Как твоё имя?

NC-17
Завершён
7
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 12 399 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

5 глава

Настройки
Выйдя из кабинета, я направилась сразу в раздевалку. Мне почему-то казалось, что Адель побежала именно туда. Слышался гул механического погрузчика, на котором обычно работает Ким, странно, что он ещё не ушёл домой. Дойдя до раздевалки, я взялась за холодную ручку двери, но что-то внутри меня сомневалось - А стоит ли мне идти туда? Открыв дверь, я зашла в раздевалку и увидела Адель. Она сидела на скамейке. Лицо её было совсем уж грустным, а руки нервно теребили смятую футболку. -Мм, Адель? Все хорошо? - спросила я, присев рядом с ней. Она промолчала. -Слушай, то, что ты там увидела... В общем, не могла бы ты.. -Никому не рассказывать, да-да, я поняла. - продолжила она мою фразу. -Хорошо-хорошо. Спасибо. - я потерла ноги, как-будто пыталась разогреть их, чтобы встать и уйти от Адель подальше. -Как тебе твой первый день на работе? - я не собиралась продолжать разговор, этот вопрос был задан исключительно из вежливости. -Не плохо вроде, но думаю, мне ещё многому нужно научиться, например, стучать в дверь, прежде чем войти. - она смущённо посмотрела на меня. Впервые за день заглянула мне в глаза. Почему внутри меня как-будто что-то барахтается? Фу, странные ощущения. -Ахах, да не бери в голову, а лучше вообще забудь об этом инциденте. - нервный смешок сорвался с моих губ. Мы ещё некоторое время сидели на скамейке. Я совершенно не знала, что мне делать, что мне ей говорить, как себя вести. Такое ощущение, что весь мой опыт общения с девушками рядом с Адель просто растворяется и я превращаюсь в несмышленную девочку-подростка. Кошмар. -Ого, сколько времени, мне уже пора. - она посмотрела на часы, было довольно поздно. -А, да, ты доберёшься до дома без проблем? - спросила я. -Да, все хорошо, спасибо. - она улыбнулась. - Ещё раз до свидания, Фрида. -До завтра, Адель. - произносить её имя так приятно. Девушка ушла, оставив меня в раздевалке и какое-то странное чувство в моей груди. Решив, что мне здесь делать уже нечего, я нашла на складе своего друга и договорилась с ним встретиться около клуба через час, затем быстро собрала свои вещи и направилась домой. Отперев входную дверь, я вошла в свою квартиру. Как и всегда - в доме стояла мертвая тишина. Видимо, та девушка ушла, ну и отлично. Рядом с дверью валялась кучка писем, я уже давно не разбирала почту,пожалуй, займусь этим завтра. Я прошла в спальню и без сил упала на кровать. Так, сейчас 23:03. Через 40 минут я должна уже стоять около входа в клуб, ждать Кима, значит у меня есть 10 минут, чтобы полежать, ещё 5 минут на сборы, а остальное на дорогу до клуба. Я решила выжать из этих 10 минут максимум, поэтому расслабилась на столько, на сколько могла. 23:05 -Адель. - молниеносно пробежала в моей голове мысль, но мне удалось опять расслабить мозги и ни о чем не думать. 23:07 -Нужно извиниться за свои утренние слова. - ещё одна мысль пронеслась в моем мозгу, как гоночное авто Формулы-1. Я уже не могла избавиться от нарастающего напряжения в мышцах. 23:09 -А может предложить ей прогуляться? - я повернулась на живот и громко закричала в подушку. - ААААААА, ну хватит уже, уйди из моей головы! Не справившись со своими мыслями, я встала с кровати и пошла в ванную комнату. Быстро умылась и, схватив висящую кожанку на стуле в гостиной, вышла из квартиры. Через полчаса я уже стояла около клуба, Ким появился минут через пять и мы вместе вошли в ночное заведение, по пути приветливо кивнув привычному охраннику. Зайдя в помещение, мы направились к бару, где нас уже ждал Джейк. -Привет, Ким. Ты сегодня какой-то кислый, что-то случилось? - бармен был искренне озабочен состоянием моего коллеги и только я знала почему. -Да-а все нормально, просто устал. - всегда он так, знает, что ему нужна поддержка, но виду не подаст. -Его бросила девушка. - не знаю, обрадует это Джейка или наоборот расстроит. -Вот как значит... Ну и черт с ней, ещё найдешь, ты парень видный, один точно не останешься. - сказал бармен, важно потирая кристально чистые бокалы. -Да какой там, ты о чем вообще? Я что в школе, что в университете всегда был неприметной серой мышью, так что я теперь холостяк до конца жизни. - он сделал паузу, а затем продолжил. - Думаю, надо выпить за это. Джейк, сделай, пожалуйста, что-нибудь эдакое, что я ещё не пробовал. - он так нежно попросил Джейка, что у того глаза полезли навыкат, а челюсть отпала совсем. -Ооо, я знаю, что ты ещё не пробовал. - сказала я, кинув ехидный взгляд на бармена, а тот в ответ тихо шикнул на меня. -Я знаю, что тебе понравится. - парень начал смешивать что-то очень грандиозное, а Ким завораженно наблюдал. Взяв уже готовый бокал рома, я повернулась к залу. Окинув взглядом танцпол и кальянную зону, я увидела миловидную девушку. Я прищурилась. Светлые волосы, спадающие на спину мягкими волнами, знакомое телосложение... Адель? Я не сводила глаз с этой девушки. Вдруг она повернулась. Нет, мне показалось. Не знаю, огорчиться мне или радоваться, что Адель не ошивается в подобных местах. Повернувшись обратно к друзьям, я увидела, как они о чем-то горячо разговаривают, и, чтобы не прерывать их, ушла на свое любимое место. "Ты как? Все хорошо? Джейк сказал, что ты ушла с какой-то девушкой тем вечером" - пришло сообщение от Джинны. "Кто это обо мне вспомнил. Что, утонула в своих важных делах? Да, в тот вечер решила немного поразвлечься" - ответила я. "Я, конечно, не должна особо лезть в твою личную жизнь, но мне кажется, что твои похождения тебя до добра не доведут" - писала Джинна. "Всё нормально, у меня все под контролем" "На прошлой неделе ты мне говорила то же самое, и что в итоге? Тебя отпинали на улице из-за какой-то очередной шлюшки" - сердитые сообщения от подруги приходили одно за другим. "Это единичный случай, не парься" написала я в ответ и положила телефон на стол. Не прошло и пяти минут, как ко мне подсела та светловолосая с танцпола. -Приветик. Ты тут одна? - задала вопрос она, заранее зная ответ. -Одна. -Тогда не против, если я составлю тебе компанию? - девушка подсела ближе и положила руку на мою ногу. -Не против. - холодно ответила я. Мы несколько секунд смотрели друг другу в глаза, затем она потянулась за поцелуем, и я разрешила ей это сделать. Почувствовался запах алкоголя и кальяна. Девушка провела рукой по моей шее, спускаясь ниже, но я её остановила. Не знаю, сколько времени прошло, пока я была занята этой девицей, но телефон долго разрывало от сообщений, которые скорее всего строчила Джинна. Барышня, что подсела ко мне, была уже полностью в моем распоряжении, я хотела действовать по привычному сценарию, но что-то внутри ёкнуло и мне вспомнилась утренняя сцена в раздевалке - Адель стоит посреди комнаты в одном нижнем белье, её бедра обтягивают нежного цвета трусики, а бюстгальтер скрывает молодую, полную сил грудь. Оторвавшись от особы, от которой ужасно пахло табаком, я взяла телефон со стола и направилась к бару, но не дойдя до него увидела, как Джейк и Ким на всю катушку наслаждались компанией друг друга, что-то тихо обсуждая. -Вот пройдоха. - подумала я о бармене. Усталость так и гнала прочь из этого тёмного, пошлого места, поеду-ка я домой. Через полчаса я уже была у себя в квартире. Приняв душ и закинув одежду в стирку, я перестелила постельное белье и легла в чистую, свежую кровать. Усталость и сегодняшние события висели тяжёлым грузом на моих веках, из-за чего мне хватило нескольких минут, чтобы уснуть крепким сном.
Примечания:
7 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)