Как твоё имя?

NC-17
Завершён
7
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 12 399 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

10 глава

Настройки
Когда я проснулась, время было около двух часов дня. За окном шумели машины, снующие туда-сюда весь день, и пели птицы, то и дело воевавшие за крошки, которые им кидали бабушки, сидящие на лавках. -Гмм, наверное сегодня нужно заняться уборкой дома. - я обвела взглядом квартиру. - Мдаа. Встав с кровати, я направилась в ванную, где взяла корзину с моющими средствами. Я решила начать уборку с кухни: выкинула пропавшие продукты и пустые упаковки, вымыла посуду, затем протерла кухонные поверхности и стол, и наконец наполнила баночки с сахаром, солью, перцем и так далее. Следующей рабочей площадкой являлась спальня, где я собрала всю грязную одежду и постельное белье и отправила в стирку. Прибралась на подоконнике и расставила книги на полки. В квартире не так много вещей, поэтому уборка занимает мало времени. Следющей моей целью была прихожая, где нужно разобраться с обувью, верхней одеждой и счетами. Помыв обувь и расставив её по полкам, я повесила в шкаф куртку, ветровку и пальто, чтобы они не создавали видимость бардака, затем в который раз взяла стопку писем и за своим рабочим столом оплатила все счета. -Как-то многовато в этом месяце взяли за воду. Вот жулики! - выругалась я. В конце мне снова попался жёлтый конверт. В поле "адрес отправителя" был указан мой родной город и какая-то фамилия, где-то я её уже слышала. Как только я собиралась вскрыть конверт, мне позвонили. Я ответила на вызов. -Привет, Фрида. Ты сейчас сильно занята? -И тебе привет, Ким. У меня выходной, поэтому я занята отдыхом, а что ты хотел? -Стерва попросила позвонить тебе и сказать, что сегодня вечером мы всем коллективом идём в ресторан, что-то типа корпоратива. -А почему так резко? Она ничего больше не сказала? -Неа. Я тоже был удивлён, так ты пойдёшь? -Наверно да, все равно планов на вечер нет. -Ну и отлично, встретимся там. Пока. -До встречи. - Ким сбросил вызов, а я пошла развешивать постиранное белье на сушилку и искать наряд, в котором пойду на корпоратив. Открыв шкаф с одеждой, я начала вглядываться в тёмное месиво ткани - мои вещи в основном были тёмных цветов. Сначала на глаза попалась тёмная майка и под тон ей шорты - естественно такое не наденешь в ресторан, затем я увидела юбку и рубашку - надевала на поступление в ВУЗ и больше никогда не прикасалась, следуя дальше по вешалкам я обнаружила шёлковый комбинезон, который мне кто-то однажды подарил, а мне его и выкинуть жалко. Мне так скучно это все выбирать, поэтому я уже хотела бросить поиски и пойти в обычном наряде, но потом я вспомнила об ещё одном шкафчике, где хранится одежда. Не испытывая большого энтузиазма, я направилась к этому ящику и, пробибившись до его дна, откопала чёрный официальный костюм. -Даа, вот это мне и нужно. - подумала я и пошла за утюгом. К вечеру костюм уже был готов, на кровати было чистое постельное белье, а кухня блестела до боли в глазах. -Ммм, как же я люблю чистоту. - сладко протянула я, растягиваясь поперёк кровати. - Выходить через 40 минут, нужно сходить в душ. Через 10 минут я вышла из душа, а ещё через 20 я готова была выходить. Выключив везде свет и закрыв дверь в квартиру, я пошла на улицу, ждать вызванное мною такси. Доехав до ресторана, я вышла из такси и направилась ко входу в здание. Около него стоял швейцар в дорогом костюме и со словами "Здравствуйте, мисс. Проходите" открыл мне дверь. Я прошла внутрь и, узнав у девушки, стоявшей застойкой регистрации, куда идти, пошла в большой зал. Он был обставлен простенько, но со вкусом, видно, что владелец хотел сделать недорогой ресторан для среднего слоя населения. В конце большого зала разместилась сцена для живой музыки. Пройдя чуть дальше от входа, я увидела Клэр, разговаривавшую с каким-то своим другом. -Да-да, я полностью согласна, но наверное нужно ещё добавить... Оо, кто это тут у нас, привет. - Клэр увидела меня и представила своему другу. - Знакомься, это Фрида - почти лучший работник нашей сети магазинов. Я отвела глаза в сторону. -Приятно познакомиться, Фрида, Я Эрик Малкольм, мы как раз разговаривали об открытия нового филиала, так же затрагивали тему нового управляющего для него. - Эрик загадочно посмотрел на меня. - Если мы предложим эту должность вам, вы согласитесь? -Я не могу дать вам точный ответ сейчас, мне нужно подумать. - ответила я. -Хорошо. Даю на раздумья вам две недели. Я кивнула -Отлично, а теперь я должен идти за свой столик. Хорошего вечера. -Ну Фридаа, - недовольно протянула Стерва. - Ты можешь быть посговорчивее с людьми? - А что мне надо было делать? Натянуть улыбку и облизать его? -Нет, но можно быть более доброжелательнее, ладно, пойдём к нашим. Мы пошли к нашему столу, за ним уже сидели Ким, Адель и ещё несколько сотрудников. -Всем привет. - сказала я и услышала приветствия в ответ. -Вот, садись сюда. - Клэр указала на место напротив Адель, а сама ушла в конец стола. -Здравствуйте, Фрида, как у вас дела? - спросила Адель. -Да вроде хорошо, живу-дышу. Ты как? -Всё хорошо. - девушка еле заметно улыбнулась. Весь вечер мы разговаривали о работе, покупателях и слушали музыкантов. Было как-то скучно, но я заметила за собой, что стала частенько поглядывать на Адель. Несмотря на скукотищу вокруг, рядом с ней мне было уютно и я подумала, что было бы хорошо проводить с ней больше времени. Так, опять начинается, нужно отогнать этим мысли. Ерзая на стуле, я боролась со своими чувствами и ждала окончания вечера. Наконец на часах пробило 12 ночи и я, попрощавшись со всеми, вышла на улицу. Не пойми откуда в кармане костюма я нашла пачку сигарет. Очень кстати. Закурив, я расслабила мозги, стало чуть легче. Я думала о своём, спустя несколько минут из ресторана вышла Адель и, увидев меня, пошла в мою сторону.

Не нужно этого делать.

-Вы ещё здесь? -Как видишь. -Как вам ресторан? -Неплохо. -А почему домой не идёте? -Хочу подышать свежим воздухом. -А может тогда вы не против прогуляться со мной? Внутри у меня все кипело, ну зачем она предложила. -Почему бы и нет. Мы пошли в сторону её дома. Все время молчали, от чего было очень неловко, наконец она нарушила тишину. -Вам было скучно? -Да, мне не очень нравятся такие мероприятия. -ответила я. -Я заметила... Поэтому вы так часто на меня смотрели? Я чуть слюной не подавилась, как неловко то. -А, извини, мне просто понравилась твоя прическа. - я покраснела. -Да ничего, все хорошо. Снова наступила тишина. Мы шли в каком-то парке, вокруг было темно и пусто, только фонари немного освещали дорожки.
7 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник