Поговорим?

G
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 404 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
      Раздалось тихое хихиканье, которое с каждым разом становилось всё громче. - Очаровательно. Нравится ведь кому-то прятать свою голову в песок, притворяясь страусом. - Экран озарился белым светом, освещая ехидную улыбку. - Скажи же, нравится, нравится, нравится. - Слова во мраке отдались эхом исчезая. - Ах, только эти очаровательные птички так не делают. Всего лишь сказки для детей. - Вновь раздался смешок и силуэт пропал. - А знаешь, что собеседника неприлично оставлять без ответа? Словно хочешь выставить кого-то виноватым, остаться белым и пушистым маленьким котёночком. Просто очаровательно.~ - Голос звучал приторно сладко, изредка переходя в шипящие нотки. - В этой ситуации ведь всегда можно поджать хвостик и ушки и тебя никто не тронет. Как можно тронуть такое невинное существо, которое и так раскаивается? Цокнув языком, силуэт облетел экран, скрестив руки и вновь потерев переносицу, возможно, а может лишь казалось. - Никогда не любил белых зверушек, ведь белый цвет — это цвет добра? Кажется, я где-то это слышал. Но знает ли кто-нибудь, что скрывается за этим? - Ты не раскаиваешься. Что же. Замечательно.       Послышался смешок. - Посмотрим на происходящее с другой стороны? Знаешь, что происходило по ту сторону? - Тонкие мрачные пальцы коснулись центра экрана, загораживая сияние. - Ммм~ Конечно же, нет. Мрак замолк, давая время обдумать, может быть сочинить несколько оправданий. - Даже не приходило мысли узнать. Ведь меньше знаешь, крепче спишь? Обожаю эту поговорку.~ Заставляет задуматься о том на сколько велико нежелание опускаться в чью-то трясину. Подобное болото ведь неприятно, грязно, а возможно и дурно пахнет. Лучше искупаться в море своего незнания, там ведь чище. - Последнее слово переросло в недовольное шипение, существо явно негодовало, но затем печально вздохнуло. - Ничего не поменялось? Может быть что-то сжалось или же захотелось что-то сделать? Нет? Очень жаль. Видно все те слова это лишь моя любимая лапшичка на уши. Всё что было, ничего не дало и не значило...       После тяжкого вздоха, существо отдалилось. - Знаешь, я разочарован. Не возможно прятаться от проблем вечно, иногда всё же стоит поговорить об этом. Экран захлопнулся, погаснув.
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)