БИП БИП БИП
-Ебучий будильник... Я потянулась к тумбочке, чтобы вырубить ужасный гул. Нащупав кнопку и выключив звон будильника, я с облегчением растянулась на кровати, но моё наслаждение длилось недолго, я взглянула на часы - 8:57. -Аа, чёрт, опаздываю. - я вскочила с кровати и начала бегать по квартире в поисках нужных вещей. Собравшись за пару минут, я направилась ко входной двери, у которой меня ждала привычная стопка писем и какой-то жёлтый конверт, надо будет глянуть, что там. Выйдя из дома я побежала на остановку, куда только что подъехал автобус. -Так, сегодня нужно быть осторожнее с Адель, а то обижу её ненароком... Нет, я буду вести себя как обычно, по какой причине я должна из-за кого-то меняться? Надо привести себя в порядок, мне не нравится, что я так много о ней думаю. - я всерьёз задумалась на эту тему. Нельзя, чтобы кто-то разрушил то, что я строила столько лет. Наконец прибежав на работу, я переоделась и стала искать Адель. Время уже было 9:23, а её нигде нет. По пути на склад мне встретился Ким. -О, доброе утро. Ты не видел девушку, что вчера устроилась к нам на работу? -Доброе утро,Фрида, ты сегодня припозднилась. Я видел, как она заходила к Стерве минут 15 назад. - ответил парень. -Спасибо. - интересно, зачем она понадобилась Келли. После разговора с другом, я быстрым шагом дошла до кабинета начальницы и, забыв постучаться, распахнула дверь. Адель сидела в кресле около рабочего стола, а Стерва стояла рядом, чуть наклонившись и что-то говоря ей почти на ухо. -Что здесь происходит? - с недовольством спросила я. -Ничего, просто разговариваем, - Клэр отошла от рабочего стола и села на диванчик. - можешь идти, мы с тобой потом договорим. Адель послушно встала и вышла из кабинета, а я осталась стоять на пороге. -Что ты задумала? - я не сводила глаз с начальницы. -Я? Ничего, просто стало интересно, что из себя представляет эта девчушка. - ответила она, ехидно улыбаясь. -Не играй с ней, она слишком неопытная, чтобы видеть, что ты за человек. -Ахаха, а тебе то что? - Клэр рассмеялась. - Только не говори, что она тебя заинтересовала. -Нет, ты знаешь, что это невозможно, не говори ерунду. - жёстко ответила я. -Ну-ну, можешь идти работать. Я ушла в раздевалку, там меня ждала Адель. Она сидела за кухонным столом и о чем-то очень сильно задумалась. -О чем думаешь? - я решила нарушить тишину. -Да так, о своём, ничего особенно. -Это, конечно, не моё дело, но о чем вы разговаривали? -Не думаю, что вам это правда интересно, пойдём-те лучше работать. - девушка встала и решительно направилась к выходу из раздевалки. Я немного опешила, но быстро догнала стажерку. -У тебя есть какие-то вопросы по работе? - спросила я. -Мм, вроде нет. Чем быстрее приступлю к работе, тем лучше. -Хорошо. Тогда давай сегодня поможешь Киму на складе, а я постою на кассе, дам тебе возможность освоиться в нашем маленьком коллективе. - я немного улыбнулась. -Хорошо, спасибо, Фрида. - девушка развернулась и пошла в сторону склада. -Кажется мои щеки немного покраснели. Приятно, когда она зовёт меня по имени. - подумала я и ушла к кассам. Рабочий день начался неплохо, даже Стерва меня сегодня не дёргала. В моменты, когда её настроение было очень плохим, ей обязательно нужна была я. Нет, я не подчиняюсь ей беззаговорочно, это, если можно так выразиться, обмен - я ей - секс, а она для меня просто способ уйти от мыслей, от тяжёлых воспоминаний и так далее. Как-то так. А может лучше уволиться? Но как же Адель? Вряд ли она тут сможет без поддержки. Хотя какая мне разница, верно? Не моё дело, что с ней тут будет и какие на неё планы у Клэр.Мне не интересно.
-Ээ, девушка? Девушкаа. - из раздумий меня вырвала очередная покупательница. - можно ещё пакетик? -А, да, конечно, извините. - я пробила женщине покупку и отдала чек. Женщина собралась было уходить, но, сделав шаг, остановилась. -Можно немного не скромный вопрос? - с хитренькой улыбкой спросила она меня. -Можно. -А у вас есть жених? -Нет, и вряд ли появится. - коротко ответила я. Меня уже давно не раздражают такие вопросы, просто не хочется лишний раз болтать с людьми, особенно по пустым темам. -Ну да, ну да, в наше время мужчины уж совсем не те, совсем тряпки пошли, ни рыба, ни мясо, одним словом. То ли дело мой сын. Вы не представляете, какой он замечательный. И готовить умеет, и стирать и весёлый, и умный, прям загл.. -Женщина, извините, что перебиваю, но меня не интересуют мужчины. К тому же не стоит советовать кому-то своего сына, так он никогда не найдёт себе девушку. И не стоит считать всех мужчин в наше время "тряпками", как вы выразились, есть и достойные молодые люди, а теперь, не сочтите за дерзость, позвольте пройти другим покупателям. - не люблю подобных людей, но и обижать их не стоит, просто другое поколение. Женщина немного насупилась, но ругаться не стала и спокойно ушла с тележкой покупок в сторону выхода. Остаток дня тоже прошёл спокойно, покупателей было мало, а Адель все время не было видно. И где она ходит? Я пошла в сторону склада. Издалека уже был слышен звук погрузчика, на котором работает Ким, значит где-то там Адель. Я ходила мимо высоких стеллажей, доверху забитых товарами, но девушки нигде не было видно. Я свернула в очередной поворот и наконец нашла её. Она стояла с планшетом около только что привезённого товара и составляла отчёт. -Адель! - я хотела привлечь её внимание, но она была в наушниках. -Глупышка.. - я направилась в её сторону. Нужно предупредить её, что уже конец дня и она может идти домой. Я спокойно шла к девушке, но тут послышался звук приближающегося погрузчика, и через несколько секунд из-за поворота выехал Ким, а затем задним ходом поехал в сторону стажёрки. На машине не были установлены зеркала, а значит Адель он не увидит. -Адель, уйди в сторону! - кричать бесполезно, она все равно не услышит. - Вот бестолочь. Я побежала к девушке так быстро, как только могла. Ещё секунда и от моей стажерки осталась бы только мокрое пятно, но я успела взять её за талию и ловко прижать к стене. Она испуганно воззрилась на меня, ничего не понимая. Я, запыхавшаяся и злая, смотрела, как Ким медленно уезжает в дальний угол склада, увозя до жути тяжёлые коробки, а затем повернулась к Адель и увидела её испуганное лицо. Мы стояли так секунд 15, я пыталась отдышаться, а она покорно ждала, не смея двинуться. Я слышала ее дыхание, чувствовала запах её шампуня, в один момент захотелось коснуться её тёплой щеки. - Не надевай наушники, это опасно. - сказала я, отходя от Адель. - тебя чуть Ким не задавил. - Я-я.. Хорошо, простите, я просто не подумала. - девушка чувствовала себя виноватой. Господи, какая она милая.. -Да все нормально, не извиняйся и будь аккуратна. - сказала я и хотела уже пойти в раздевалку, но неожиданно Адель остановила меня, взяв за руку. -Мм, за свое спасение я хочу угостить вас чем-нибудь. Давайте прогуляемся сегодня после работы, если вы, конечно, не слишком устали? - виновато произнесла девушка.