Я сдалась
Прервав поцелуй, я заглянула девушке в глаза. -Ты мне очень нравишься, я пыталась скрыть это от тебя, но, как видишь, у меня плохо получилось. – произнесла я, решив, что мне терять уже нечего и будь что будет. Девушка пристально смотрела мне в глаза, а затем внезапно оттолкнула меня. В её руках оказалось больше силы, чем я предполагала. Она провела пальцем по своим губам, убирая влажность после поцелуя, затем на лице появилась довольная ухмылка. Лицо Адель приобрело какое-то странное выражение, от чего мне стало не по себе. -Ты так долго пыталась скрыть от меня свои мерзкие чувства, так старалась, что смешно становится. – она улыбнулась. -Что? – половина ее слов пролетела мимо моих ушей. -Ты слышала и давай будем честны, ты жалкая. -Подожди, что ты такое говоришь? Вообще о чем ты? – я не понимала, что происходит, но постепенно внутри меня что-то гасло. -Возможно из-за того, что ты пользовалась всеми подряд, ты уже и не помнишь, какую боль причинила одной девушке. Ты наобещала ей прекрасное будущее, но затем поступила очень-очень подло – бросила её, не заботясь о чувствах бедной девочки. Скажи, тебе самой не противно от себя? – она сщурила глаза, пытаясь показать свою глубокую неприязнь или даже ненависть ко мне. -Адель, о чем ты говоришь? Про какую девушку ты мне рассказываешь? – мой голос то и дело срывался. -А я смотрю, у тебя их было много, раз ты не помнишь. – она выдержала небольшую паузу. – ты же знаешь одну официантку, которая работает в баре, куда ты часто ходишь? Я поняла о ком она. Келли. Но почему она говорит так, будто я её у алтаря бросила. Келли прожила у меня месяц, мы спали, но мы даже не встречались всерьёз. -Я вижу ты вспомнила. Так вот, после вашего расставания она была полностью разбита, пыталась покончить с собой, но её успели спасти. -Да с чего ты взяла, что мы были вместе? Она не была моей девушкой, а я не обещала ей ничего, она пожила у меня месяц, а после мы разбежались. -А она так не думает. Ты причинила ей невыносимую боль. -Даже если и так, то какое отношение к этому имеешь ты? Я могу поговорить с Келли, мы все выясним и ты поймёшь, что я не пыталась причинить ей боль нарочно, но что будет между нами? – я боялась худшего, впервые за долгое время страх ел меня изнутри и из-за этого я вмиг протрезвела. -А ты ещё не поняла? – девушка ещё сильнее расплылась в улыбке. -я здесь, чтобы сделать тебе невыносимо больно. Я не испытываю к тебе ничего, кроме ненависти. Для меня ты мусор, ничтожество, грязь! – Адель перешла на крик. – Ты недостойна хорошей жизни в этом мире. Неужели ты, Фрида, действительно думаешь, что кто-то когда-то тебя полюбит? Если это так, то ты полная идиотка. Знаешь, Келли мне рассказала все о тебе, но даже она не относится к тебе с таким презрением, как я. У нас с ней была договорённость, она знала, что я тебе понравлюсь, так и случилось. Ну, мне уже пора. – откуда-то приехала машина и остановилась недалеко от нас. Адель развернулась, чтобы уйти, но, передумав, снова повернулась ко мне. -Что-то ещё? – я еле-еле удерживала поток слез и старалась говорить максимально безразлично. -Да. Думаю, всем будет лучше, если ты сдохнешь. – девушка последний раз заглянула мне в глаза, затем отправилась к машине и через минуту ни её, ни машины уже не было видно. -Хм, понятно. Я закурила и пошла дальше по улице. Свежий воздух обдавал лицо своими порывами, сигарета медленно тлела. Я ни о чем не думала. А какой смысл? Все уже решено. Я дошла до мостовой, где протекала речка. Запрыгнув на перила, закурила ещё одну сигарету.Мне стало легче.