Как твоё имя?

NC-17
Завершён
7
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 12 399 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

11 глава

Настройки
Не помню точно, сколько бокалов шампанского я выпила, но видимо именно сейчас алкоголь решил долбануть по голове. Меня начало немного шатать, мысли были мутными а в глазах двоилось. -Давай присядем ненадолго. – попросила я свою спутницу, побоявшись упасть и распластаться на асфальте. Мы выбрали ближайшую скамейку и сели недалеко друг о друга. Адель была одета в шелковую рубашку пастельного цвета, вырез которой позволял видеть ключицы, и юбку. -С вами все хорошо? – голос девушки прозвучал с оттенком беспокойства. -Да-да, мне просто нужно немного отдохнуть. -Хорошо… можно задать вам вопрос? -Валяй. -Почему с того момента, как я устроилась на работу, вы как-то странно ко мне относитесь? -С чего ты это взяла? – с безразличие ответила я. -Ну, мне кажется, что когда мы находимся рядом, вы напрягаетесь. Если вас что-то беспокоит, мы можем поговорить об этом. – девушка подняла на меня глаза. -Ммм, тебе кажется. -Вы уверены? Мне кажется, что вы лжете. -Да какая вообще разница? Нам с тобой только работать вместе, а личные отношения вне рабочего места не имеют значения. – я пыталась достать пачку сигарет и найти зажигалку, нервы начали шалить. Я знала, что из-за алкоголя могу сказать что-то такое, что может раскрыть мою сильную симпатию к девушке. Да, я признала, что у меня к ней что-то есть, но именно это позволяет мне держать контроль над ситуацией. -Я просто думаю, что было бы неплохо подружиться с вами… - Адель продолжала что-то мямлить, затем резко замолчала и, вдохнув побольше воздуха, продолжила говорить, но уже громче, чем это было необходимо. – Я не понимаю, почему вы так себя ведёте. Неужели я сделала что-то не так? Почему вы не можете поговорить со мной как человек? Почему постоянно делаете вид, что вам все в этом мире безразлично? В тот день, когда шёл дождь и вы пригласили меня к себе, я видела, как вы на меня смотрели. – Видя мою безучастность в разговоре, девушка встала прямо передо мной и вцепилась взглядом. Найдя пачку сигарет , я уже готова была закурить, но настырный взгляд Адель заставил меня поднять голову и выслушать её. -Что ты хочешь от меня услышать? – устало спросила я. -Я хочу знать, вы чувствуете что-то ко мне? У меня пересохло в горле. Что она сейчас спросила? Чувствую ли я что-то к ней? Как она поняла? Нееет-нет-нет-нет, я ей ничего не скажу. А если скажу, что будет? Что она скажет? Пошлёт куда подальше? Я открыла рот, чтобы что-то ответить, но не успела я произнести и звука, как губы Адель коснулись моих. Я встала, с желанием оттолкнуть её, но как только мои руки коснулись её тела, я смогла лишь обнять её за талию и прижать к себе. Поцелуй был долгим. Не знаю, что со мной происходило в тот момент. Чувство было похоже на то, когда ты целуешься с кем-то первый раз в жизни, когда губы становятся чувствительнее и ты испытываешь бурю эмоций. Головой я понимала, что нужно прервать поцелуй, сказать Адель что-нибудь и уйти прочь, но это было выше моих сил. Я слишком долго скрывала от других свои чувства, подавляла желания и говорила себе, что мне нужен кто-то, чтобы быть счастливой, но в тот момент – в момент, когда Адель решила сделать первый шаг – я не смогла сохранить свое хладнокровие.

Я сдалась

Прервав поцелуй, я заглянула девушке в глаза. -Ты мне очень нравишься, я пыталась скрыть это от тебя, но, как видишь, у меня плохо получилось. – произнесла я, решив, что мне терять уже нечего и будь что будет. Девушка пристально смотрела мне в глаза, а затем внезапно оттолкнула меня. В её руках оказалось больше силы, чем я предполагала. Она провела пальцем по своим губам, убирая влажность после поцелуя, затем на лице появилась довольная ухмылка. Лицо Адель приобрело какое-то странное выражение, от чего мне стало не по себе. -Ты так долго пыталась скрыть от меня свои мерзкие чувства, так старалась, что смешно становится. – она улыбнулась. -Что? – половина ее слов пролетела мимо моих ушей. -Ты слышала и давай будем честны, ты жалкая. -Подожди, что ты такое говоришь? Вообще о чем ты? – я не понимала, что происходит, но постепенно внутри меня что-то гасло. -Возможно из-за того, что ты пользовалась всеми подряд, ты уже и не помнишь, какую боль причинила одной девушке. Ты наобещала ей прекрасное будущее, но затем поступила очень-очень подло – бросила её, не заботясь о чувствах бедной девочки. Скажи, тебе самой не противно от себя? – она сщурила глаза, пытаясь показать свою глубокую неприязнь или даже ненависть ко мне. -Адель, о чем ты говоришь? Про какую девушку ты мне рассказываешь? – мой голос то и дело срывался. -А я смотрю, у тебя их было много, раз ты не помнишь. – она выдержала небольшую паузу. – ты же знаешь одну официантку, которая работает в баре, куда ты часто ходишь? Я поняла о ком она. Келли. Но почему она говорит так, будто я её у алтаря бросила. Келли прожила у меня месяц, мы спали, но мы даже не встречались всерьёз. -Я вижу ты вспомнила. Так вот, после вашего расставания она была полностью разбита, пыталась покончить с собой, но её успели спасти. -Да с чего ты взяла, что мы были вместе? Она не была моей девушкой, а я не обещала ей ничего, она пожила у меня месяц, а после мы разбежались. -А она так не думает. Ты причинила ей невыносимую боль. -Даже если и так, то какое отношение к этому имеешь ты? Я могу поговорить с Келли, мы все выясним и ты поймёшь, что я не пыталась причинить ей боль нарочно, но что будет между нами? – я боялась худшего, впервые за долгое время страх ел меня изнутри и из-за этого я вмиг протрезвела. -А ты ещё не поняла? – девушка ещё сильнее расплылась в улыбке. -я здесь, чтобы сделать тебе невыносимо больно. Я не испытываю к тебе ничего, кроме ненависти. Для меня ты мусор, ничтожество, грязь! – Адель перешла на крик. – Ты недостойна хорошей жизни в этом мире. Неужели ты, Фрида, действительно думаешь, что кто-то когда-то тебя полюбит? Если это так, то ты полная идиотка. Знаешь, Келли мне рассказала все о тебе, но даже она не относится к тебе с таким презрением, как я. У нас с ней была договорённость, она знала, что я тебе понравлюсь, так и случилось. Ну, мне уже пора. – откуда-то приехала машина и остановилась недалеко от нас. Адель развернулась, чтобы уйти, но, передумав, снова повернулась ко мне. -Что-то ещё? – я еле-еле удерживала поток слез и старалась говорить максимально безразлично. -Да. Думаю, всем будет лучше, если ты сдохнешь. – девушка последний раз заглянула мне в глаза, затем отправилась к машине и через минуту ни её, ни машины уже не было видно. -Хм, понятно. Я закурила и пошла дальше по улице. Свежий воздух обдавал лицо своими порывами, сигарета медленно тлела. Я ни о чем не думала. А какой смысл? Все уже решено. Я дошла до мостовой, где протекала речка. Запрыгнув на перила, закурила ещё одну сигарету.

Мне стало легче.

7 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник