Замедленное дыхание

NC-17
В процессе
41
автор
Dream_soul__ гамма
Размер:
планируется Макси, написано 59 страниц, 32 639 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 39 Отзывы 15 В сборник

5.

Настройки
      Если об этом кто-то узнает, то я его убью. Я иду по коридору, пытаясь выкинуть из головы этого урода. Даже не знаю, как сегодня на физкультуре смогу смотреть на его компанию. Я не хочу его видеть, он не имел права так поступать. Его всего лишь наказали, а он поступил как… Хотя, а чего я удивляюсь он поступил, как настоящий нарцисс.       Я знаю, что надо с ним поговорить, хотя вряд ли он кому-то об этом расскажет, но все же не хочу с ним сталкиваться в коридоре или встретиться взглядом в столовке. Уж больно он мне противен! Сезер прости, но сегодня я снова не буду есть. Не судьба!       Лучше я скажу Али, что я нахожусь на грани жизни и смерти, чем все узнают о том, что этот Нарцисс сделал со мной в том кабинете. Фу! Не хочу даже вспоминать гребаный вкус табака и опьяняющий сладкий привкус корицы. Как два совершенно разных вкуса сочетаются в одном человеке? Да его человеком назвать трудно.

***

      — Агрест! Ты снова прогуливаешь? — услышал я, когда направлялся во всегда пустующий кабинет. Ну вот черт его что ли послал, чего он ко мне прицепился? — Не игнорируйте меня, молодой человек, — повторил свой крик недо-учитель. Блять… Ну чего он от меня хочет?       — Да? — с улыбкой на лице развернулся к одному из так называемых взрослых в нашей школе. Он посмотрел на меня строгим уставшим взглядом, а я лишь держал руки в карманах. Вот бы он быстрее прочитал нотацию и я свалил в пустующих кабинет. Не хочу я сидеть на этом первом уроке, да и смысла нет. Я решил сказать, чтоб он быстрее отвалил: — Я просто вышел по своим делам. — Ну и что у меня портфель на плече? Какая ему вообще разница? Почему наш классный такой дотошный и скучный, я поговорил с ним только пару секунд, а уже устал от его занудной ауры.       — Ты должен быть на уроке. Я помню у вас должна быть сейчас физика. — монотонно и медленно говорил он, я чуть не заснул, но когда понял, что он сказал, возразил не думая.       — Тем более, — ну и ладно, зато будет знать всю правду. Ну и что он на меня вылупился? Ведешь матику и веди, не про твой же предмет говорю. А хотя мне и на него тоже, но это формальности.       — Адриан, ты должен… — от нотации меня спасает звонок и я показываю прощальный жест, откланиваюсь.       — Упс, не судьба, — напоследок говорю я и пожимаю плечами.       Я услышал, как учитель вздохнул, но на самом деле мне похрен. Раз прозвенел звонок, а из-за этого козла я не успел отоспаться, пойду отыщу Нино, чтобы хоть немного скрасить этот скучный день. Не знаю точно, но этот Сахарный возможно был на физике.        Как только я заворачиваю за угол, то вижу такой знакомый затылок Нино и подхожу к нему. Он стоит спиной из-за этого не сразу меня замечает. Слепой придурок.       — Эй, Сахарный, — крикнул я рядом с его ухом, от чего Лейф чуть не подпрыгнул и тут же замахнулся. Ну и реакция. Я успел отстраниться, да еще и дать ему подзатыльник.       — Чокнутый? Нахрена так подкрадываться? — сказал Лейф мне, а я, улыбнувшись, хлопнул ему по плечу, мы направились по коридору. — Ты где шлялся? Физика была так скучна без тебя.– блеснул он глазами, заставляя меня хмыкнуть и улыбнуться широкой улыбкой. Нино единственный с кем я такой.       — Я ходил по делам, — да, разбирался с одной стервой с тёмными волосами, — А что соскучился? — хмыкнул я, а Нино закатил глаза, все так же продолжая идти по коридору.       Рассказать Нино о том, что меня заставили подрабатывать уборщиком в школе бесплатно, целый месяц из-за одной сучки, я, естественно пока не собирался. Она сама ко мне придет. А там я уже решу говорить или нет. Да, Лейф единственный из так называемых моих друзей, которому я могу доверять, как себе, но думаю пока надо подождать. Чуть-чуть. Оставлять это так, я не собираюсь. Да я сделал то, за что меня наказали, но меня раздражает, что наказали до того, как я это сделал. Да и наказывать за чертов поцелуй, это бред, но наверное эта… Как ее там зовут. Маринетт. Ну и имечко у этой особы. Эта Маринетт соврала учителю, не знаю в каких целях, но раз меня это коснулось… Мне интересно это из-за того, что она фанатка или завистница? Ее подруга, та шатенка. Сестричка Нино. Точно… Они с ней дружат, может она таким образом решила отомстить за ту Милен.       — У нас хоть сейчас что? — пытаюсь я делать вид, что нахожусь в этом мире, а не в своих мыслях. Я даже не заметил, как мы дошли до шкафчиков.       В этот момент в глаза бросается знакомая кофточка и краем глаза я вижу Сезер. Странно, ее фамилию я запомнил. Слишком часто она на меня орала.       Она меня заметила, но проигнорировала, наверное ничего не знает о том, что произошло. Уж больно она спокойная. Не могла же эта брюнетка сама все сделать? Черт с ней. Я должен сделать так, чтобы ее тоже наказали, только так я смогу нормально все узнать. Зачем же она это сделала, вдруг она просто притворяется, что ей не понравился тот поцелуй, а на самом деле она преследует меня. Не я же один должен расплачиваться за ее ложь.       Она ударила меня, было совершенно не больно, хотя щека покраснела. Я давно не чувствовал боли. Но было… неожиданно. И чертовски унизительно, когда я заметил в её глазах ту ярость, от которой, кажется, вот-вот вспыхнут ресницы.       Я снова сжимаю кулаки, как тогда. Надо успокоиться.       — А тебе не все равно? — услышав его голос я выхожу из своих мыслей. Лучше уж слушать Нино, чем застрять в мыслях и потом рассказывать, а точнее придумывать, о чем я думал — Лейфу. Он достал учебник и я сразу кинул на него взгляд, подметил, что это обществознание. Отлично, успею я еще выспаться. Наш учитель по обществу нечасто дает нам работы, а если и даст, то легкие, да и в принципе я забиваю. Работа устная, значит никакая.       — Адриан! — о нет, опять начинается. Что я такое сделал, чтобы получать такое наказание в виде наштукатуренной блондинки. — Где ты был? Ко мне хотел сесть Ким, но я его прогнала и ждала тебя, а ты так и не пришел… — да лучше он к тебе сел, хоть навсегда. Я только за.       — Чокнутый, крепись. — сказал Нино, уходя вглубь коридора, оставляя меня одно с этой психованной. Я поворачиваю голову в ее сторону, пока она открывает шкафчик, доставая учебники, я быстро смываюсь.       Тут же звенит звонок и я понимаю, что дойти до кабинета мне останется совсем чуть-чуть. Хоть кабинет рядом.       — Ты выкрутился? — как только я сел рядом с Нино, он задал мне этот вопрос.       — Неа, свалил. — в своей форме ответил я, а Сахарный лишь ткнул мне в плечо, как делал всегда, когда я поступаю неправильно по его мнению.       — Я понимаю она немного распущенная, но она девушка. Да и кому же твоя подруга детства, — пытался, как-то мне объяснить все Нино, — Да и вообще че ты делал на первом уроке? — не, ну я конечно могу ответить, что я целовался с брюнеткой, а потом еще и за это пощечину получил в том самом кабинете. А после искал кабинет, но потом мне не дал отдохнуть классный, так себе история.       А на её губах чувствовалась ваниль… Вкусно, я бы еще раз попробовал. Черт! Стоп. Об этом даже думать надо забыть она очередная подружка Сезер. Просто подруга этой сводной сестренки Сахарного. Просто ее подруга… А если Сезер ненавидит его, то и эта… Маринетт его ненавидит, так даже лучше, будет интереснее.       — Я просто уснул в кабинете, — облизывая губы и думая со всем о другом, говорю я. Все-таки выбросить ЭТО из головы не получилось.       — В том самом кабинете? — улыбнулся Нино и почти не засмеялся в голос, — Как там можно уснуть? — сдерживал смех Лейф. Вот черт.       — Лучше слушай учителя, Лейф, — пригрозил я, пусть думает, что он подумал. Я вдруг понял, что как только зашел в класс сон, как рукой сняло. Ну, вот опять, как всегда.       — Агрест, сделай этот урок веселее. — легко толкнул меня Нино, а я закатил глаза. Ну раз спать я не хочу, придется как то развлекаться.       — Раз вы так упрашиваете, — подколол я Сахарного, а он лишь шире улыбнулся и направил взгляд в сторону учителя, который что-то объяснял. Я не задумываясь произнес вопрос, — А что у нас вообще за тема? — Нино пожал плечами, и из-за этого мне пришлось вникнуть в речь учителя.       — То есть простыми словами фирма — это коммерческая организация, ведущая хозяйственную деятельность производя, покупая, перепродавая и реализуя товары и услуги с целью получения прибыли. Все поняли? — все закивали, а я понял, что за тема, — А владелец фирмы стремится так организовать ее деятельность, чтобы получить доход товаров или услуг в форме прибыли, — продолжал учитель.       — А если я на данный момент организую фирму с помощью моих дорогих одноклассников? — начинать надо с простого. Думаю ему будет этого достаточно.       — Хмм… Вы можете попробовать, но в вашем возрасте вам вряд ли кто-то позволит. Но можно попробовать. У каждого из вас есть хотя бы один фактор производства, но все же. Например, у тебя Адриан есть фактор предположим — предпринимательские способности, но ты должен еще воспользоваться и чужими: арендовать землю, заказать все для своей фирмы и от куда-то взять деньги на это все, — ну вот пусть теперь разговаривает.       — А фирма отца Адриана? — Кто-то из моих любимых одноклассников потерял все свои страхи, а я как любезный парень, помогу найти. — Вы говорили, что многие на данный момент компании и фирмы могут разориться из-за одной мелкой ошибки, ведь так? — я замер, голос оказался знакомым. Как будто я слышал уже его сегодня, но это не могла быть она. Она сейчас в другом кабинете. — Как же эта компания?       — Эм… — учитель метал взгляд с меня на первые парты. Да не может это быть она, я просто схожу с ума, надо успокоиться. — Каждая из фирм может разориться, так, что у этой фирмы такие же шансы, как и у всех. — учитель больше не смотрел на меня, ну и не надо.       Я искал взглядом девушку, которая это сказала, уж больно мне не понравилось с каким тоном она это произнесла. Я только начал, а она настроение испортила. Распущенные волосы и синие глаза, конечно я увидел только ее затылок, но я точно пойму, что это она. Учитель молчал, и в классе наступила тишина, но мне это было только на руку. Как и сказал я, узнал ее, Маринетт повезло, что прозвенел звонок и она тут же вылетела из класса. Эта Особа слилась с людьми и как бы я не искал ее в толпе, не находил. Она успела уйти, но мы еще встретимся на физ-ре. Там она не убежит.       Я немного успокаиваюсь, и замечаю, как бежит ко мне Нино, даже не подумал, чем на этот раз оправдаться. Зачем же на этот раз я куда-то делся?

***

      — Ты видела глаза Нарцисса? — воскликнула Аликс, ну я то не видела, но чувствовала, — Он так смотрел на тебя, будто хотел на этом же месте придушить. Чуть дырку в тебе не просверлил. — продолжала она, а я поняла, как это выглядело со стороны.       Зачем нас отправили на урок обществознания в параллельный класс мы так и не поняли. Директор зашел в класс и взял нас с девочками и ещё несколько парней, видимо на лекции не хватало людей, ведь когда мы зашли там была какая-то женщина, но дело не в этом. Я даже не задумывалась задавать этот вопрос, я сидела и слушала учителя, но как только услышала его голос у меня будто все поплыло перед глазами. Я подождала немного и решила, что он должен ответить за свой поступок. Крышу мне снесло полностью. Я ведь знала, что это единственное за что было зацепить Агреста и воспользовалась этим. Аля только недавно мне рассказал, как Нарцисс реагирует когда заговаривают про его отца и фирму, не то, что такие вопросы задают.       Ну сделала и сделала, хрен с ним. Если я помру раньше положенного думаю брат съест мою порцию мороженного, которую он сам же мне покупает каждую пятницу, а в хреновый день на недели я его съедаю, ну или хотя бы отдаст Али.       — Ну ты просто огонь, Мари. Так ему! — улыбнулась Сезер и приобняла меня, когда мы вышли из аудитории и пошли по коридору. — Не зря Агрест тогда приходил к Нино, хоть какая-то польза от их дружбы. — Я в пол уха слушала Алю, ведь заметила знакомую блондинистую макушку и немного пригнулась, когда он повернул голову в мою сторону, а девочки лишь косо на меня взглянули, — Ты чего?       — Да ничего, просто думала, что что-то упало, — в очередной раз солгала я. Надо прекращать с этой ложью, да я знаю люди врут каждый день, но я уже не могу. О том, что у нас случилось недопонимание с этим типом никто не должен узнать. Я уже сотый раз за день это проговариваю в своих мыслях. А то, что я его ненавижу, как и все девочки в нашей компании это и так все знают, так, что гадости ему делать это не так уж и странно.       Но Сезер знает, что раньше мне было на него параллельно и если я начну задавать вопросы, то вот это и будет очень странно. Надо будет не очень подавать вид, что он мне интересен. Точнее… Черт! Я даже в своих мыслях не могу сказать нормально, то, что… Мне кажется легче его убить, чем вспоминать, что его губы касались моих.       — Ладно, сегодня мы собираемся в кафе. И никаких, но… Никому из вас — обвила нашу компанию пальцем Аля. — Мы уже вторую неделю не можем собраться вместе. Да и сегодня пятница, — Да, это я уже подметила. Вот принесет сегодня Диего, мороженое и я сразу его съем, никогда так быстро у меня не наступал хреновый день.       — Мисс Сезер мы не смеем вам возражать, –улыбнулась Аликс и все рассеялись с такого тона девушки. Даже не знаю, но я не хотела, чтобы перемена заканчивалась. Следующая физ-ра и опять с этим классом. Почему судьба всегда меня сталкивает с ними. То директор, то физрук. Не учителя, а звери какие-то. Зато у меня освобождение, хоть учителя и не знают, что со мной по-настоящему твориться, то справка была крайне обязательной.       Мы с девочками зашли в раздевалку и по привычке хотели кинуть рюкзаки на лавку, которая стояла напротив двери, но осеклись. Там сидело женское трио наших так называемых популярных в школе. Лила — из них троих меня она бесила больше всех. В своей компании мы по-простому называем ее — пассия, а иногда и лицедейка. Слово устаревшее, но для нее под стать. Кагами — ее практически не слышно, но ее взгляд всегда холоден. Она жестока, хотя вряд ли она стала так просто общаться с остальными двумя, думаю это какая-то привязанность к кому-то из их банды или как я могу их еще назвать. И самая последняя Хлоя — раньше мы с ней хорошо общались, хоть она и была, так и остаётся подругой Агреста, мы не предавали этому значения. Она была одной из близких подруг мне, но сейчас единственное наше общение это какая-то перепалка в коридоре или вовсе простой ее взгляд полный высокомерия.       А вместе они однотипные красотки. Нам с девочками показалось это подходящее для них прозвище, ведь они все как одна.       — Не вовремя мы конечно, — протянула Аля, другие девочки лишь фыркнули, я почувствовала, что даже Роуз зыркнула на них не добрым взглядом. А она из нас была самой нежной и доброй. Ух, и как же на них смотрит Сезер, готовая здесь же распепелить.       — Кого мы видим? Мышки из нор повыползали? — Лила это сказала так, как будто и вправду разговаривала с крысами. Я невольно сжала кулаки, но перевела взгляд на Хлою, до того как она заметила мой взгляд, смотрела в пол, а после выпрямилась и улыбнулась, как всегда, своей милой улыбочкой.       — Кто из нас тут мыши надо еще поспорить, — сказала я, а девочки кивнули мне в ответ.       Я повесила пакет Али с формой на крючок не спуская взгляда со скамейки где сидело трио.       — Вы? — фыркнула Хлоя, а я перевела взгляд на нее, но ее тут же отодвинула Лила. Главная нашлась на нашу голову.       — Что оскорбления закончились? — ответила Аликс, делая шаг вперед к Лиле, я делаю тоже самое, чтобы поддержать подругу.       — У меня их много, не беспокойся, но на вас я их не желаю тратить. Пошлите девочки! — снова фыркнула эта пассия, а я закатила глаза. Но последняя фраза резала слух, так что пока они не вышли я поправила.       — Пойдёмте, — сказала я, а Лила тут же остановилась. Ее что так это задело?       — Что прости? — развернулась она обратно ко мне, а Аля как всегда уже на готове держала телефон, который запечатлел всю эту картину.       — Говорю, правильно — пойдёмте, а не пошлите. – меня это бесило не больше чем ее, но заметив камеру, она вся покраснела от злости, развернулась и ушла.       — Ну ты сегодня в ударе, Мариша, — заулыбалась Сезер, как только дверь захлопнулась. — И Агреста побесить успела и это трио.       — Я ничего не делала, все само как-то получилось, — с Агрестом хоть и специально, но сейчас не со зла, честно. Просто Лиле надо учиться лучше, а не ходить по салонам. — Давайте вы просто переоденетесь и мы пойдем в спортзал.       — Мы пойдем, пойдем, — смеялась Аля, а я лишь кинула в Сезер ее же рюкзак. Хватит издеваться! В мыслях кричала я, хотя на лице промелькнула улыбка. Я увидела, что Аля успела поймать рюкзак и сразу кинула его на пол. Устремляя на меня серьезный взгляд. Что-то мне страшно.Сезер кинулась ко мне, схватив она начала щекотать я попыталась выбраться из ее схватки, но ничего не получалось из-за смеха.Сезер быстро успокоилась и только сейчас я поняла, что смеется вся наша компания.       — Кто-то из вас не занимается сегодня? — спросила я, когда мы только вышли из раздевалки, но все молчали.       — Вроде Роуз, нет? — повернулась к подруге Алекс и все взгляды устремились на Роуз.       — Я думала так, но мне придется заниматься. Прости, Мари, — смотря на свои руки сказала Роуз. Почему это она чувствует себя виноватой?       — Роуз, — обратилась я к ней, когда мы зашли в спортзал. Нам повезло, что перемена была большой и звонок еще не прозвенел. Я прошла мимо Али, которая смотрела на нас с Роуз, как и все остальные. — Ты не виновата, ну посижу я одна. Зато успею придумать о чем мы поговорим в кафешке сегодня, ведь так? — толкнула я ее плечом, а она подняв глаза заулыбалась, — Вот так и надо, удачи вам, — только сейчас я заметила, что учеников в спортзале многовато, кажется здесь уже все 2 класса, только учителя не хватает.       Девочки хотели еще поболтать со мной, но прозвенел звонок и они зашагали в сторону линии расчета. Парни, как из нашего так и из параллельного класса играли в баскетбол, но как только увидели учителя тоже подошли к линии.       — Всем здравствуйте! — бодро сказал он. Хоть у кого-то хорошее настроение, а вот по лицам ребят за которыми я наблюдаю так и не скажешь. — Привет, Маринетт! — протянул физрук мне кулак в знак приветствия. Вот повезло нам с физруком, точнее Франком (он не знает, что мы его так называем), да он часто меня сталкивает с не очень приятными людьми, но зато он клевый.       — Здравствуйте, — ответила я на приветствие и стукнула кулаком об его кулак. Я прям почувствовала все взгляды устремлённые на меня. Подставной случай!       Франк сказал всем бежать пару кругов, а сам подошел ко мне. Как странно сегодня из всех этих людей я была единственная освобожденная, что случалось крайне редко.       — Как брат? — спросил он у меня. Ну в принципе это единственный вопрос, который он мог мне задать. Как тесен мир, наш физрук старший брат его одногруппника, да еще и друга в придачу.       — Прекрасно. Его добивает университет, как только может. Прям вижу, какой он становится мрачный с каждым днем. Как черно-белый фильм. — а это мой единственный ответ. Не очень он позитивный.       — Это точно универ? — я поняла, что на этот вопрос я не обязана отвечать. Хотя кто знает, что творится с моим братом вне дома, я стала редко об этом спрашивать. Родители и брат полностью в моих заботах, а о своей жизни даже не хотят рассказывать. Или может это я так мало ими интересуюсь? — Можешь помочь мне расставить фишки пока они бегают? — я кивнула.       Я встала с места и пошла помогать учителю расставлять фишки, а после сразу зашла в тренерскую, где у нас всегда стоит корзина с мячами и выкатила ее в спортзал. Она хоть и на колесах, но значительно тяжелая, ничего, я же сама вызвалась за ней пойти.       — Спасибо, можешь садиться, — забрал у меня корзину прям из-под рук Франк, а я кивнула. Я и сегодня ему много сказала. — А я помучаю твоих ровесников. Джесси, Сирил отжимаемся 20 раз, — я бросила взгляд на ребят, которые минуту назад за спиной физрука смеялись на весь спортзал.       — Но учитель! — вздохнули оба, но приняли положения для отжимания, тут же падая на пол от чего все услышали стук об пол, хоть и не очень пронзительный. Я вижу, как парни снова начинают улыбаться, получая за это подзатыльник от Франка. Уголки губ сами поднимаются от этой картины и теряюсь во времени, направляя взгляд в телефон.       Я возвращаюсь в этот мир, как только чувствую удар прилетевший прямо мне в голову. Я подняла взгляд и поняла, что это был мяч. В спортзале воцарилась глубокая тишина. Я взглянула на человека, который подавал с другой части спортзала. Ничуть не удивилась, когда увидела там Нарцисса.       Франк подбежал ко мне и спросил, как я себя чувствую, но я словно не слышала его, наблюдая за блондином. Его эмоции на лице ничего не выражали, как будто сейчас не он направил на меня мяч и попал в голову. Я прищурила глаза, то ли от боли, то ли рассматривая Агреста. Он стоял, как вкопанный и я не могла разглядеть его взгляд, но через некоторое время к нему подошел Нино и Агрест повернулся к нему.       — Дюпен-Чен? — слышу я голос Франка и вздрагиваю от прикосновения по плечу. — Ты как? — я киваю, пытаясь отвлечься, направляя взгляд прямо ему в глаза. Он поднимает меня, — Мы пойдем в медпункт. Аля ты за главную. Если хоть звук услышу, будете оставшееся время делать упражнения. Ким тебя это тоже касается, — слова Франка отбивались от стен спортзала эхом, а я взглянула на Алю. Она как будто только, что проснулась: хлопали глазами, потирая их, будто не веря и смотрела на меня глазами хищного зверя.       — Не надо, — я подняла взгляд и попыталась отстраниться от Франка, но тщетно. Его взгляд заставил меня замолчать. Одним взглядом он говорил, что если я отстранюсь, то будет только хуже.       Мы вышли из спортзала и зашли в медпункт, двери были расположены рядом. На физкультуре и секциях, которые проводятся там, часто калечатся люди, из-за этого решили установить медпункт поблизости.       — Снова? — глаза мои распахнулись, когда я увидела Дока. Что он тут делает? Мир и правда тесен, уж больно маленьким он стал. — Не удивляйся, я заменяю на неделю вашу медсестру. Директор сам предложил, — хвастаться некрасиво. Но мне это в минус, теперь я буду под тщательным наблюдением.       — Ей мяч в голову прилетел, — безэмоционально сказал физрук, а я на это закатила глаза от чего у меня заболела голова.       — Не удивительно, — да они оба издеваются.       Так, пропустим всю эту болтовню. Они меня там отчитали, как маленького ребенка, а я не дала себя в обиду. Ну, пыталась. Я одна направилась в спортзал, а Франк остался о чем-то поговорить с Доком, сказав мне передать ребятам продолжить играть без суматохи. Я так и сделала.       — Мари, так как? В порядке? — подскочила ко мне Аля сразу после моих слов о том, что они могут продолжать играть. — Не повезло ребятам, что Франк оставил меня за главную. Я наорала на этого урода, а он даже бровью не повел. Как робот стоял и ресницами хлопал. Если бы не Нино, — как по волшебству за спиной Сезер появился Лейф.       — Ты в норме? — я кивнула, разговаривать сейчас не очень хотела, особенно после разговора с Алей и ее крика по поводу Нарцисса. — Адриан, он… — было видно, что Нино было неловко, по руке у него на затылке и виноватому виду, как будто это сделал он. Это единственный нормальный парень из компании Агреста. Повезло же Али со сводным братом, однако. Я подняла руку, чтобы Нино замолчал, он так и сделал. Я не хочу, чтобы за этого придурка извинялся Нино.       — Со мной все окей, — и что у меня какая-то белая фигня на голове, похожая на пластырь, ничего не доказывает. — Просто голова немного кружится. — и это правда, только чувствую я себя немного хуже. Но это пустяки.       Тут звенит звонок, Аля идет в раздевалку, а я говорю, что подожду ее у шкафчиков, и мы расходимся. Прошел только третий урок, а я уже успела найти проблемы на целую неделю. Быстрее бы закончились уроки и мы пошли в кафе, мы так давно не сидели компанией.       Я открываю шкафчик и достаю алгебру. Не хочу идти, но опираюсь о свой шкафчик, продолжая ждать Алю. Ждать мне ее долго, так что я вновь уткнулась в телефон. Когда я увидела силуэт рядом со мной я думала, это подошла Аля, но я оказалась не права.       Я подняла голову и была крайне удивлена, но не подавала вид. Я молчала, смотря ему в глаза, мне казалось что мир на секунду замер. Или это от удара головы? Я сложила руки на груди и даже не пыталась отвести взгляд.       Он стоял и разглядывал меня, я чувствовала, что взгляд его часто направлялся выше моих глаз, видимо ему был интересен этот пластырь. Я не знаю сколько времени прошло, но я по-прежнему не проронила ни слова, да и не хотела.       — Ты сильно пострадала? — от такого нежного тона я вздрогнула, но снова выпрямилась. С чего бы он интересуется? Агрест бы никогда так не спросил, раньше.       — Нет, — отстранённо сказала я, всё также не отрывая взгляд от него. Если оторву значит проиграю, а проиграть я не хочу. Я заметила, как он облокотился на шкафчик рядом с моим.       — Я не специально, — да, я так и поняла. Ужасно хотелось закатить глаза, но я воздержалась. Конечно, он нечаянно попал мне в голову. Но где-то внутри меня я хотела верить этим словам— Если не веришь, не надо, — да уж, извиняться, наверно, никто его не учил.– Я хотел тебя припугнуть, но чтобы попасть в голову…       — Так ты всё же специально бросил мяч, а сейчас говоришь, что случайно? — не понимаю я его логики. Эгоист, надменный и высокомерный. Ненавижу его!       — Ты снова все неправильно поняла, — он закатил глаза. Снова? И когда же были другие разы когда я все не так понимала?       — Агрест, если ты хочешь извиниться — извиняйся нормально. Хочешь нотации кому-то почитать, это не ко мне. — я срываюсь с места и ухожу вглубь коридора.
41 Нравится 39 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (6)