людей. Только в такой ракушке вы не сможете идти дальше. Для чего же нужны новые люди? Возможно, чтобы тянуть вас вниз, опуская на самое дно, где сидят, и они и их "друзья", а возможно, чтобы вытянуть наверх, помогая собраться с силами и сделать себя лучше. - Люди социальные существа и как бы не было обидно и больно, нужно просто найти в себе силы пойти дальше и продолжить общаться с другими, а не загнивать в одиночестве, вспоминая как хорошо вам было. Конечно, было хорошо, но это БЫЛО. Помните об этом и подумайте, а правда ли всем всё равно? Может есть те, кто так не считает, а вы просто погрязли в подобных мыслях и ничего другого кроме этого не видите? Оставляя вопросы без ответа, свет экрана погас.
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник