Замедленное дыхание

NC-17
В процессе
41
автор
Dream_soul__ гамма
Размер:
планируется Макси, написано 59 страниц, 32 639 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 39 Отзывы 15 В сборник

4.

Настройки
Примечания:
      — Что? В смысле? У тебя случился приступ в школе? — начал заваливать меня вопросами брат, когда я рассказала все, что произошло в школе, утаивая только ситуацию с Нарциссом. Если он узнает про то, что я солгала учителю и для нее вместо приступа я просто переспала с парнем в гребанном туалете. Если бы мне об этом сказали вчера я бы врезала этому человеку. Кто знает о чем подумала мадам Бюстье, но если она спросит, то лучше выглядеть дурочкой и ответить, что он просто меня поцеловал.       — Да, но я выпила таблетки, мне стало легче, — не могу ему сказать, что мне стало легче, только в кабинете учителя. Я ему не рассказывала про то, что приступы в школе случались нередко, но сейчас задумалась над этой мыслью.       — Тебя никто не заметил? — кроме назойливого блондина, совершенно никто, но не думаю, что он обратил на это внимания. — Ну, кроме учителя. Она подумала, что ты упала в обморок? — каждый раз, когда он переживал, всегда задавал много вопросов, хотя внешним видом этого не показывал.       — Да, она и отправила меня домой, — выдохнула я, когда почувствовала боль в груди. — А Аля с Нино помогли дойти, — хрипела я. Что-то на этот раз надо полежать дольше, чем в прошлый раз.       — Успокойся, — тихо прошептал мне Диего, когда я в очередной раз пыталась сдержать кашель, что было уже в привычке. — Не сдерживай кашель, будет только хуже. Надо будет к Доку сходить. — У-у он же меня убьет. Я ему обещала больше не попадаться и пить все «по часам», как он любит говорить.       Док — так его называют все, один раз я пыталась назвать его по имени, но увидев его взгляд, пожалела. Это единственное, что я не знаю из прошлого Дока. Он единственный врач, которому я верю. Так получилось, что в детстве он следил за моим здоровьем и так и переехал вместе с нами. Вышло так, он настолько следил за моей жизнью, что забыл про свою. Но мама говорит Док настолько влился в нашу семью, что стал ее частью. Живёт он в соседнем доме, но неделю назад он уехал в какую-то командировку.        — Зачем же? Он ведь уехал, — пыталась отвертеться я, но Диего нахмурился, видимо понял, что я никуда не пойду, но брат найдет решение, хоть сам приведет сюда Дока. Что случается реже, чем я прихожу к нему домой или он привозит меня после школы.       — Он приедет сегодня вечером. Написал мне вчера, сразу заедет к нам, а то сказал, чувствует он, что ты опять что-то натворила. — не очень хорошие новости, но я улыбаюсь, зная, что Док в любом случае, когда-то придет.       — Да? Ну и ладно. Надо убираться, — попыталась я встать, но брат меня перехватил, и я прилегла обратно на подушки, лежавшие на кровати.       — Лежи, а я пойду поесть приготовлю. — сказал Диего у выхода из комнаты, выглядел он потрёпанным, а как я выглядела, я и думать не хотела. Я ему кивнула, и брат вышел из комнаты закрывая дверь…

***

      Открыв глаза, я зевнула. Даже не помню, как заснула…       Я тут же услышала голоса на первом этаже, Диего не мог разговаривать сам с собой, наверное Док пришел. Я встала с кровати и спустилась по лестнице. Как только я ступила за порог кухни, на меня взглянули двое парней.       — Привет, Мари! — поприветствовал меня высокий блондин, немного выше Диего, одетый в строгий костюм темно-синего оттенка, а образ дополняли очки, которые сейчас находились у него в руках. Истинный стиль Дока.       — Здравствуйте, — сделала я смешной реверанс. Сколько себя помню всегда с ним так здороваюсь, просто с годами к этому приветствию прибавились сарказм и смех. Я и сейчас улыбнулась, а Док просто незаметно закатил глаза. –Ну что? Девушку себе нашел за этот отпуск? — этот вопрос я задаю чаще, чем Док спрашивает как я себя чувствую.       — Я не отдыхать туда ездил, а к пациентам, — строго сказал он, а я краем глаза заметила брата, который наблюдал за нашей беседой.       Диего нагло улыбался что-то попивая, думаю кофе. Он его только и пьет, а не дай бог заснет. Я думаю, что ему надо просто поспать, но у него «слишком много дел», даже несмотря на универ.       — Может там была какая-то интересная пациентка… — продолжала я, подходя ближе к Доку, — Не, ну честно я уже начинаю думать, что ты скоро к Диего будешь приставать. Я правда волнуюсь за брата! — воскликнула я и получила подзатыльник сразу от двух парней. Было значительно больно, хотя я знаю, что ударили они умеренно не сильно, а так, чтобы я просто почувствовала. Док сразу приложил холодное к затылку от чего я аж подпрыгнула. Да за что?       — Хватит паясничать. Ты опять не ешь и сдерживаешь кашель? — серьезно задал Док вопрос, хотя звучало это как утверждение. Он направился на второй этаж, а я поняла, что прятаться негде, последовала за ним, замечая, как брат куда-то уходит. Но по его выражению лица было видно, что он услышал все, что сказал Док. Интересно, а о чем они говорили, пока я спала?       — Док, а как же врачебная тайна и все такое? — поспевала я за ним, а за моей спиной послышался смех брата. Док лишь бросил на него взгляд от чего Диего вновь стал серьезным. Да уж, строгого взгляда Дока даже я боюсь. Врач стоял уже около моей двери, подойдя к нему, я вошла в комнату.       — Врачебную тайну я держу. Ты же знаешь, что за свои слова я отвечаю и говорю им, что у тебя просто астма, хотя… — строгим тоном говорит Док, но я поняла, что он хочет сказать и перебила его. Я пообещала сама себе, что пока в этом доме эти слова сказаны не будут.       — Я поняла, поняла, — быстро проговорила я и села на кровать, а Док расположился на стуле, который до недавнего времени стоял возле письменного стола, а сейчас оказался недалеко от меня. — Не понимаешь ты шуток. — надула я губы.       — Шутить надо уметь, — без какого либо пафоса сказал Док. Я сдержалась чтобы не закатить глаза, но улыбнулась. А когда он захотел сказать что-то еще я снова его перебила.       — Как грубо, — тут он уже задумался и посмотрел на меня строгим взглядом, как делал всегда, когда я что-то натворила, либо сделала не так. Кажется я его взбесила, хотя это вряд ли.       — Надо будет поучить тебя этикету. — опять с выражением лица старика за сорок, который хочет объяснить маленькой девочке, как жить, говорил он. Я подняла голову как будто к небу и взревела.       — Ну как ты можешь быть таким дотошным. Тебе всего 32 года, хотя, что я говорю ты таким же и в двадцать лет был. — говорила ему я, а Док подъехал ближе и уже достал свои докторские штучки.       Я знаю все их названия, больно часто я их вижу, но легче просто думать, что каждый раз я не знаю этих приборов и инструментов.       — Сейчас мы не говорим о моем возрасте. И еще ты не можешь помнить каким я был в двадцать, тебе было пять. — я села в позу лотоса, полностью готовая к осмотру. Ну какая разница ему, мне скучно, а его доставать так весело.       — Я все помню, каждую твою черту в 20 лет, — тянула я, пока он начинал меня осматривать. Не люблю, когда мы один на один в комнате и тишина. Док словно дает мне подумать о чем-то особенном и глубоком, а я вечно этого избегаю. Потому что мысли лезут в голову не очень добрые.       — Да? Какими были мои волосы? — я забегала глазами по комнате, пытаясь вспомнить, но как Док и сказал я ничего не помню. Я просто пыталась заглушить тишину, а он вопросы начал задавать, да еще и с надменной улыбкой.       — Ну ты же был… Блондином, — я кивнула в сторону и скрестила пальцы, да бы угадать. А Док только шире улыбнулась, продолжая меня осматривать.       — Не угадала, я был шатеном раньше, — я значительно удивилась. Я помню, как он ездил на покраску и экспериментировал с волосами, но никогда не думала, что он был шатеном.       — Да ладно? — выразила я в этом все свои мысли, а Док встал со стула, чтобы положить инструменты на место и достать другие. — И кстати, тебе удобно в этом костюме?       — Ах, точно. Я сейчас вернусь. — он положил все на место и вышел тут же из комнаты, а я и не возражала. Я сидела на кровати смотря в одну точку несколько минут, но потом мысли пришли в норму.       Пока он ушел я легла на кровать и начала искать телефон руками, но не найдя его на кровати, встала и начала искать взглядом. Поняла, что он лежит на столе и лениво поднялась с кровати. И как только я легла на кровать разблокировав телефон, и он тут же завибрировал. Я увидела, что это Аля и ответила на звонок.       — Мари, полная катастрофа. Нино в очередной раз меня достал. — начала подруга, а я выдохнула, когда поняла, что Сезер не начнет опять про моё здоровье. Нет Аля, это не катастрофа, это просто великолепно. Да простит меня Сезер, за мои мысли. — Адриан сегодня какой-то странный. Спрашивал о тебе у Нино, а он доставал меня расспросами, что ты ему сделала. Я послала его, не знаю почему он у самого Нарцисса не спросит. Ты же с ним сегодня не сталкивалась? — наконец остановилась Аля и я начала думать, что еще придумать, чтобы выкрутиться.       — Нет, просто недавно я увидела его в туалете с какой-то девкой. Выглядела она не очень. Ну ты поняла, — полуправда, как всегда. Я пыталась говорить обычным тоном, но мысли возвращались к Нарциссу. Учитель уже сказала ему? Его наказали? А как? Что будет когда я вернусь? И почему он меня искал? Чтобы спросить, почему учитель говорит, а может и наказывает за то, чего не было?       — Что? А если честно я не удивлена. Эта шлюха ему под стать! И что он решил перепихнуться в туалете тоже. Мерзко! Как и он сам, — твердила Аля, в чем я с ней была совершено согласна. Он мерзок, даже не знаю почему он популярен в школе. Богач, а водит таких, как она по туалетам. Хотя, может ему папочка, запрещает… Всем мыслям стоять, хватит!       — Аля, забей на него. Зачем тратить нервы на такого как он, — и в моих словах была чистая правда, хотя сама я уже можно сказать нервничаю больше чем сама Аля из-за него.       — Ладно… — выдохнула Сезер, — И да, тебе может позвонить Нино. Очень уж он загорелся узнать, что произошло. Наговорил ему там что-то. У тебя получится наврать? Я просто хочу сама удивить Лейфа. — Ты еще спрашиваешь, я лгу каждый божий день. Можешь на меня положиться.       — Конечно. Но он просил меня не говорить… — если сейчас еще откроется то, что я рассказала кому-то о том, что видела в туалете будет еще хуже. Даже не знаю, что он со мной сделает.       — Мари, ты чего? Он урод и его «просьбы» невыполнимы, — я так и почувствовала, как Аля закатила глаза, уж больно она любит это делать, говоря об Агресте.       — Да не знаю… — и тут я правда задумалась о том, что он со мной может сделать? Я везде буду с Алей или с кем-то из подруг и друзей. Так что тронуть он меня не сможет. А домой и в школу, так уж и быть, буду с братом ездить. Или с Доком. — Ты права, пошел он.— я улыбнулась, и почувствовала, как уголки губ Али на той линии тоже поднялись.       — Узнаю нашу Мари, — веселым голосов сказала мне Аля, а я увидела в дверном проёме Дока. Сколько он здесь стоял я не знаю. Я лишь вздрогнула и чуть не выронила телефон.       — Аля, мне пора. Док пришел, — она тоже со мной попрощалась, сказала, что завтра договорим и отключилась, а Док в это время сел на своем место уже в домашней одежде моего брата. Ого, а она ему идёт.       Может сказать ему чтобы он ее забрал себе, а Диего я уговорю. В этой одежде в отличие от брата он выглядит, как в моем детстве. Редко я его вижу в таком свободном стиле. Даже его домашняя одежда выглядит, как будто скоро придут важные гости, при чем из другой страны. Он и так выглядит молодо, а с одеждой брата, так на все 20, как в моем детстве. Вот покраситься под шатена и вылитый.       — Долго ты тут простоял? — мне правда было интересно, может он услышал то, что ему слышать не надо.       — Примерно со слов Али, что ее достал Нино, — то есть с самого начала. Черт. Он и Алю слышал, ну и прекрасно, теперь Док знает слухи нынешней молодежи. Хотя вряд ли он подумал, что это слухи.       — Ааа, понятно. Давай ты просто меня осмотришь, а после я буду сгорать от стыда в этой комнате. — сказала я, а Док просто улыбнулся, продолжая меня осматривать.       — Аля заходила, пока ты спала, — когда уже раскладывая все по своим местам сказал Док, а я развернулась к нему, так как искала в шкафу кофту, чтобы проводить его. Уже вечер, но я хотя бы пройдусь немного.       — Правда? Она мне не говорила. — задумалась я, а ведь серьезно Сезер не обмолвилась об этом ни словом.       — Она просто забежала, хотела с тобой о чем-то поговорить, о чем именно нам она не сказала. А когда узнала, что ты спишь просто помогла твоему брату не взорвать дом. Ничего нового! Все как у всех нормальных людей. — Док говорил это с таким позитивом, как будто выступал где-то на детском утреннике, где даже если и случается какая-то хрень, то все должны улыбаться.       — Ладно я с ней потом поговорю, — я спускалась по лестнице уже практически надев на себя кофту. Я взяла ключи от дома в охапку, а Док шагал сзади, зная, что вечерние прогулки я люблю и если что-то пойдет не так провожать придется меня, а не его.       Мы вышли на улицу, и я ощутила холодный осенний ветерок. Повезло хотя бы дождя нет, пока что. Вечера были всегда красивые.       — Если ты простудишься… — начал свою очередную песню Док, а я лишь развернулась и побежала вперед него. Я так и увидела, как он своим взглядом сверлит мой затылок, который шатается из стороны в сторону, из-за того, что я не могу усидеть на месте.       — Я абсолютно здорова, — пыталась улыбнуться я, но вышло не очень из-за того, что Док схватил меня за руку и я продолжила говорить, не давая ему сказать, но получилось это не очень, — Я думаю…       — Думай, это полезно, — отпустил он мою руку, а я на пару секунд зависла, — Иди уже, а то Диего вернется, а тебя нет. — Ну, что делать? Я пошла…

***

      Утро задалось, как всегда, не доброе. Меня разбудил мой личный будильник — подушка из соседней комнаты, которая прилетела мне прямо в голову. Надо научиться закрывать дверь перед сном.       — Я встала! — крикнула я и уже через пару минут была внизу. Родителей, как и вчера не было. Диего сказал теперь они будут приезжать позже и мы редко их будем видеть. Вот почему от меня все скрывают? Я слышала, как поздно вечером они вернулись, хотела расспросить их, но подумала не стоит.       — Поехали? — брат подкинул ключи и тут же их поймал, а я кивнула и через пару минут попивала кофе брата, так как он не удосужился купить мне мой напиток, подъезжая к школе.       — Спасибо, что подвёз. Да и за кофе, — потрясла я стаканчиком в своей руке, который пару секунд назад стоял у брата в машине. Ну, сперла и что?       Он уехал, а я направилась к школе желая сразу встретить кого-то знакомого. Идя по коридору я почти что не молилась, чтобы встретить Алю, но судьба решила сыграть со мною злую шутку. Я заметила Нарцисса почти у самого моего шкафчика и как мне показалось вовремя скрылась за стеной. Но как только я оглянулась и поняла, что он направляется прямо в мою сторону. Черт!Когда я желала встретить кого-то знакомого я не имела в виду его. Я попыталась убежать, но Агрест схватил меня за запястье и повел в неизвестном направлении. На зло мне, прозвенел звонок и мы скрылись в толпе. На нас почти никто не обратил внимания. Типичная блин парочка желающая уединиться в кабинете. Бррр! Мне плохо от таких мыслей, откуда они у меня?       — Пусти меня, — я кричала и пыталась вырваться, ведь когда он дойдет до места до которого хочет добраться, то только он сам знает, что он может сделать. Я видела моё алое запястье, сжатое в его бледной руке. Запястье пекло, как будто туда приставили раскаленные угли.       — Замолчи, — это первое, что сказал он, когда мы зашли в кабинет. Я попыталась выйти, так как он отпустил моё запястье, но Агрест преградил мне путь к отступлению. — Какого черта?       — Это я должна тебя спросить? Почему ты меня сюда притащил? — естественно ответ я знала, но стоять и молчать я не могла.       — А ты еще и спрашиваешь, — он ухмыльнулся, и это ухмылка была не очень дружелюбной, больно уж она мне не понравилась. Аж мурашки пошли по спине.       — Мне надо идти, урок уже начался, — вспомнила я о звонке. Но он снова меня оттолкнул, от чего я отошла от него не пару метров.       — Ты никуда не пойдешь пока не ответишь на мои вопросы, — он говорил, как маньяк и мне это не нравилось, даже можно сказать меня это пугало, но показывать этого я не собиралась.       — Я не хочу, — вот так просто ответила я, а он лишь выгнул бровь и фыркнул.       — Тебе придется, — самодовольно сказал Нарцисс, а я пыталась не смотреть ему в глаза. — Ты можешь ответить почему меня поставили на исправительные работы? — так вот и наказание, конечно думаю это глупо. Обычной девчонки и извинений было достаточно, если она конечно про поцелуй подумала.       — Не могу, — так же ответила я, не хотела я с ним общаться, но если уж говорить, то говорить минимум.       — Вот, стерва. — прыснул Агрест и подходил все ближе, пока я не уперлась в какую-то парту. Ой, путь к отступлению опять перекрыт. — Зачем ты сказала мадам Бюстье, что я тебя поцеловал? Зачем соврала? — все-таки она думала про поцелуй, мне же лучше.       — А нечего шляться по туалетам со всякими шлюхами, — я даже не думала, что скажу это, но это самый верный поступок который я совершала. Ему надо показать, что он иногда (точнее всегда) делает неправильные поступки. Я поднимаю взгляд и смотрю в его бешеные глаза, я даже не заметила, что он так близко. — Ты…       — Ну если так… — смотря мне в глаза пристальным взглядом, не дав договорить, затыкает он мой рот поцелуем. Своими мягкими до отвращения губами прикасается к моим тоненьким и сухим, от уже не тёплого осеннего ветра губам. От уверенных, наглых и таких быстрых движений парня, я не успеваю закрыть рот, что так хотела сделать, намекая Нарциссу, что совсем не желаю целоваться с ним в кабинете нашей школы, куда в любой момент может зайти кто угодно, от директора и учителей, до учеников. Да и вообще, нигде и никогда. Его язык бесцеремонно врывается в мой рот, противно переплетаясь с моим. Моё запястье жутко жжёт, от того, что Агрест крепко держит меня за него, сжимая еще крепче, чем в прошлый раз, от чего я чуть ли не падаю на стол, об который опираюсь.       Я чувствую пропитанный вкус табака, который перекрывает божественный привкус корицы. Я сразу же вспоминаю булочки, которые так любила в детстве. Такой приятный вкус скрывается под дымом табака на губах этого урода. От этого противного вкуса сигарет, я начинаю сжимать свои губы, чтобы он остановился, но Агрест, отпускает моё запястье и резко хватается за подбородок, притягивая меня ближе к себе, и вскоре наконец отстранившись от меня. Я морщусь и меня передёргивает от того, как мне было неприятно, когда этот слюнявый блондин завладел моим ртом.       — Да как ты?..– у меня не хватит слов описать как я раздражена. Я не успела отреагировать, но зато сейчас оклемалась и влепила ему звонкую пощечину.       По глазам и общим чертам Нарцисса было понятно, что он в шоке от такой моей реакции. Думал я очередная девка, которая за тобой бегает, ну уж нет. Я видела очертания своей руки на его щеке, и я была ужасно удовлетворена этим. Хоть рука побаливает и жжет, давая понять, что здесь немного пострадала и я. Я уже хотела выйти, обогнув Агреста, который держался рукой за щеку, как он заговорил:       — Теперь и врать никому не надо. Все было, — надменно произнес он. Так и захотелось снова ему врезать.
Примечания:
41 Нравится 39 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (5)