Часть 3
28 марта 2021 г., 10:06
Раздалось тихое хихиканье, которое с каждым разом становилось всё громче.
- Очаровательно. Нравится ведь кому-то прятать свою голову в песок, притворяясь страусом. - Экран озарился белым светом, освещая ехидную улыбку. - Скажи же, нравится, нравится, нравится. - Слова во мраке отдались эхом исчезая. - Ах, только эти очаровательные птички так не делают. Всего лишь сказки для детей. - Вновь раздался смешок и силуэт пропал.
- А знаешь, что собеседника неприлично оставлять без ответа? Словно хочешь выставить кого-то виноватым, остаться белым и пушистым маленьким котёночком. Просто очаровательно.~ - Голос звучал приторно сладко, изредка переходя в шипящие нотки. - В этой ситуации ведь всегда можно поджать хвостик и ушки и тебя никто не тронет. Как можно тронуть такое невинное существо, которое и так раскаивается?
Цокнув языком, силуэт облетел экран, скрестив руки и вновь потерев переносицу, возможно, а может лишь казалось.
- Никогда не любил белых зверушек, ведь белый цвет — это цвет добра? Кажется, я где-то это слышал. Но знает ли кто-нибудь, что скрывается за этим?
- Ты не раскаиваешься. Что же. Замечательно.
Послышался смешок.
- Посмотрим на происходящее с другой стороны? Знаешь, что происходило по ту сторону? - Тонкие мрачные пальцы коснулись центра экрана, загораживая сияние. - Ммм~ Конечно же, нет.
Мрак замолк, давая время обдумать, может быть сочинить несколько оправданий.
- Даже не приходило мысли узнать. Ведь меньше знаешь, крепче спишь? Обожаю эту поговорку.~ Заставляет задуматься о том на сколько велико нежелание опускаться в чью-то трясину. Подобное болото ведь неприятно, грязно, а возможно и дурно пахнет. Лучше искупаться в море своего незнания, там ведь чище. - Последнее слово переросло в недовольное шипение, существо явно негодовало, но затем печально вздохнуло.
- Ничего не поменялось? Может быть что-то сжалось или же захотелось что-то сделать? Нет? Очень жаль. Видно все те слова это лишь моя любимая лапшичка на уши. Всё что было, ничего не дало и не значило...
После тяжкого вздоха, существо отдалилось.
- Знаешь, я разочарован. Не возможно прятаться от проблем вечно, иногда всё же стоит поговорить об этом.
Экран захлопнулся, погаснув.